World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (35)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
ilotana



вернуться на страницу аниме «Армитаж: Двойная матрица» | вернуться на страницу комментариев



Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2022.05.07

"Армитаж: Поделённая на Ноль". Чем дальше к завершению фильма, тем ниже оцениваешь его. По концу получается несуразность недостойная просмотра.
Из минусов можно назвать затянутую финальную битву: киборги должны были настигнуть и убить, так как герои противопоставить им ничего не могут, но нет, пол часа преследуют жертв, дебильно смеясь без эмоций, и когда одним взмахом можно нанести смертельный удар главным героям, они замирают и ждут когда ударят их и высвободятся из их захвата и затем снова от них убегут. Армитаж ремонтирует какой-то фрик (в понимании авторов видим нормального психотипа механиком киборгов быть не может), да так, что она становится как новенькая с конвейера, хотя ремонт происходил в клоповнике где то в помойке. Так же у неё потом появляется какой-то "предохранитель", снятие которого нанесёт непоправимый урон телу, на деле "обожгёт" ей спину. Главный злодей идиот страдающий кретинизмом, зачем-то неоднократно заводит "задушевные разговоры" с главгероиней, "пытаясь" её убедить перейти "на его сторону" (!) Киборги и андроиды в фильме абсолютно все мазилы, которых "свет не видывал", кто в этой вселенной поставщик систем прицеливания, так как роботы не попадают в цель почти никогда (!), хоть с десятка метров хоть в упор.
Основная фоновая мысль о правах киборгов, вокруг которой построена завязка сюжета и разворачивающиеся события во второй половине фильма после завершения Саммита полностью исчезает, и заменяется темой особенности "третьей серии" - способностью рожать. На получении этой тайны "повёрнут" антагонист, но как по мне в этой части сюжет глуп: выпытывая у неё ответ, сам же говорит про то что у неё родилась обычное человеческое дитя, а не киборг с какими-либо способностями, и продолжает предполагать про какие-то программные особенности, хотя наверное же причина в наличии у неё органических женских репродуктивных органов. Да и зачем вообще ему сдалась эта "особенность" третьей серии непонятно осталось и что бы он с ней делал. Когда Наоми будучи пленённой сказала про то, что "секрет" в сердце - в чувствах к дитя и любви к нему, это прозвучало так нелепо (ответ поставлен как будто изъясняется взрослый перед ребёнком). Драматизм и эмоции в отношениях пытается быть, но переживать за кого либо не хочется, персонажи аморфные и скучные. История не выразительна и "дубово" поставленная. В графическом плане для фильма получилось низкобюджетно: 3D модели сделаны "топорно" - как визуально, так и в плане анимации. Хоть боевых сцен и много, но постановка и хореография в них слабая и не цепляющая, а кульбиты и прыжки-увороты Наоми не вызывают крутого впечатления. В общем и целом плохо всё: сюжет, персонажи, действие.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура