GintaSan

вернуться на страницу аниме «Космический денди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз 2015.02.15

Мне не понравилось. Оба сезона. Не буду врать, что всё плохо, избито и никуда не годится, но давайте будем реалистами. Сюжетной линии практически нет. Каждая серия - как самостоятельный мульт. И хотя в конце второго сезона этому ВНЕЗАПНО найдется объяснение, сие ничего качественно не меняет. Какой смысл переживать за героев, если знаешь, что даже в случае смерти они в следующей серии опять будут живы-здоровы? Мало того, это аниме считается комедией, но я ни разу от души не посмеялся. Ну да, были моменты, которые улыбнули (особенно про кота-зомби), но этого маловато для 26 эпизодов аниме, позиционирующего себя как комедия. В общем, юмор слабоват здесь, я считаю. Тут все безбашенно, максималистично и абсурдно. Наверное, кому-то это нравится, но для меня этого мало. Даже на отключающий мозг расслабон не тянет. Единственное, что мне понравилось, так это эндинг. Yakushimaru Etsuko поет в довольно интересном жанре. Жостко подсел также на ее творения "Oyasumi Paradox" и "Kamisama no Iu Toori".

ответ №1 | Мунаун дак --> Garnet2015.02.20

А зачем за них переживать? Неужели вы ещё за кого-то переживаете в кино? Надо наслаждаться историей. И с чего вы взяли, что это КОМЕДИЯ? Комедийных эпизодов там меньше трети.

ответ №2 | Garnet --> Мунаун дак2015.02.21

Какой историей я должен наслаждаться? Которой нет? И что это, если не попытка сделать комедию? Пародийного жанра, вроде, не вижу (да и пародия редко не бывает комедией), а говорить о фантастике с сюжетом здесь тем более не приходится. И что же мы имеем, в итоге?

ответ №3 | Мунаун дак --> Garnet2015.02.21

Пародия - ВСЕГДА комедия, в этом её призваниие. На этом сайте правда любую муть считают за пародию...
Но здесь серии сюжетом и жанром не связаны, у каждой они свои. В одной серии - драма, в другой - комдеия, в третий - романтика, и т.д. Объединяет их только главные действующие лица.

Тут 25 отдельных историй. Выбирай любую и наслаждайся.

P.S. я тоже больше предпочитаю сюжетно-ориентированные произведения, но ничего не имею против односерийных историй. Массив таких сериалов ("Муши", "Интерны" и прочие) отличается от "Денди" только из-за его односерийного жанра.