вернуться на страницу аниме «Голодное сердце: Неистовый бомбардир» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 232 раз 2010.06.15

Надоели сопливые драмы... Надоели бестолковые комедии и пародии... Надоела мистика... Хорроры и триллеры не интригуют...
В тот момент я подумал, что всё... приехали, выжал всё возможное из анимации. Что вдохновения я так и не дождусь. Долгое время сидел и тыкал по сайтам, читал всякую инфу. И вдруг неожиданно меня осинило - СПОРТ! Давненько я ничего не смотрел про спорт! А какой вид спорта мне по душе??? Точно - ФУТБОЛ!
Быстрыми темпами я просмотрел свой фтпэшник в надежде что-нибудь отыскать. И о да! АЛИЛУЙА, я нашёл! 52 серии меня ещё больше заинтриговали.
Начинаю смотреть openning... ЗДОРОВО однако! Действительно всё выглядит интригующе. А ещё + замечательная музыка... Сердце разыгралось не на шутку!
Скажу на чистоту - прорисовка ооочень плохая, экономия мать твою =(. Но я не гнался за идиалом, для меня главное футбол и крутые захватывающие моменты.
Встретив главного героя, я подумал:"Наруто играет в футбол?". Действительно, по первым сериям их характеры во многом похожи. Ещё настораживает необычный цвет волос. Но по ходу сериала, я поменял своё мнение. На самом деле это два совершенно разных персонажа. Наруто по ходу сериала остался таким же наивным и бестолковым ребёнком, как и в первой серии. А Кёсукэ за это время вырос на глазах и стал мужчиной. Авторы сделали из этого паренька действительно очень сильную личность... Я немного завидую. Ещё, как личность, мне понравилась Мики. Она очень милая, но не стоит забывать и о её бойцовском духе. Она, как и Кёсукэ, не любит сдаваться. Всегда идёт до конца, даже если шансов на победу совсем нет. Она является второй половинкой Кано и, как пара, они очень друг другу подходят. Того, чего нет у Кёсукэ, есть у Мики и наоборот.
Есть в этом аниме и другие персонажи, достойные внимания, однако с этими двумя они и рядом не стояли. На них всё держится. Ещё можно отметить характер Сэйсукэ. Звезда, но не зазвездился. Хоть он и является лучшим игроком Японии и возможно лучшим игроком мира, однако его доброта поражает. Он хорош во всём, как в спорте, так и в жизни. Не верится, что такие люди существуют. Понравился характер одинокой красноволосой девушки-болельщицы, имени которой я не помню. Она чем-то напоминает меня. Находится в поиске места, где будет чувствовать себя в своей тарелке, где будет особенной, где всё будет получаться. В сериале был похожий паренёк-искатель, и радует то, что они нашли друг друга и стали близки.
Несмотря на вялую и корявую графику, атмосфера передана очень неплохо. Чувстуется психическое состояние каждого персонажа во время накала обстановки, во время ответственного момента.
Порадовало, что это аниме правдоподобное. Тут не Наруто с его неоспоримыми победами ^^. Тут что-то больше похожее на Блича - не знаешь наверняка, победит ли команда матч. Бывают моменты, где кажется всё, выровняли игру, победа не за горами... А нет! Время не резиновое... не успели. Тут классно показали футбольную мудрость "Побеждает та команда, которая играла на уровне все 2 тайма".
Про конец много говорить не буду. Скажем так... он правильный, но порой правда глаза режет.
В сумме поставлю 9 баллов. Одна из немногих работ, где на графику плевать.