larik666
Joo-chan
vvavrik
SnowWhiteQueen
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

slonik | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2008.01.10

"Чубурашка" я простов ауте (ха-ха)... Это же копия Акио-сана, только в другом виде, та же сережка, тот же галстук, меня больше занимает вечно пристовучая лягушка (может это Саенджи?)и в мувике какой-то красный крокодилчик (Тога?)с пуповиной... В Утене много символов... Я смотрела весь сериал и мувик, и не постесняласть мангу почитать... Чем меня привлекает "Утена" это прежде всего выворачивание на изнанку психику подростка, его жестокость, его непонимания мира и его боль и одиночество в этом мире... Я была просто в малом шоке, кога пошли серии про "Черную розу"... В просто готова покланится в ножки японскому режисеру в том что он уважает чужое мировозрение народа... Вы некогда не задумывались о картине в лифте? Это просто символическая версия египетского мифа о том, что человек сам по себе в "жизни" личинка, кокон - это его смерть, а бабочкой он станет когда умрет и перейдет в мир иной... Мне нравится что звучит в лифте "Глужбе, копай глубже"... То есть люди думают, что они боги, а на самом деле они как все смертны, порочны и имеют свои недостатки... И если еще копнуть клубже, то по этой же символике - Академия и есть "Замок порящий в небе" там все бабочки, и все эти бабочки боятся выйти из него и стать взрослыми - "живыми смертными"... В "Утене" можно до упаду находить каждый раз все новые и новые открытия...