World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (99)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Jopio
TotalY
arctodas
Murimonai
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Mitsuru | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 106 раз 2015.02.02

Великолепно. Захватывающе, интересно, не избито. С радостью отметила, что главный герой не тупой неудачник с вечно краснеющими щеками и растрёпанными волосами. Приятно смотреть на умных и находчивых персонажей с весьма и весьма привлекательной внешностью. Не менее приятно следить за развитием интригующего сюжета. Ещё более радует "незацикленность" авторов исключительно на военных действиях - в аниме присутствует и романтический подтекст.

О сюжете...
Очень интересное переплетение магии и науки. Так же интересны поступки главного героя, часто превосходящие ожидания. По сути, аниме делится на три основные части, каждая из которых по-своему любопытна и важна для общей картины, а так же постепенно раскрывает того или иного героя с новой стороны, позволяя зрителю научиться чуть больше понимать его. Присутствует не малое количество научных терминов, изречений и теорий, но без них аниме не было бы таким... ярким.

О персонажах...
Очень радует красивая и аккуратная прорисовка, которой, впрочем, не уступает и сам дизайн. Характеры персонажей разносторонние, отчего и наблюдать за ними совсем не скучно. Не могу не отметить, что хоть аниме направлено на довольно серьёзный курс, - секретные разработки; войны за власть, деньги и изобретения; шпионаж, - герои часто выглядят довольно милыми и безобидными.
Взаимоотношения брата и сестры (собственно, главных героев) тоже интригуют и умиляют. Вопреки всему хочется, чтобы их отношения развивались и дальше в том же направлении. Наблюдать за этой парочкой немного смущающе - будто подглядываешь в замочную скважину. Но это лишь добавляет любопытства.

О музыке...
Я не могла не выделить этот пункт отдельно. Саундтрек просто потрясающий! Я говорю не только об опенингах и эндингах (они изумительны), но и о музыке "внутри" серий. Очень эмоционально, очень ярко, очень атмосферно. Идеальное дополнение к сюжету и рисовке.

В целом об аниме...
Понравилось до безумия. И это при том, что я - не такой уж ценитель экшна с уклонном в технику. Смотрела с упоением, искренне переживая за героев аниме.
Думаю, что когда некое произведение заставляет испытывать чувства, отличные от раздражения, иронии и равнодушия, это чего-то да стоит. Поэтому мне даже несколько обидно читать нелестные отзывы о "Mahouka". Не буду говорить за других или оспаривать чужое мнение, но меня впечатлило и "зацепило". Поэтому, если у кого-то есть сомнения по поводу просмотра данного аниме, всё-таки советую не пожалеть времени и посмотреть.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура