World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (42)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (7) | болталка (7)<-->

постер аниме Голодное сердце: Неистовый бомбардир

Голодное сердце: Неистовый бомбардир


Название (ромадзи)Hungry Heart: Wild Striker
Название (кандзи)ハングリーハート Wild Striker
ПроизводствоЯпония
Жанрспорт, комедия
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (52 эп.), 25 мин.
Выпуск c 11.09.2002 по 10.09.2003
Трансляцияв 22:00 [вечерний сеанс] на Animax
Сезон осень-2002
Основаманга
Режиссёр Сага Сатоси
Снято по мангеГолодное сердце
Автор оригинала Такахаси Ёити | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало190 чел.
Место в рейтинге582 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]  трейлеры [5]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Голодное сердце (2002)

автор: Такахаси Ёити
издание: Shuukan Shounen Champion
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

RussPAir | отзывов: 136, их сочли полезными 484 раз 2010.08.13

Незабываемое, интересное, яркое аниме о футболе.
Наткнулся на него по чистой случайности, и если бы не этот случай, то скорее всего посмотрел еще не скоро, а может и вовсе пропустил.
Прекрасный сюжет, хорошая анимация, музыка.
Главный герой, это нечто, напомнил двух персонажей других анимационных творений - это Ханамити Сакураги (Slam Dunk) и Онидзука Эйкити (GTO). Напоминал конечно на первых этапах, вскоре же его поведение изменилось, проявилась его особенность и серьезность. Прекрасный персонаж.
Понравились проводимые матчи, (уберем всю реальность, так как многие начинают сравнивать с настоящим футболом, его правилами и возможностями игроков, с таким настроем лучше вообще не смотреть аниме - спорт), это класс, каждый раз смотрел с огромным интересом. Но и тут не без изъянов, не хотелось бы спойлерить, по этому скажу так - как и во всех аниме о спорте где есть турнирные игры, и где игрок, или команда доходит до последней своей цели - происходит одно и тоже. Вот так вот.... =)

Очень порадовала концовка. Грамотно исполнена.
Так же это 2-ое или ....мммм. 3-ье аниме, где автор не забыл о романтике.
Так же дам совет посмотреть специальное видео где Такахаси Ёити дает интервью о своем творении, объясняет, разъясняет некоторые детали о ГГ персонаже, почему именно бомбардир, почему брат в той или иной команде, почему цвет оранжевый, а не серо-буро-козявчатый-в-крапинку и т.д.

10+ из 10.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



40t0n | отзывов: 4, их сочли полезными 9 раз 2009.04.10

Только сейчас достал нормальную версию. Давно хотел посмотреть (т.к. сам играл в футбол в серьезной команде и на приличном уровне) - футбол моя страсть и жизнь, так что заранее был настроен серьезно отнестись к просмотру, но все откладывал.

Полностью разделяю точку зрения товарища Txop. Все серии до 40й примерно, как-будто действительно рисовали, режиссировали и выпускали абсолютно другие люди, всё было настолько жалко и убого. Поясню что значит "всё".

Рисовка: нет ну рисовка для спортивного аниме того времени я считаю очень даже ничего, приближено к реальности с легким оттенком бисененства, мне лично было приятно смотреть на футболистов и других персонажей, все довольно реалистично. Антураж и внутренние помещения тоже довольно детализированные и неплохо нарисованные. Пейзажи и природа - очень даже ничего. Много статичной картинки.

Музыка: ну да однообразна, ненавязчива, шаблонна, для заднего плана так сказать. Но всегда в нужный момент заставляла кровь бежать немножечко, но быстрее. Это не тоже самое ощущение, как допустим при просмотре ИППО, но атмосферу создает.

Сюжет: много всего намешано, как то: взаимоотношения внутри семьи, друзья, любовь (скомкана, но отчетливо видна), спорт, соперничество, скрытая правда и прочее. Развернуты не все, и не полностью, но не скажу что смотреть за их развитием было не интересно, хотя большинство зрителей наверняка уже все знало заранее.

Но товарищи постойте, я вот тут все так неплохо расписал, отчего же тогда такое негативное отношение с моей стороны к почти 2/3 сериала, скажете Вы. Да всё донельзя просто: в спортивном аниме самым главным является С П О Р Т и то как он показан, ни превосходнейшая рисовка, ни отвязный саундтрек, ни даже сюжет в стиле Хичкока не смогут вытянуть продукт, с АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ составляющей этого вида спорта.
А то, как здесь показан наилюбимейший вид спорта доброй половины человества... я даже слов не могу подобрать.... у меня язык не поворачивается называть то, что происходит на экране почти 2/3 анимешного времени - ФУТБОЛОМ. Знаете, даже детишки в нашей футбольной школе в футбол играют лучше, чем эти нарисованные человечки. Точнее не так, вот именно, что детишки то играют в ФУТБОЛ, а во что играют они я так и не понял.
Нет, правила и составляющие футбола, как-то: стадион - 1 шт., поле - 1 шт., ворота - 2 шт., игроки - 22 шт. на поле +замены, тренера, менеджеры, персонал и болельщики - в наличии, но то, КАК они в него играют... от футбола там ничего нет.

Все выше сказаное применимо для сериала вплоть до 40-х серий.
А вот дальше действительно начинается все самое интересное.
Неожиданно рисовка становиться более деталейзированной, четкой и красивой, персонажи кажется даже повзрослели, как внешне, так и внутренне, хотя оно и понятно, по сюжету прошел минимум год, но он то прошел еще аж в 30-х сериях (точно не помню уже), а картинка согласно этому изменилась только-только...
Иногда и раньше проскакивала такая картинка, но изредка - эпизодически.
Сюжет приобрел остроту, нет кардинально ничего не изменилось, но события на поле и вне его пределов стали развиваться быстрее, логичнее и направленнее. И несколько раз даже я удивился этому изменению. Хотя все это произошло меньше чем за 10 серий.
Но т.к., видимо, бюджет внезапно подошел к концу, сюжет к этому концу тоже подошел, внезапно и так нелепо :) (не хочется спойлерить, сами все увидите, если решитесь посмотреть...)
Музыка осталась все таже, так что очередных надоедливых и однообразных мелодий услышать не довелось :)

Но самое главное изменение, которое перевернуло все моё представление об этом сериале, касается изменения в том как преподнесли сам футбол. Товарищи, НАКОНЕЦ-ТО, наконец-то я смог лицезреть хоть что-то похожее на эту чудеснейшую игру: потрясающий накал страстей, технику и скорость игроков, командные взаимодействия, борьбу, спортинвый дух и силу воли, противостояние характеров - хотя и малую толику этого, но все же реализованную на совершенно ином уровне, нежели все предыдушие серии. Почти настоящий футбольный матч, если можно так выразиться. За эти последнии серии, я готов простить всё!
Ах если бы только дали тем, кто делал последнии серии (а меня почему-то не покидает чувство, что это были другие люди, нежели все предыдущии серии) возможность с самого начала заняться сериалом, сейчас мы бы могли иметь самое потрясающее футбольное, а может быть и вообще спортивное аниме. Но увы и ах...

Финал был настолько скомкан и непонятен, что я даже подумал: "продолжение возможно и нужно", - но прошло уже столько времени. Видимо продолжения можно не ждать...

Кроме всего выше сказанного - это единственное аниме о футболе. Других я не находил. Хотя мб они и существуют...Поэтому сравнить попросту не с чем.

В общем: 5 / 10 - вплоть до 45ой серии. 9 / 10 - за последнии серии. Среднее арифметическое - 7 / 10. Думаю как раз то, чего он заслуживает.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура