JohnyKnight: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 8 месяцев (ID 121991)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.24 г.
последний раз использован в 2015.08.01 г.

JohnyKnight

23 раз(а) разные люди сочли отзывы JohnyKnight полезными

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2014.08.10)

СПОЙЛЕРЫ!!!

Ну что сказать насчет этого мувика - он очень крутой, но сюжет может вызвать противоречия даже больше, чем мотивации и поступки героев из еще одного произведения Уробучи Гена Fate/Zero. Что сразу стоит отметить - графику, музыку и постановку. Эти три элемента почти идеальны - 2 часа сюрреалистического шоу. Очень понравился комментарий одного здешнего пользователя на аллегорию Библии. В общем самый неоднозначный персонажем этого мувика оказалась сама Хомура, а противоречивое в ней это, то что из-за любви она решила пасть еще ниже, и при этом ее падение будет понятным - так как она пережила слишком много боли и она хотела счастья лишь одному человеку. Ее поступок достаточно эгоистичен, но в этот раз создатели решили плюнуть на закон "большинства" и это, я считаю, правильно, ибо эффект "большинства" мы уже видели и в сериале про Мадоку, и в Fate/Zero. Но наверное оценки, не будет - лишь скажу, что данный мувик не уступает сериалу и отлично дополняет его.

Судьба: Начало [ТВ-2] (2014.04.08)

ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Знаете, когда я ставил 9 баллов fate/zero, я ставил реальный минимум, который я мог дать сериалу такого качества и я еще говорил, что сериал так и напрашивается на 10-ку. Вот с Blu-Ray релизом и напросился... Время показало, насколько сие творение монументально - практически каждый аспект в нем прекрасен, и все вместе работает как цельный механизм. Однако претензии к данному проекту были - ровно два: "вырезанность" и последняя серия. На blu-ray релиз у меня были определенные надежды, что нам все-таки покажут прошлое Гильгамеша и историю Ланцелота - не показали. Однако с данный релиз добавил кучу "штрихов", мелких сцен к и без того шикарным моментам. Именно эти "штрихи" заставили меня посмотреть на последнюю серию под другим углом, под которым я все-таки увидел, то что хотел увидеть с самого начала - жесткую компиляцию безысходности, отчаяния, но при этом надежды. А раз эти "штрихи" позволили избавиться от одной из двух претензий, то и нет смысла ставить данной анимешке оценку ниже чем она заслуживала этого изначально - 10 баллов.
P.S. А теперь немного о ремейке оригинального Fate/stay night - я не уверен, что сериал дотянет до уровня fate/zerо даже при создателях оного - первооснова на порядок слабее и единственный шанс хоть как-то приблизиться к такому же качеству (я не говорю про графику, анимацию или звук) это экранизировать арку Heaven's feel, либо играть на явных отсылках к fate/zero, ибо возможность есть. Но само то, что там снова будут (о господи) школьники, которые и понятия не имеют что значит война, не воодушевляет меня ...

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Эльфийская песнь (2013.04.18)

Эльфийская песнь - аниме, которое старательно пытается показаться шедевром, хотя ни в коем случае не является им. Некоторые могут возмущаться - а какже философия, душевная драма героев и моральные уроки. Драма - ту драму, которую нам приподносят можно назвать абсурдом: дети избивающие до смерти собаку в детдоме и издевающиеся по полной над главной героиней - конечно гротеск и все такое, но это перебор, то поведение детей скорее конченым маньякам присуще. Кстати о маньяках - мы должны как бе сочувствовать главной героине и проникнутся ее страданиям, а когда она встречает Коту то вообще увидеть что у нее тоже есть чувства - ага... вспомним момент когда она возращается в дом после встречи с Котой, она спокойно проходит по дому ,и безразлично оглядев весь дом заглянула, в холодильник а в этом время нам предстает картина зверски убитой супружеской пары - прелесть. Нас заставляют проникнутся чувствами маньяка, ведь она такая ранимая и такая чувствительная и ничего, что она спокойно прикончит любого и то, что она не убила Коту в самом начале, лишь случайность и ее интерес и при этом сделает это с особым садизмом - ведь у нее есть чувства. Абсурдность достигает апогея с раздвоением личности - мы обязаны симпотизировать Ню, и пофиг, что ее вторая натура законченая маньячка. Про вектора говорить не буду совсем - на фоне всего абсурда, как-то уже все равно на бред. И какая философия во всем этом и мораль - маньяки тоже люди с чувствами ? детдом самое страшное место на земле? Как правильно сказали в одной рецензии - нас заставляют полюбить маньяка и это очень плохо, в таких аниме нам наоборот должны преподносить рассказ о ценности жизни и, что убийство это зло, под каким бы предлогом оно не было сделано, вместо этого на наших глазах спокойно убивают кучу народа и тд. Данному сериалу за весь абсурд и отвратительный посыл я могу поставить лишь 4 из 10. Эльфийская песнь даже хуже чем Мирай Никки, который для меня далеко не в почете.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Драгонболл Зет [ТВ] (2012.11.05)

Вот я и дошел до классики сененов посмотрел первый сезон dragon ball и вот уже принялся за второй. Первое что хочется сказать - я могу простить данному аниме если не все, то многое из не столь многочисленный недостатков дисбаланс бойцов и постоянный мордобой ( иногда все-таки надо расслабляться и показывать это дело качественно) и некоторые другие мелочи (история аля супермен только в несколько ином ключе). Но даже сейчас по эпичности и постановке боевых сцен до уровня DBZ 1989 года выпуска дошли немногие, а превзошли хотя бы по одному параметру - единицы. Анимация боя одна из лучших в аниме и тем более в сенен жанре даже по сей день. Жаль я не застал DBZ раньше и тем более до One Piece. Как классике жанра и учитывая возраст надо поставить 10 баллов из 10. Но я сделаю немного по другому я поставлю высокую 9 из 10 баллов не делая ставку на возраст и сравнивая со стандартами современного жанра учитывая различные недостатки. А современные 9 из 10 это значит больше чем 10 для классики - это значит, что данное произведение способно пройти проверку временем и было создано с большим заделом на будущее. Мои аплодисменты.

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.27)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!
Черт а ведь сериалу я хочет поставить 10 балов все шло к этому и предпоследняя серия просто сделала меня уверенным что конец будет офигенским ... НЕТ последняя серия оказалась, какой-то не такой, не было той атомсферы предпоследней серии - мрачная психоделика и безысходность, на равне с битвой. В последней серии как-то непонятно все - вроде произошла трагедия но почему то она не ощущается, вроде кирицугу спас широ но и это не то, единственное что понравилось - все также картина поля усеянного трупами рыцарей, в которой застряла сейбер ( действиттельно хорошой момент). Остальное по серии никак, и я начинаю сомневаться в том что я невнимал комментариям которые говорили про вырезанные флешбеки (флешбек Энкиду и гильгамеша и флешбек Сейбер и Ланцелота), я думал что последняя серия все перекроет по эмоциям, но нет и тут то мы видим что нам не додали - интересные завершенные истории героев, которые в аниме были чудо как хороши. И если бы данные флешбеки были даже не взирая на финальную серию я бы поставил 10 балов, но их нет а в последней серии мне понравилась лишь сцена с Сэйбер. Итог - отличное аниме в своем жанре ( намного лучше Fate/stay Night), но вырезанность и последняя серия не позволяют назвать данное аниме лучшим в своем жанре - твердые 9 баллов.

