World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
xOwLx
DarkFlux
Flathead
Катя39
SoberBober
Contributor
cool2332m
MefrIll
step
galaxylight
TheFox



вернуться на страницу аниме «Паразит» | вернуться на страницу комментариев



Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2015.03.27

В целом аниме произвело приятное впечатление. По первым сериям, правда, я вознадеялась было на действительно жуткий ужастик... но, как оказалось, напрасно. Забавно, что тот же Миги поначалу кажется страшным монстром, некой тварью из ночного кошмара - а потом к нему привыкаешь, и он начинает даже внешне вызывать симпатию... (Ну, положим, рисовка его тоже немного меняется. ; Чуть-чуть...) Любителям кровавых сцен смотреть тут опять же особенно нечего - цензура поработала всерьёз, все подробности скрыты под "завесой мрака". Ну, спасибо хоть, не под мелькающими квадратиками!
В первых сериях были также смешные моменты. Да и как воспринять без юмора подобную ситуацию - человек общается со своей правой рукой?! Тем не менее, то, что для России или США было бы изначально явным бредостёбом, у японцев превращается в настоящую - без натянутостей - драму. И два представителя разных, даже противоборствующих видов, начинают дружить так, что в это ВЕРИШЬ! Паразит Миги не распускает сентиментальные нюни, а Шиничи, несмотря на некоторые внутренние метаморфозы, по-прежнему испытывает человеческие эмоции - но тем не менее, духовная связь между героями чувствуется очень сильно.
Приятно, что авторы не впали в невыносимую "гринписовщину" с оправданием действий паразитов. Да, неоднозначность присутствует, но всё-таки не в крайней мере. Нет мизантропии, характерной для иных аниме. Даже полицейские и спецназовцы, боровшиеся с паразитами, представлены как сильные и мужественные люди. НЕ идиоты, хотя такие отзывы есть в комментариях! Скажем так, вся их глупость - целиком на совести сценаристов, но персонажи идиотами не задумывались. И, конечно, в сериале есть много просто добрых, славных и симпатичных людей! Пусть не все образы здорово проработаны, но уже сам посыл мне нравится. Он даже оригинален, по нынешним-то временам... может, правда, дело в том, что аниме создано по манге 90-х годов.
Зато графика отнюдь не на уровне 90-х - по мне, нарисовано всё очень миленько и со вкусом, начиная с ГГ и его девушки. Саундтрек, каюсь, не заметила... но, возможно, это и есть признак хорошего саундтрека - музыки, которая не отвлекает, а помогает полностью погрузиться в действие?!
Ну а по части действия это самое захватывающее аниме сезона, безусловно! И никакие "ляпы" и "косяки" тут не мешают. Я даже не буду о них говорить - без меня есть тьма желающих. Но хотелось бы, чтобы тот, кто читает отзывы и по ним решает, смотреть или нет, обращал внимание не на обилие смешных недочётов (их можно найти почти везде), а на впечатление о вещи в целом. Впечатление очень и очень положительное!
9/10 от меня (редкая оценка).
P.S. Фанаты манги "Паразит" - НЕ смотрите это аниме! Вы всё знаете, вам будет скучно, и вы достанете всех своим ворчанием. Ибо, судя по комментариям, разница в сюжете у оригинала и экранизации практически отсутствует.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура