Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

mydeparture | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз 2006.04.18

Что ж, говоря о наставниках, хочу подметить, что большинство из них не знало, на что шло. Марко не знал, Лабарро не знал, Жозе, похоже, думал что знал, но потом только понял, во что был втянут. Для Лабарро это как путёвка в военную полицию, для Хирши – просто последнее пристанище. Лауро готов был пойти на всё, ради денег.

А Жан это вообще отдельная история. Его понять можно, он действительно выполняет свою работу, ведь как это не глупо, но в идеале девочки вообще не должны были обладать душой и сердцем, обычные роботы; но коли так дело пошло, Рико в понимании Жана – не девочка, а просто оружие. Ему наплевать на то, что творится у неё в душе, в этом он не пытается разобраться, ведь с другой стороны, это мешает работе (согласитесь, действия других девочек, теряющих рассудок при малейшей опасности для наставника или не вовремя пытающихся отличиться, только усложняют дело), а безупречное выполнение работы для Жана - святое.

Но что для Рико смысл жизни в корпорации? Жан? Отнюдь. Хотя «старший брат», он и в Африке «старший брат». Любовь к наставнику почти незаметна, кажется, что все положительные чувства, испытываемые к Жану – всего лишь последствия программирования. Как мне кажется, Жан – всего лишь терпимое приложение к новому телу Рико. Ради этого она всё стерпит, простит, и зла таить не будет. С другой стороны, наставник в плане только обучения из него неплохой, а потребности в заботе, ласке, подарках Рико не испытывает. Хотя любит, конечно. Они все любят, только чуть по-разному. И Триела, с её «своего рода привязанностью» любит, хотя сама себе в этом не признаётся. Потому что кроме наставников у них нет никого ближе.

И ещё - иногда, я просто удивляюсь гармоничности пар. Как будто две половинки одного целого.
Всё сказала. А Рико всё равно люблю больше всех!