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.04.23)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Такс вот вышли 3 серии многообещающего второго сезона судьбы. И у меня постепенно исчезают сомнения что под конец это аниме получит от меня 10 баллов. Первые две были очень динамичной развязкой с кастером ну и что еще скачать - очень красивой (воздушная битва гильгамеша и берсеркера мне особенно понравилась). Третья же серия для меня была все-таки тяжела для просмотра - это было жестко и жестоко, унизить героя и растоптать его мечту в прах даже не дать нормально умереть, что бы тот проклял все на свете и начал превращаться во демона во плоти. А самое смешное что это пролятие лансера все-таки исполнится. Именно по этому отношение к главному герою у меня почти похоже на коммент Nick_Unknown. И проблема как раз в его цели спасти мир (хотя и методы все-таки противные). Очень напоминает - судьбу арчера Эмии Широ и его кончине (в мувике хоть и отрывками но это показано). Но перейдем от персонажа к самой анимешке - она так размывает границы бобра и зла что ... ладно это как всегда замусоленная тема но похоже под конец нормально из персонажей я буду любить только героев как бы смешно это каламбурно не звучало (ну и парочку персонажей). Ждем продолжения...

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.03.10)

Fate/Zero для меня был очень темной лошадкой, когда я узнал об экранизации. Сериал Fate/Stay night был достаточно посредственным, но даже его посредственность не смогла затмить основу сериала - войну за священный грааль. Половина героев сериала была просто великолепна по характеру (хотя и эту часть аниматоры смогли запоганить). Что же мы сейчас имеем - а мы имеем приквел к данной истории, который по всем параметрам на несколько голов выше первого аниме-сериала в данной тематике. Жаль, что придется ждать 2 сезон, но это и к лучшему, перерывы нужны, чтобы пополнить порох в пороховницах, да и ждать не так уж и много осталось. Про Fate/zero сказали уже вполне достаточно - уже одно то, что избавились от ОЯШей (вроде бы так мелочь - но нереально бесившая в аниме) дает данному сериалу 100 очков вперед. История другая, герои хоть и знакомые нам по отсылкам из Fate/stay night, но они совершенно другие, и мы видим желание каждого участвовать в битве, а не балаган со школьниками (ну не совсем балаган), которым эта война нафиг сдалась. 2 сезон покажет, насколько хорош fate/zero, и на данный момент я ставлю аниме 9 баллов - про десятку я буду думать уже на втором сезоне. Пожелаем удачи аниматорам и другим создателям данного аниме.

Танец на Вампирском берегу (2011.11.04)

Аниме поставлю 7/10 манге ставлю 9/10. Манга является для меня лучшей по вампирской тематике где развиваются отношения персонажей где показывается быт вампиров и оборотней. Главные герои очень хороши как в плане характеров так и в плане их действий а само действо очень разнообразно. Насчет аниме же оно мне честно не понравилось. Я не хочу сказать что оно плохое какое то но по сравнению с оригиналом это огромный шаг назад и если для меня манга в данной тематике кажется оставляет практически все похоже новелы позади то аниме наоборот плетется за достойно экранезированными вариациями тех новел( как пародоксально это звучит). Начнем с того что с первой же серии начинается отсебятина хотя шоу это нормально нас как бе стараются ознакомить со всем происходящим. Но добавлять клише в хорошее начало манги и изменять его это уже бред. Парень потерял память - это бред, в манге парень память не терял и восприминает все как должное он знает кто он есть он живет этой жизнью и знает что его ждет ( ну практически ^_^). Такая отсебятина ( потеря памяти) сценаристов является как бе снежным комом под который накручивается весь сюжет аниме с одной стороны это хорошо - можно закончить как хочешь с другой я помню лишь несколько случаев отсебятины концы которых мне очень понравились ( soul eater и первый сезон алхимика другие вспоминать трудно). Также мне не нравится рисовка данного аниме - она слишком контрастная и как нарисовали героев мне тоже не нравится. Но опять же как я сказал аниме найдет своих зрителей оно вполне хорошее просто для меня такая реализация великолепной практически во всех смыслах манги разочаровывает. У манги есть тоже одна большая проблема - переводчики найти на руском пару глав еще можно можно найти более 40 глав на английском но переодичность с которой они выпускаются ужасна ( я имю ввиду перевод ) - поэтому идеальный вариант дочитать английский перевод и начать читать японские сканы . Всем приятного просмотра и прочтения .

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2010.03.03)

Этот коментарий связан с комментарием 162.(Предупреждаю заранее)
Возможно я буду противоречить самому себе ( к комментарию 162).Нет , я попрежнему считаю код гиасс шедевром который поднял планку качества японской анимации на новый уровень ( возможно кто то будет против и думает что никакой новой планки он не задал ,что ж-это их дело ).Хотя соглашусь в том что рояли в кустах имеются. Я хочу выделить одну особенность которая в аниме появляется нечасто (хотя появляется ).Это та субстанция которая проводит грань между очень хорошим аниме и шедевром причем она как тонкая ниточка заметить которую можно только в последний момент когда все хвалебные характеристики произведены .И этой особенносью является - "целостность" аниме . Вроде бы это не такой уж и значительный аспект но именно он помогает получить от аниме море удовольствия ."Целостность " аниме это когда все составляющие взаимосвязаны между собой и речь идет не только о сюжете (к которому это слово обычно употребляется) а о таких вещах как анимация,звук , музыка,атмосфера и так далее.Когда звук заглушает огрехи анимции, а шикарно поставленная сцена позволяет забыть о звуке , когда просто услышал великолепную мелодию которая прекрасно в писалась в антураж и позволяет на мгновение забыть об анимации.Когда такое происходит аниме тогда становится целым которое если "разорвать" на части теряет свой смысл кодга именно рояли в кустах не портят общего впечатления(во оно-противоречие кмментарию 162). Для себя я нашел несколько таких аниме ( и надеюсь еще найду) среди них One Piece(целостность его неотъемлемое качество которое сделало из этого аниме нечто большее чем просто сенен), Гуррен-Лаган (тоже очень показательный пример ),Spice and wolf ( оба сезона - да в них есть недочеты в сюжете но именно целостность помогает создавать тот образ сказки и путешествия ),Торадора и еще нескоько анимешек . И к этому списку я с удовольсвием добавлю ког гиасс .Вот только вопрос почему я привел примеры аниме различных жанров и при этом не сказал что код гиасс первых среди всех аниме .А все потому что иногда это очень запутанно делать свои субъективные рейтинги именно из аниме различных жанров типа Death note -первый и никто его не свергнет потому что невозможно сравнить ниме различных жанров почему все хватались за дурацкое сравнение Death Note vs Code Geass то что там присутсвует мистика-да, персонажи ( для кого то )похожи но блин это разные жанры детектив против смеси из мистики, драмы, романтики, школы, мехи и чего то там еще.Нельзя сделать единый критерий для всех аниме потому что длякаждого жанра этот критерий меняется и приобретает иное значение.Так что не спешите ставить код гиасс на первое место потому что его не будет.Даже в чем то одинаковые жанры могут не сойтись друг с другом в нюансах которые пронизывают все .После того как вы назовете то или иное аниме шедевром просто скажите что он присоединяется к списку других ,не менее значимых ( для вас) ,шедевров а не делайте его сразу царем горы на Альпах ведь там есть еще такие же вершины и их много.Так что удачи и выбирайте свои шедевры.
P.s.извините за грамматические недочеты .
P.s.s.это мое субъективное мнение - оспаривайте ,подверждайте делайте что хотите но от этого перемены слов и букв в моем комментарии не проихойдет_))))
И конечно посмотрите код гиасс .

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.12.25)

Возможны спойлеры.

Шикарный сериал .Говорю сразу что я свое мнение пишу спустя год как я впервые начал смотреть это аниме.Но блин ощущения всеравно остаются одни и теже даже после повторного просмотра.И ведь некто еще не смог из вышедших позже аниме (на похожую тематику) потеснить код гиасс.
Кто то судит за то что в код гиасс яко бы политические интриги слабые - если не нравится иди смотрите хороники новостей где идет реальная политика .И глупо по этому критерию оценивать сие аниме.
Тем кто журит код по реализму скажу так - где вы увидели реализм?В найтмерах?В самом гиассе?В захвате Британией всего мира ?Опять же это тоже самое что ругать чей-нибудь русунок в фотореализме ( почему он не как на фотографии получается а?).
Возможно такой критерий можно использовать к художникам реалистам.Но кто говорил что код гиасс дожен быть похожим на реальность или близким к реальности даже предыдущие работы студии создателя не говорят об этом ( конечно возможно в чем- то я и ошибаюсь).
Также стоит отметить тех кто пытается осудить это аниме по типу роялей в кустах ,
некоторых несуразиц в сюжете (которые я по крайне мере не заметил ),по проработке личнотей действующих лиц (у меня к этому претензий никаких).Я задам вопрос аналогичный такому- А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб ? А вы смогли бы сделать лучше в подобном жанре ? Кто-нибудь ответит что если бы у него было стоко средств он бы вообще сделал бы аниме на века .Тем кто так ответит сочувствую - вы запутаетесь в своих же собственных сетях .Сюжет по проработке даже похожий на код гиасс может просто запутать любого и возможно даже самих создателей (слава богу в любом правиле есть исключения).Как по мойму так сюжет код гиасса очень хорошо осмыслен а его концовка является для меня одной из лучших и логичных концовок среди аниме (ближайжий аналог по логичности и качеству является концовка Гурен-Лагана).Лелуш/Зеро стал легендой(которую все для себя интерпретируют по разному).
Насчет тех кто будет спорить про рисовку скажу - банально-придумайте другую везкую причину(хотя на вкус и цвет товарищей нет)^_^
А если честно то и назвать код гиасс идеалом нельзя так как вообще идеала не существует но есть понятие - близкое к идеалу .Вот такую бы хараутеристику я бы и дал аниме код гиасс -практически все в нем великолепно .А если еще смотреть ,что создатели уложились в 50 серий (1 и 2 сезоны -спешалы не считаю) и рассказали нам такую масштабную историю при этом под конец не ударили в грязь лицов а "победоносно" ушли со сцены ,то перед нами венец для подражания как надо делать такие вещи.От себя я ставлю 10 баллов . Скажу еще то что говорят многие - это мое сугубо личное мнение.
P.S.Сори за грамматические недочеты.

Кстаи насчет нового код гиасса хочу еще написать мое мнение.Конечно можно надеятся на чудо но мне кажется что здесь уже все таки сыграет свою роль поговорка - два раза в одну и туже реку не войдешь .Второй сезон оказался именно чудом но для меня история код гиасса закончилась на втором сезоне . Я не хочу видеть как будут притягивать за уши историю .На некоторые вопросы второго сезона лучше все-таки не знать ответа .
Хотя одни из наиболее лучших ходов мне кажется было бы не продолжать историю код гиасса а а наоборот показать чью-либо предисторию (которая самая по себе может оказаться гармоничним дополнением к истории но никак не продолжением) но это я уже говорю что если уж все наметилось то из нескольких зол лучше выбирать наименьшее.А так я наверное гляну когда нибудь на новый код гиасс но это будет уже совсем другая история ( это будет уже нето).

к аниме Драгонболл Зет [ТВ]
от shkipergirl (2015.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

от SnowWhiteQueen (2015.05.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2017.10.17 г.
местонахождение: Украина

от TuBorG_Vrexx (2014.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.13 г.
последний раз в 2017.10.15 г.

от agap
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.05 г.
последний раз в 2017.10.10 г.

от woodelf
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.22 г.
последний раз в 2014.02.09 г.

от Nick_Unknown
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.16 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

от ALSID
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.20 г.
последний раз в 2017.08.14 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2016.04.08 г.

к аниме Судьба: Начало [ТВ-1]
от 4ester_Solo
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.15 г.
последний раз в 2014.02.02 г.

к аниме Судьба: Начало [ТВ-1]
от KoKon90
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.05 г.
последний раз в 2017.07.28 г.