GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

Fantast7 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2012.03.27

Что ж, досмотрел я сие произведение. И да, оценку, что поставил изначально. Я не изменю. 10 из 10 за рисунок, режиссуру, сюжет, диалоги и персонажей.

Слишком много пространных диалогов ни о чём и никакого действия? В этом нет ничего страшного и это не является минусом. Да, странно слышать от подростков-школьников столь чёткие и сформулированные мысли. И нет какой-либо разницы, о чём они говорят, об всяких родах лёгких извращениях или о потаённых тёмных углах человеческой личности. Это лишь история, придуманная автором, и как любое другое произведение любого другого автора, она является утрированной версией реальности, поэтому и речи героев столь глубоки.

Слишком много воды с элементами этти, а сюжетных эпизодов всего два с половиной? Я бы мог сказать, что считать так ошибочно, но у каждого своя правда. Но скажу, что не нужно воспринимать сие произведение как фэнтезийную историю с элементами экшена, ибо автор задумал кое-что другое. Ведь в Меланхолии тоже много воды на протяжении стольких книг, а к самому главному автор пришёл только в десятой книге. Нагару Танигава, автор Меланхолии, желал показать почти обычную жизнь не совсем обычных людей, а Нисио Исин, автор Историй, задумал написать эротическую историю с элементами фэнтези. Это история не для тех школьников-подростков, которые обожают фэнтези и действие, а для более взрослой аудитории, которая устала от всякой грязной порнухи и желает красивую эротику. Именно, нужно воспринимать это произведение, как ранобе, так и аниме, как эротическую историю с элементами фэнтези. И здесь же всё утрировано, ведь никто из обычных нормальных парней, у кого есть сёстры, младшие, старшие, не важно, не могут посметь так самовольно раздевать сестру, чтоб поискать шрамы, которые внезапно исчезли.

Могу сказать и о персонажах. Как фанату сего аниме, мне было приятно увидеть снова старых знакомых девушек. Изменение внешности не воспринял как что-то, как это восприняли многие зрители, с пылом и жаром, с протестом и одобрением. Они остались столь же прекрасны, как и в Бакемногатари. Да и Сенджёгахара не меняла свою причёску в течении всего сериала, как это многие выжидали. Ханекаву, честно сказать, не сразу узнал. Огненные Сёстры так же хороши. совершенно разные по характеру и внешности. Да, да, я знаю, что разница между ними один год. И Шинобу, прекрасная Шинобу, бывший вампир, обожающий пончики, что самое странное во всём сериале. Что сказать про оставшихся, то они играют здесь антогонистов главных героев. Могу сказать, что они как-то связаны с Ошино, с этим хипповатым панком в гавайке.

Музыка и в частности опенинги. опенинг Карен, если честно, я не помню. И нет желания прослушать специально для этого коментария. опенинг Цукихи, более хорошо помню, ибо почему-то не переключал, но всё равно не очень понравилось. сразу отметил, что мотивами похож на опенинг Надеко Сенгоку. И больше всего не понравилось старние Цуихи быть няшкой в этом опенинге. плохо у неё это получается. Но понравилось музыкальное сопроваждение в течение серий, особенно в напряжённые моменты. Мотив рока и метала (если конечно, я не ошибаюсь).

Минусы. Слишком пошлые ракурсы Карен. Частое мельешание её промежности. Не любитель я столь пошлых приёмов даже в эротическом произведении.

Плюсы. Всё тот же задорный троллинг Хачикудзи. могу сказать твёрдо: она - мой самый любимый персонаж, и приветсвия Арараги с ней очень доставляют.

Снова повторю свои слова, что написал во втором абзаце этого коментария: Это история плод воображения автора, и как любое произведение, оно является утрированым отражением реальности. Поэтому диалоги столь обдуманы и понятны, а эротика столь привлекательна, а по отношению к сёстрам даже запретна. И мне это нравится.