DarckWarrior
arctodas

вернуться на страницу аниме «Танец клинков заклинателей» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2014.10.11

И все-таки как отличается наш менталитет от японского. У русского мужика какая беда? Жена больно строгая: тиранит, «пилит» постоянно, командует. Соберутся мужички и начинают жаловаться друг дружке на жен. И не мудрено: на Руси женщины из покон веков строптивые, с норовом. На Востоке же все по-другому: женщины покладистые, во всем мужу подчиняются, как говорится « в рот глядят». А настоящему японскому парню, в глубине души, хочется чтобы им покомандовали, чтобы держали в ежовых рукавицах, чтобы «чубит –значит любит! ». Наверное, именно по этой причине в каждом втором сериале присутствует девушка, которая не гнушается рукоприкладством по отношению к какому-нибудь герою: и цундере, и веселые выпивохи, и «милые соседки», и подруги детства и прочее-прочее…
Конечно, часто это способствует созданию атмосферы сериала, придает комедийность. Но в последнее время это явление встречается где надо и чаще где не надо. Так произошло, к сожалению, и в данном случае.
Задумка была если не оригинальная, то довольно интересная: на протяжении многих поколений заклинательницами могли становится только юные девушки. Для их тренировки создана специальная школа и регулярно проводятся турниры между государствами, на предмет выявления сильнейшего и приобретения защиты духов и процветания земель на несколько лет, до следующего турнира. И вот появляется парень-заклинатель. У него сила, свои скрытые мотивы для участия в турнире, свое темное прошлое. Вроде все располагает к приятному просмотру…
Не тут-то было! Внезапно начинается (и уже так и не заканчивается) «детский сад»: случайно увидел обнаженной – получи, спас жизнь – умри, помог – сдохни. И вообще, ты мой раб, питомец, будь рад мне служить, получи плетью и т.п. То. Что все девочки смущаются – понятно, ведь парней-то в академии нет, не привыкли иметь дело с мужским полом. Но откуда столько агрессии?
Сюжет пересказывать смысла нет, тем более, что экранизировали лишь малую часть первоисточника. Но смотреть весь этот бедлам от серии к серии все сложнее и сложнее. Все попытки парня дать отпор «женскому батальону» почти сразу сходят на нет и сериал превращается в клона уже много раз виденных историй. Похоже, что реализация довольно серьезной задумки осуществлялась для среднего школьного возраста. Я в целевую аудиторию не попадаю – потому мне не понравилось.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Bagadur2022.02.23

"На Востоке же все по-другому: женщины покладистые, во всем мужу подчиняются, как говорится « в рот глядят».

это брехня

ответ №2 | castor-polux --> Bagadur2022.02.24

Современный мир глобален, а потому - да, Вы правы.

ответ №3 | Bagadur2022.02.24

Я 7 лет на японке был женат, она даже посуду не мыла, я мыл. Готовил я.

В конце мозги мне ебли и вещами кидались в лицо.

ответ №4 | castor-polux --> Bagadur2022.02.25

С одной стороны - печально, с другой стороны, Ваш опыт как минимум интересен и большинству любителей аниме попросту не доступен для повторения.

В основе интересной истории должна быть необычная ситуация,ибо в противном случае будет скучно и не интересно.
Слагать историю о человеке который родился, всю жизнь проработал в библиотеке и тихо помер никому ни придет в голову. Вы же можете оценить собственное прошлое словами "как минимум необычно и довольно интересно".
Надеюсь будущее уготовит Вам только поводы для радости.

ответ №5 | Bagadur --> castor-polux2022.02.25

да, не переживай, просто вырвалось...

а причины такие были: мало зарабатываешь (надо хоть 50 000 баксов в год), не ездим на моря

потом говорит, я тебя больше не люблю

я съехал, оставил ей дом, что я купил

она завела шашни сразу же с любовником японцем, залетела, он её бросил

я как узнал обо всём, у меня просто сломалось что то

вот так :) ну здоровья

ответ №6 | castor-polux --> Bagadur2022.02.26

М-да, жизнь штука не предсказуемая. У всех у нас не все гладко, как говорится "в каждой избушке свои погремушки".
Но, как сказал герой одного аниме : " Если продолжать жить, то обязательно произойдет что-то хорошее!"

Держись! Удачи!