World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Rinai
yuioprambler
DarielDee
Contributor
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Ветер любви» | вернуться на страницу комментариев



Yana Z | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 309 раз 2006.04.18

Комментаторы этого аниме высказывают полярные точки зрения, либо гадость, либо нежность и романтика. Мне показалось, что не затем конвейер японской анимации создал 13 серий “Koi Kaze”, чтобы зрители поспорили, инцест – это плохо или хорошо. Какие здесь могут быть мнения, конечно, плохо! Это вывод природы и истории человечества, и никакие светлые чувства не могут оправдать противоестественную тягу родных по крови друг к другу. Коширо знает это не хуже остальных, он и сам считает себя чудовищем, пытаясь убежать от стечения обстоятельств.

Все, что случилось с ним и Наноко – страшное, глупое стечение обстоятельств, начиная с развода родителей, парадоксального поведения матери, не пожелавшей видеть сына столько лет, прогулки в парке, когда два сердца нашли столько тепла друг в друге, сколько было необходимо и заканчивая идеальной совместимостью характеров брата и сестры, которые могли бы сделать их брак счастливым, если бы не кровь. Терпеливая, покорная, домашняя Наноко с идеальной женской мечтой о детях и муже, принимающая неудачливого, углубленного в себя, но заботливого Коширо таким, какой он есть – разве не прекрасная пара! ? Но больше всего не повезло герою, самое жуткое совпадение – это ответное чувство сестры. В одиночку быть грешником как-то проще, за мысленный грех человек сам себя ненавидит меньше, можно просто замкнуться в себе и делать вид, что ты такой, как все.

Надо отдать должное, влюбленные держались до конца, даже съездили вместе к матери, может быть с тайной надеждой узнать, что у них разные отцы? Хотя, как это меняет положение… Здесь не получилось счастливой любви и никогда не получится, думаю, многие смотревшие это поняли; обманчиво светлый финал под легкую музыку только усиливает ощущение боли за двоих обреченных на такую горькую любовь, в глазах Коширо – тоска, это нельзя не заметить, несмотря на не самый изящный рисунок сериала. Они обречены, если будут упорствовать в своем желании любить друг друга.

Вот ведь еще парадокс: Одагири, по всему виду, заядлый отаку со всеми вытекающими комплексами и эротическими мечтами, может кричать о желании влюбиться в «младшую сестренку», и общество разрешает эту неопасную игру, а вот тормозного Коширо настиг настоящий ветер любви, он знает по себе, что фантазии и реальность диаметрально противоположны, Одагири первый бросил бы в него камень, если бы все узнал.

Общество не может понять такую любовь и не должно это делать, одобрять тем более, но может быть, стоит пожалеть таких людей, они виноваты только в собственной слабости, а не в стечении обстоятельств. Сломаться и пожалеть, как сделала Чидоре.

Если народ спорит, значит – задело, а вещь совсем бездарная задеть не может. “Koi Kaze” сериал точно не бездарный, и во многом не потому, что тема скользкая и опасная, а потому, что рассказать получилось удачно. Кто-то из комментировавших сериал написал о собственной мысли «а что, если бы я так..?», признаюсь, что тоже задала себе этот вопрос. Не из любопытства, просто авторы правильно построили повествование, умело создали ощущение страха перед случайностью, что невольно применяешь модели поведения героев на себя, а это показатель высокого уровня работы психологов в выпускающей команде.


+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура