Mitsuru: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.08.2008
последний раз использован 17.10.2018

Mitsuru

44 раз(а) разные люди сочли отзывы Mitsuru полезными

Стальная тревога! IV (2018.07.27)

Понравилось. Очень динамичный сезон и романтики в нём больше, чем в предыдущих трёх. И никто меня не переубедит. Сагара, который так часто раздражал меня в первых сезонах, в этом просто поразил - прямо повзрослел Соске. Мне не интересны политика и войны, потому не разделяю мнения многих, что Соске "помешался на Чидори". А о ком ему думать, когда любимую девушку похитил враг? Просто интересно, как бы повели себя люди, пишущие о его помешательстве, попади они в такое положение. Что-то не могу представить, чтобы нормальный человек, имея возможность, не пытался спасти любимого. Очень рада, что аниме вышло не просто про войны роботов!
Рисовка, конечно, разочаровала... Такие ляпы и кривые лица никак не ожидала увидеть в "Стальной тревоге" 2018-го (!) года. Ну как же так, ребята?! Такой сюжет, такие действия, такая музыка и вдруг вот это неаккуратное тяп-ляп-моська-наперекосяк-ручка-крючка-глазки-в-кучку! .. Обидно, честное слово. Особенно "отличилась" 10-я серия. Реально, это было ужасно. Ну как так-то?! ..
А вот опенинг и эндинг порадовали до нельзя! Уже скачала, уже заслушала до дыр Очень атмосферно и чувственно.
Именно по сюжету аниме понравилось даже больше, чем первый его сезон. А для меня это редкость. Ну, что поделать... Мы, романтики, такие

Кровавая ночь Сэнгоку (2018.06.14)

В персонажей я влюбилась ещё задолго до выхода аниме, когда увидела визуальную новеллу) Примечательно, что дизайн каждого клана разрабатывали разные известные художники, в числе которых Kagerou Usaba ("Wand of Fortune", "Reine des fleurs", "Edel Blume", "Will O Wisp") (клан Нобунага), Yone Kazuki ("Hakuouki", "Hiiro No Kakera", "Kamigami No Asobi") (клан Уесуги), Hanamura Mai ("Amnesia") (клан Тойотоми), miko ("Code: Realize ~Sousei no Himegimi~", "Toki no Kizuna") (клан Такеда), Teita ("NORN9", "Juuzaengi ~Engetsu Sangokuden~") (клан Датэ), Kuroyuki ("Black Wolves Saga", "Gekka Ryouran ROMANCE") (клан Санада). Что и говорить, приятно было посмотреть на столь красивых и колоритных персонажей "в действии") Правда, прорисовка оставляет желать лучшего, из-за чего аниме выглядит хуже, чем могло бы быть. Тем не менее, характеры мужских персонажей хорошо прописаны, интересны, уникальны.
Чего не скажешь о главной героине... До чего же я не люблю тупых ГГ! ..
Далее возможны спойлеры!
В предпоследней серии аниме есть небольшой диалог:
"Она: Куда мы идём?
Он (таща её за собой за руку): Никуда.
(Она молчаливо следует за ним, больше не пытаясь ничего выведать)".
Вот как бы это и есть характер ГГ - куда её пнут, туда и покатится. Этим она неизменно напомнила мне ГГ из "Diabolic Lovers" - ту тоже похищали, зажимали, унижали, а она молчаливо тупила глазки, бесконечно удивлялась и продолжала терпеть и соглашаться со всем происходящим. Та же песня... Ну ёпрст, где выращивают таких безвольных куриц и, самое главное, что интересного в них находят умные и привлекательные мужские особи?! Загадка...
Далее не могу не сказать о теме с её "уникальной" кровью, о свойстве которой она узнала ещё в первой серии. Позже ГГ встречает персонажа, который болен и ему необходимо особое лекарство; персонажа, который был ранен, защищая её; да и вообще кучу персонажей, которым необходима сила и которые так или иначе помогают тупой ГГ. На протяжении почти всех серий в голове у меня билась всего одна мысль: "Да дай ты ему свою кровь уже! ". Но ГГ, будто каждый раз впервые слышала о своей силе: "Моя кровь?", "Что? Я?", "Кровь?", "Как я могу помочь?"... Ну что тут сказать? Хорошая болезнь склероз - ничего не болит, каждый день новости.
В общем, аниме-то неплохое. Музыка, опенинг и эндинги приятные, что не может не радовать. Но сильно портит впечатление негативное отношение к ГГ. Ну правда, до чего ж тупая...

Добро пожаловать на паркет (2018.01.05)

Хорошее аниме. Очень неплохо показана жизнь танцоров и их тренеров, их внутренние конфликты и адская работа над собой. Персонажи все интересные, запоминающиеся - мало кто оставляет равнодушным. Разумеется, в процессе просмотра волей-неволей начинаешь болеть за понравившегося персонажа. Однако, должна сказать, что главный герой так и не покорил меня - не хватило в нём какого-то драйва, что ли. Часто хотелось от него иных действий, нежели совершал он. Он совсем не раздражающий, но и не дотягивающий (лично для меня) до планки "любимчик". Хаотичность его решений, мыслей, страхов, опасений в конечном итоге подпортила его образ. Слишком типичный, чтобы быть реальным Героем.
Итак, чего мне, всё-таки, хотелось: более уверенного в себе главного героя; более утончённую пару для него; романтики; более чёткой прорисовки хотя бы нескольких танцев (а то аниме-то про танцы, однако упор делается в основном на определённые стойки, а сам танец перекрывается визуализацией внутреннего мира танцора и его аллегорического представления своих движений и движений партнёра).
И всё же, аниме советую к просмотру, ибо стоящая вещь, как ни крути!

Твоё имя (2017.08.22)

Пожалуйста, пожалуйста, посмотрите это аниме! Это шедевр! Я даже не знаю, как объяснить, но оно что-то затрагивает в самом сердце, не может просто оставить равнодушным! Мне не хочется писать о рисовке, музыке, характерах персонажей, сюжете... Потому что эту вещь нельзя разделять на части и рассматривать по отдельности! Это великолепное единое целое, идеально сбалансированное и не нуждающееся в детальном разборе. Да-да, это всего лишь моё скромное мнение. Но... пусть другие разбирают, критикуют, ищут логику и её отсутствие... Я же считаю, что этим аниме нужно наслаждаться, и чувствовать в процессе просмотра, как зарождается в душе старая добрая надежда на happy end. Потому что... разве могут такие чувства не обрести продолжения?

Принц страйда: Альтернатива (2017.08.18)

Я сентиментальная. Очень сентиментальная. Аниме восхитительное! Как у него может быть оценка ниже восьми?! Каждая серия переполнена эмоциями! Такая дружба, такая сплочённость, такая решительность! Несколько раз в комментах к аниме видела слово "банально". Что именно банально? Дружба банальна? Желание поддержать - банально? Желание выиграть - банально? Стремиться к своей цели - банально? Падать и вставать - банально? Боже, народ, в каком пустом и ограниченном мире вы живёте, если светлые эмоции и чувства для вас скучны.)
Саундтрек тоже очень порадовал! Песня, играющая во время кульминационных моментов страйда очень цепляет! Скачала, теперь заслушаю до дыр
Посмотрите это аниме, только без пессимистичного настроя в ожидании "банальности".) Да, ничего нового, пожалуй. Но зато... как же воодушевляюще! А ведь я не особо жалую аниме о спорте... Как так вышло, что это зацепило?.. Магия страйда, не иначе!)

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2017.08.07)

Не знаю, кому там было грустно, лично мне было прекрасно!) Главные герои классные и интересные, друзья и враги - им под стать. Вновь полюбоваться на Лелуша и Сузаку - вообще волшебно! Никакого сравнения с сезонами о Лелуше я изначально делать не собиралась, ибо абсолютно разные истории и сюжетные линии. Какое тут сравнение? Лелуша и Сузаку в данных OVA я воспринимала, как приглашённых звёзд) Основное внимание зрителей должно быть приковано к Лейле и Акито. Собственно, как по мне, так и вышло. Хорошо рассказанная история, с элементами драмы и юмора. И романтика присутствует. Досмотрев до конца, почувствовала удовлетворение и довольство. Было здорово, спасибо создателям!)

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (10)

Не скрывая крик (2017.07.18)

Понравилось, потому что понравилось. Без объяснения причин и конкретизации. Чудесное аниме, чёрт его возьми! Музыка понравилась, а это лично для меня уже отличная причина смотреть, смотреть, смотреть... И восхищаться силой духа главной героини, а также низкорослого и прямолинейного Юзу. А о предмете страсти ГГ такого сказать, увы, не могу - слабак ведь. Вся его бравада - способ оправдать собственные ошибки и собственную слабость. Вот так-то)
Мне прям обидно читать нелестные отзывы. Я смотрела аниме с куда более раздражающими ГГ и с куда более непродуманным сюжетом. Не буду примеры приводить, ибо не хочу задеть ничьи чувства)
Единственное, прям умиляюсь с комментариев, где говорится, мол, логики нет, экшна нет, рисовка так себе, романтики выше крыши... Эм... Ребят, я открою вам тайну: это сёдзё) Даже не так. Это СЁДЗЁ, снятое по СЁДЗЁ-МАНГЕ. Вы, когда смотреть начинали, на что вообще рассчитывали?) На битвы разумов и буйство темпераментов, вперемешку с войнами роботов? Ну да бро-о-осьте, в самом-то деле!)
В общем, моё скромное мнение: аниме вполне годное, хоть и на любителя (для тех, кто в танке: на любителя СЁДЗЁ ^___^).

Поющий принц [ТВ-4] (2017.07.04)

Ну прямо бесконечный сериал... И не могу сказать, что не нравится - смотрю ведь. И всё же... всё же... да сколько ж можно, ну?! Одно и то же в разных интерпретациях. Серии разные (и на том спасибо), а смысл один: ГГ пишет музыку, все в восторге, каждый персонаж переживает свой кризис, каждый персонаж находит выход из своего кризиса, в конце грандиозный концерт, все довольны. Предсказуемо, к сожалению. И хотелось бы, чтобы уже была проведена чёткая любовная линия. У меня к ГГ один-единственный вопрос: "Ты когда-нибудь замуж выйдешь, не?". Любовь к музыке - оно, конечно, хорошо, но на одной музыке далеко не уедешь, а? За четыре сезона несчастная девочка со странными глазами так и не поняла, что в неё все поголовно влюблены? Тогда, простите, дура она недалёкая. Помешанная исключительно на музыке. Печаль.
Из положительного: именно в этом сезоне было аж две серии, которые действительно за-це-пи-ли. Обе посвящены Иттоки. Очень интересно раскрыты его другая сторона, его внутренний мир, его переживания. Неожиданно и волнующе.
Ну, как обычно, для себя нашла пару-тройку песен, которые очень даже понравились. Непременно буду переслушивать.
Ах, да... Среди отзывов к аниме на сторонних сайтах полно недовольных 3D-вставками. А мне всё равно как-то) Выглядит действительно странновато и до боли напоминает вокалоидов, но в целом на результат не влияет.
В общем, тем, кто смотрел предыдущие сезоны, - посмотрите. Может, чем-то да впечатлитесь. Остальным же скажу так... Хорошенько подумайте, а стоит ли начинать?) Оно ж (аниме это), как болото: и вылезти хочется уже, но... не забрасывать же, в самом деле

Orange (2016.10.15)

Аниме о том, как пятеро безмерно добрых и дружных ребят на протяжении 13-ти серий пытаются спасти жизнь одного сказочного долб... идиота с синдромом эмо. Как меня бесил на протяжении всего сериала этот пресловутый, неблагодарный Какеру - слов нет.
Мой герой Сува - вот мужик, так мужик! Болела за него, но не судьба. По крайней мере, в одной из вариаций будущего главных героев)
Считаю, что эмо-бою надо было избавить мир от себя до того, как он перешёл в новую школу. У меня всё.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2015.03.13)

