- wakanim

DarkFlux
Nick Unknown
barmenchick
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

JohnyKnight | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 22 раз 2014.04.08

ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Знаете, когда я ставил 9 баллов fate/zero, я ставил реальный минимум, который я мог дать сериалу такого качества и я еще говорил, что сериал так и напрашивается на 10-ку. Вот с Blu-Ray релизом и напросился... Время показало, насколько сие творение монументально - практически каждый аспект в нем прекрасен, и все вместе работает как цельный механизм. Однако претензии к данному проекту были - ровно два: "вырезанность" и последняя серия. На blu-ray релиз у меня были определенные надежды, что нам все-таки покажут прошлое Гильгамеша и историю Ланцелота - не показали. Однако с данный релиз добавил кучу "штрихов", мелких сцен к и без того шикарным моментам. Именно эти "штрихи" заставили меня посмотреть на последнюю серию под другим углом, под которым я все-таки увидел, то что хотел увидеть с самого начала - жесткую компиляцию безысходности, отчаяния, но при этом надежды. А раз эти "штрихи" позволили избавиться от одной из двух претензий, то и нет смысла ставить данной анимешке оценку ниже чем она заслуживала этого изначально - 10 баллов.
P.S. А теперь немного о ремейке оригинального Fate/stay night - я не уверен, что сериал дотянет до уровня fate/zerо даже при создателях оного - первооснова на порядок слабее и единственный шанс хоть как-то приблизиться к такому же качеству (я не говорю про графику, анимацию или звук) это экранизировать арку Heaven's feel, либо играть на явных отсылках к fate/zero, ибо возможность есть. Но само то, что там снова будут (о господи) школьники, которые и понятия не имеют что значит война, не воодушевляет меня ...

ответ №1 | shiro-i --> JohnyKnight2014.04.10

Судя по графике, ремейк должен быть более взрослым. Лично я надеюсь, что сделают еще один вариант сюжета, с учетом fate/zero - это было бы логично. Переснимать деццкий сад без изменений - какой смысл?

ответ №2 | JohnyKnight --> shiro-i2014.04.10

Говорят, что изменения в сюжете будут, но неизвестно какие и какой характер они будут нести. Насчет графики я не беспокоюсь - даже буду рад увидеть некоторые сцены в новой обертке (если они будут). Если будет вообще другая сюжетная линия - это было бы намного лучше ^_^. Но ОЯШ похоже все равно останется -_-"

ответ №3 | shiro-i --> JohnyKnight2014.04.10

Спасибо за информацию! Я-то только по трейлеру сужу, не читала ничего.
Да, ояши там мелькают, но вид их обнадеживает. Потому что в трейлере ГГ выглядит лет на семнадцать, если не старше. В прошлой экранизации ему на вид было лет тринадцать - ну и содержание соответствовало. Я этих сюси-пуси ояшей и ояшек долго выдерживать не смогла, дропнула.
Трейлер по виду очень fate/zerо напоминает. Подростки без кавайности. Взрослые персонажи вообще шикарны - такие выразительные! Так что надеюсь, содержание будет соответствовать. Должны же продюсеры сделать выводы из успеха fate/zerо и психопаспорта, и провала Гаргантии.

ответ №4 | JohnyKnight --> shiro-i2014.04.11

Все-таки создатели решили создать свой fate/stay night именно исходя из того что было в fate/zero - нашел в сети речь создателей ремейка (если не ошибаюсь то ли сценариста то ли режиссера). Радует что они осознают такую вещь как разность восприятия самого fate/stay night и fate/zero. В общем поживем увидим во что все это чудо выльется.

ответ №5 | shiro-i --> JohnyKnight2014.04.12

:))))) Супер!!!! Спасибо!