World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (117)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
I am just a shadow
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Фаза Луны» | вернуться на страницу комментариев



buzzy | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 157 раз 2009.09.11

В общем, конечно, ни о чем. Но очень мило, смотрится легко и без напряга. Есть даже некий сюжет, хотя уже стал забываться понемногу. Но отдельные моменты, конечно, остаются в памяти - тазики в самых непригодных для их падения местах, какое-нибудь "аригато.... АРИГАТО", произнесенное с особой интонацией. Забавных вещей тут действительно немало. Думать тут ни над чем не нужно - все понятно сразу. Может это и хорошо, а то бывает как наснимают, так после просмотра нет уверенности даже в том, что авторы сами поняли, что они понаделали...

На самом деле, про сериал я узнал года уже 3 назад. Тогда увидел на ютюбе какой-то ролик про всяких девушек с кошачьими ушками под музыку neko mimi mode. Трек впечатлил очень сильно и через несколько минут я уже посмотрел заставку и... даже и не думал о просмотре этого аниме еще года 3. Зато neko mimi mode и tsukuyomi mode достаточно часто прослушивал. Теперь же организм оказался более закаленным и Фазу Луны я таки посмотрел, а опенинг теперь считаю одним из лучших. (Кстати, помимо основной версии опенинга, в сериале есть еще несколько, в том числе и "пародия" на основную версию - и все они тоже достаточно удачные) Общие впечатления о сериале - выше. Писать там особо не о чем. А вот про что хотелось бы написать поподробнее, так это о музыкальном сопровождении.

С опенингами все ясно - обе вещи мне были давно знакомы. Но вот от саундтрека я ничего особенного не ожидал (ведь часто бывает, что опенинг опенингом, а саундтрек... саундтреком), но ошибался! Весь OST отлично слушается просто как отдельный альбом. Тут найдутся вещи, приятные каждому - есть и динамичные треки, и поспокойнее. Тут и be my cat - шустрая вещь, из-за которой изначально и решил скачать альбом, и just for my love - достаточно попсовый трек с кавайными вставками, лиричная prelude, очень интересная (в том числе и по музыкальному размеру) a wind in the flowers, волнующая breathing и даже расслабляющая экваториальная dance with me. Не говоря уже о midnight games - это вообще нечто, еще бы понять, есть ли смысл в произносимом тексте... Так или иначе, именно музыкальное сопровождение (не без некоторой доли кавайности, разумеется) вытягивает этот, в сущности, проходной сериал. Посему даже тем, кто до конца не досмотрит, очень рекомендую сказать саундтрек - наверняка найдете что-то интересное.

В целом же, отторжения увиденное у меня не вызвало, спокойно досмотрел до конца. Но и ничего особенного тоже нет. Фактически, эмоций сериал никаких не вызвал. Тем не менее, 7-8 баллов этот вполне можно поставить.

П.С. Удивляют комментарии, в которых люди пишут, как они себя заставляли смотреть... Народ! Если не хотите смотреть, то не нужно себя заставлять. Ибо очевидно, что от просмотра данного аниме вы ничего не получите, равно как и то, что ничего не потеряете, если не досмотрите. Уж такая у этого аниме специфика. :)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура