World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (42)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Голодное сердце: Неистовый бомбардир» | вернуться на страницу комментариев



Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 232 раз 2010.06.15

Надоели сопливые драмы... Надоели бестолковые комедии и пародии... Надоела мистика... Хорроры и триллеры не интригуют...
В тот момент я подумал, что всё... приехали, выжал всё возможное из анимации. Что вдохновения я так и не дождусь. Долгое время сидел и тыкал по сайтам, читал всякую инфу. И вдруг неожиданно меня осинило - СПОРТ! Давненько я ничего не смотрел про спорт! А какой вид спорта мне по душе??? Точно - ФУТБОЛ!
Быстрыми темпами я просмотрел свой фтпэшник в надежде что-нибудь отыскать. И о да! АЛИЛУЙА, я нашёл! 52 серии меня ещё больше заинтриговали.
Начинаю смотреть openning... ЗДОРОВО однако! Действительно всё выглядит интригующе. А ещё + замечательная музыка... Сердце разыгралось не на шутку!
Скажу на чистоту - прорисовка ооочень плохая, экономия мать твою =(. Но я не гнался за идиалом, для меня главное футбол и крутые захватывающие моменты.
Встретив главного героя, я подумал:"Наруто играет в футбол?". Действительно, по первым сериям их характеры во многом похожи. Ещё настораживает необычный цвет волос. Но по ходу сериала, я поменял своё мнение. На самом деле это два совершенно разных персонажа. Наруто по ходу сериала остался таким же наивным и бестолковым ребёнком, как и в первой серии. А Кёсукэ за это время вырос на глазах и стал мужчиной. Авторы сделали из этого паренька действительно очень сильную личность... Я немного завидую. Ещё, как личность, мне понравилась Мики. Она очень милая, но не стоит забывать и о её бойцовском духе. Она, как и Кёсукэ, не любит сдаваться. Всегда идёт до конца, даже если шансов на победу совсем нет. Она является второй половинкой Кано и, как пара, они очень друг другу подходят. Того, чего нет у Кёсукэ, есть у Мики и наоборот.
Есть в этом аниме и другие персонажи, достойные внимания, однако с этими двумя они и рядом не стояли. На них всё держится. Ещё можно отметить характер Сэйсукэ. Звезда, но не зазвездился. Хоть он и является лучшим игроком Японии и возможно лучшим игроком мира, однако его доброта поражает. Он хорош во всём, как в спорте, так и в жизни. Не верится, что такие люди существуют. Понравился характер одинокой красноволосой девушки-болельщицы, имени которой я не помню. Она чем-то напоминает меня. Находится в поиске места, где будет чувствовать себя в своей тарелке, где будет особенной, где всё будет получаться. В сериале был похожий паренёк-искатель, и радует то, что они нашли друг друга и стали близки.
Несмотря на вялую и корявую графику, атмосфера передана очень неплохо. Чувстуется психическое состояние каждого персонажа во время накала обстановки, во время ответственного момента.
Порадовало, что это аниме правдоподобное. Тут не Наруто с его неоспоримыми победами ^^. Тут что-то больше похожее на Блича - не знаешь наверняка, победит ли команда матч. Бывают моменты, где кажется всё, выровняли игру, победа не за горами... А нет! Время не резиновое... не успели. Тут классно показали футбольную мудрость "Побеждает та команда, которая играла на уровне все 2 тайма".
Про конец много говорить не буду. Скажем так... он правильный, но порой правда глаза режет.
В сумме поставлю 9 баллов. Одна из немногих работ, где на графику плевать.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура