World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
larik666
kakaze
billoleg
Contributor
Chitsa
step



вернуться на страницу аниме «Ну и ну! Земляничные яйца» | вернуться на страницу комментариев



Ryoga | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз 2006.06.28

Как тут написано в рецензии?

Жанр: романтика, комедия, драма, школа
Романтика - да! Согласен на все сто. Школа - несомненно. Драма - сомнительно. Комедия? Не так уж и много комедийных сюжетиков. Так каждый второй фильм можно комедией называть. Есть конечно бабуля, которая в самый нужный момент прикатит на железном коне и утащит подальше парочку фетишистов. Да и всё. Нужно это для легкой разрядки-встряски, дабы обсуждение тем, касающихся практически исключительно 14летнихдевочек не усыпило остальную аудиторию. Если бы оценивал только по первым сериям... Вообще бы не досмотрел.

Аниме-то о любви и призвании. И всё. Но разве этого мало? Красной нитью через весь сериал идет мысль, что раз человек хочет и может делать что-то хорошо, то преград для него не существует. Талант он и в Африке талант. К сожалению эта мысль сильно забивается в начальных сериях мелкими девчачьими проблемами, от которых и вынуждены отвлекать приведенные выше моменты. По первым серия можно было бы определить всё это как аниме для девочек , но вот только не понятно, для кого тогда переодически проскакивающие ракурсы аля "Агент Наджика"?

Вторая линия - любовь. Всякая разная. Тут вам и любовный треугольник, и любовь ученицы к учительнице и наоборот уитель(ница) влюбившийся(-аяся) в ученицу. Тут то и становится ясно, что шорты и объем груди обсуждавшиеся в первых сериях - всего лишь прелюдия, дабы раскрыть немного характеры и ввести зрителя в курс дела. На мой взгляд - неудачная прелюдия. Любовную тему в небольшом количестве серий изложили превосходно. Так что не успело надоесть и удалось попереживать за персонажей. Не согласен с теми, что линия Кузуха-Амава - это юри или что-то вроде. Вам же все первые серии вдалбливали, что Кузуха наивная, но добрая одзывчивая, не могу подобрать ничего умнее, духовная девочка. По сути она одна и увидела за личиной Хибики не просто сердобольную учительницу, а эмоционального человека. Ей же в конечном итоге оказалось не так важно мужчина это или женщина - главное, что в душе. Да и все остальные любовные линии примено все такие же. Перваяя любовь, блин. Такое чувство, что у учителя то же.

Главным недостатком считаю, что все эти сюжетные линии крайне коряво связаны событиями. Такая нелепица зачастую происходит. Забавно, но некоторыми эпизодами смахивает на Азумангу

А концовка такая, какая должна и быть - трогательное расставаие с надеждой на будущее. Ибо всё как прежде оставиться не могло. Тупик, однако. Хотя, в каком-то смысле учитель оказался трусом, который просто сбежал, побоявшись появиться на глаза ученикам.


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура