larik666
Joo-chan
vvavrik
SnowWhiteQueen
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.06.21

Вооружившись терпением, куревом и чаем села смотреть...
Сюжет вкратце.
В некоторой стране, в некоторой академии жили были странные люди, напрягались, махали мечами, и все только затем чтобы выпустить в мир то ли вечность, то ли революцию... Переходящий приз (окромя революции которая позже -бонусом) енто сильно смуглое аутичное очкастое существо, которое победитель использует соразмерно своим потребностям и наклонностям. И тут появляется она... То бишь Утена и соответственно начинает всех побеждать... побеждает она благодаря тому, что на нее с завидной периодичностью сверху падает мужик.
Теперь подробности и претензии:
1. качество мультипликации оставляет желать лучшего.... средняя прорисовка, размытые дальние планы и идиотская походка персонажей (особенно вид сзади) - богомол богомолом, причем бракованный.
2. Розочки... Они везде, где только можно. Единственные ассоции лично у меня возникают с Рязановским "Служебным романом"... типа "Вон та, в жутких розочках".
3. Процесс дуэлей меня искренне рассмешил. Три часа махать мечами и все ради того, что бы срезать у противника розочку с лацкана. Короче, секция ювелирного фехтования. Притом не одному персонажу в голову не пришло, что цветочек удобнее снимать с трупа, он хотя бы не дрыгается.
4. девушки: пришибленная мужиком Утена - персонаж скучный и усталый. аутичная розовая принцесса - тоже сердце не греет. Но эти еще ничего по сравнению с ....
малчики: Вот тут я лежала. те из них, что не похожи на девочек, то бишь плечи широкие, морда хитрая и героическая - полный абзац. Как говорит карамель, "женюсь, честное благородное слово, женюсь"(с). Хотя бы для того, чтобы понять, как они умудряются бегать на своих тоненьких ножках. На протяжении всего сериала малчики распахивают кители и демонстрируют пресс. После такого первого дефиле я валялась под столом от хохота. Вообщем, таких надо яойщикам отдавать на растерзание.
если побрить всех персонажей наголо - фиг отличишь кто из них кто.
5. Сюжет.
Мда....психов много, а нервы у меня одни. Создалось стойкое ощущение, что "революция" это не понятие, а артефакт. Типа ща мы его вынесем и все будет круто.. (воображение тут же живо дорисовало внешний вид артефакта - Ильича в гробу). Еще там есть один, который называет себя Концом света. ( я бы на его месте постеснялась)
В общем, как всегда, начинается все за здравие, заканчивается, как всегда. переиначивание европейских сказок, как всегда, в полной апофигее.
Обилие инцеста (платонического) и масса тараканов в голове персонажей.
Мувик еще круче, чем сериал.. особенно запомнился последний кадр... Волосатая машинка уезжает вдаль....
Теперь про хорошее: грамотно постороен сериал. есть серии отдаленные от основной сюжетной ветки, и они самые удачные. Пара хороших идей... (особенно в случаях , когда "все умерли";). В принципе смотреть можно, если у вас нет аллергии на приторно-сахарную романтику и идиотские окончания.
:D

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.