Отличное аниме! Для любителей закрученных и сложных сюжетов, я бы сказала. Лично для меня аниме оказалось интригующим, захватывающим и дерзким. Почему "дерзким"? Кто смотрел внимательно - тот поймёт; кто лишь собирается смотреть - не должен понимать; кто не досмотрел или смотрел кое-как - так и не понял. Последних искренне жаль) А ведь сие творение довольно резко насмехается над созданием мира и хрупкостью бытия. "Жизнь театр, а люди в нём - актёры" - пожалуй, эти бессмертные слова очень хорошо опишут "Zetsuen no Tempest" (особенно с учётом того, что принадлежат они именно Шекспиру, чьим произведениям здесь уделяется не просто особое, а основное внимание). Аниме заставляет задуматься о том, как зыбко будущее и как легко то или иное действие может изменить реальность. Для любителей философии - самое то!
Если честно, начиная смотреть аниме, не ждала многого - просто зацепила рисовка (она, кстати, действительно чудесная). И вот вдруг я уже с упоением слежу за жизнями главных и второстепенных героев. Интересно, но в аниме нет строгого деления на добро и зло. Есть люди с разными убеждениями и верой, пытающиеся изменить мир и предотвратить, казалось бы, неминуемое. Те, кто казались врагами, вдруг становятся верными союзниками, а друзья подвергаются жёсткой проверке и откровенному недоверию. Тем сюжет и цепляет - эдакий неплохой детектив с элементами фантастики.
А я, как любительница романтики, не могла не следить за чувствами и отношениями персонажей - поначалу кажется, что чувства тут второстепенны, однако в итоге понимаешь, что именно они толкают героев на "великие свершения".
Вообще, об "Zetsuen no Tempest" советую не судить сгоряча. Серьёзно, это аниме требует вдумчивости и не одностороннего, прямолинейного мышления. Тут, что называется, надо зрить в корень и тогда глазам откроется совершенно новая картина разворачивающихся событий.
В общем, со-ве-ту-ю.

Непутевый ученик в школе магии (2015.02.02)

Великолепно. Захватывающе, интересно, не избито. С радостью отметила, что главный герой не тупой неудачник с вечно краснеющими щеками и растрёпанными волосами. Приятно смотреть на умных и находчивых персонажей с весьма и весьма привлекательной внешностью. Не менее приятно следить за развитием интригующего сюжета. Ещё более радует "незацикленность" авторов исключительно на военных действиях - в аниме присутствует и романтический подтекст.

О сюжете...
Очень интересное переплетение магии и науки. Так же интересны поступки главного героя, часто превосходящие ожидания. По сути, аниме делится на три основные части, каждая из которых по-своему любопытна и важна для общей картины, а так же постепенно раскрывает того или иного героя с новой стороны, позволяя зрителю научиться чуть больше понимать его. Присутствует не малое количество научных терминов, изречений и теорий, но без них аниме не было бы таким... ярким.

О персонажах...
Очень радует красивая и аккуратная прорисовка, которой, впрочем, не уступает и сам дизайн. Характеры персонажей разносторонние, отчего и наблюдать за ними совсем не скучно. Не могу не отметить, что хоть аниме направлено на довольно серьёзный курс, - секретные разработки; войны за власть, деньги и изобретения; шпионаж, - герои часто выглядят довольно милыми и безобидными.
Взаимоотношения брата и сестры (собственно, главных героев) тоже интригуют и умиляют. Вопреки всему хочется, чтобы их отношения развивались и дальше в том же направлении. Наблюдать за этой парочкой немного смущающе - будто подглядываешь в замочную скважину. Но это лишь добавляет любопытства.

О музыке...
Я не могла не выделить этот пункт отдельно. Саундтрек просто потрясающий! Я говорю не только об опенингах и эндингах (они изумительны), но и о музыке "внутри" серий. Очень эмоционально, очень ярко, очень атмосферно. Идеальное дополнение к сюжету и рисовке.

В целом об аниме...
Понравилось до безумия. И это при том, что я - не такой уж ценитель экшна с уклонном в технику. Смотрела с упоением, искренне переживая за героев аниме.
Думаю, что когда некое произведение заставляет испытывать чувства, отличные от раздражения, иронии и равнодушия, это чего-то да стоит. Поэтому мне даже несколько обидно читать нелестные отзывы о "Mahouka". Не буду говорить за других или оспаривать чужое мнение, но меня впечатлило и "зацепило". Поэтому, если у кого-то есть сомнения по поводу просмотра данного аниме, всё-таки советую не пожалеть времени и посмотреть.

В поисках утраченного будущего (2015.01.20)

Не интересно. Больше всего вызвали эмоций первая серия и финал двенадцатой серии. Тут кто-то писал про сходство с "Кланнад"... Шутите? До "Кланнада" тут как до Китая ползком по зыбучим пескам. У меня, например, аниме вызвало ассоциацию с "Shuffle": тупой главный герой (далее буду писать "ТГГ"), которому "не важно, кого он любит", довольно милые девушки, давно влюблённая в ТГГ очаровательная девчушка, живущая с ним в одном доме (кстати, она даже внешне похожа на Каэде из "Shuffle", которая, помнится, тоже жила с ТГГ), странная Девочка-Из-Будущего (напоминающая по своей "заторможенности" Примуру из того же "Shuffle")... В общем, плагиат-то определённо проглядывается. А в конечном счёте скучно, предсказуемо, скучно, раздражающе, скучно, уныло, скучно...
Про анимацию и прорисовку персонажей вообще лучше промолчу. Жаль потраченного времени, честное слово.

Забавы богов (2014.07.21)

Великолепное аниме! Давно меня так ничего не захватывало, а тут все двенадцать серий - за один день! Вообще, я люблю аниме, снятые по визуальным новеллам, но в то же время обычно понимаю, что конец выйдет невнятным и скомканным (исключения, пожалуй, "Hakuouki" и "Hiiro no Kakera", где главная героиня хотя бы определяется с выбором). Туманными финалами сериала авторы обычно пытаются сказать: "Выбор за тобой, зритель! Как ты представляешь себе конец этой истории?" Здесь же... Всё гармонично, немного наивно, но очень светло. Возможно, кому-то такое описание эмоций покажется не подходящим, но именно это я чувствовала, жадно смотря серию за серией. Акценты ставятся не на романтику (хотя и она имеет место быть), а на дружбу, доверие и взаимопонимание. Собственно, пожалуй именно на этих "трёх китах" стоит весь мир, созданный в этом аниме. Ну или мне просто так показалось) Персонажи все интересные, добродушные, местами забавные. За каждого тем или иным образом переживала, честное слово! Любителям жанра - смотреть обязательно!

Кланнад [ТВ-2] (2010.11.15)

"...Буду же помнить, что б ни случилось,
Что бы со мною ни приключилось,
Только одно я, только одно я,
А ведь совсем не нужно иное..." (с) Willy&Hollow, перевод опенинга.

Так легко, так нежно, так... жизненно. Как объяснить тому, кто ранее не смотрел это аниме, что оно обязательно, непременно затронет его за живое, коснётся той части души, которую каждый бережно и свято хранит? Для меня это аниме навсегда останется особенным, дорогим, близким сердцу. Пропитанные домашним теплом и солнечным светом сюжет, персонажи, краски, голоса, слова... Такие знакомые ситуации, такие близкие по духу характеры героев... Я смотрела и думала: "Ой, а у меня ведь тоже в жизни было что-то подобное!" или "И я бы ответила точно так же!". Признаюсь честно, второй сезон зацепил меня куда больше первого. Должно быть, из-за большого количества драматических сцен и, цепляющих за душу, диалогов и поворотов сюжета. Честное слово, ни одно аниме не заставляло меня так серьёзно задуматься о превратностях судьбы. А ещё... я плакала. Без шуток. Трагизм некоторых сцен просто не оставлял мне выбора.
Переживания, улыбки, слёзы, смех в этом аниме, несомненно, перенесут Вас в неповторимый мир "Clannad".

О сюжете...
На первый взгляд, ничего нового, особенного. Есть главный герой-бездельник, его лучший друг - бездельник ещё похлеще, много красивых девушек. Казалось бы, типичный гарем. Однако... первое впечатление зачастую бывает обманчиво. С первой серии Вы погружаетесь в этот, такой знакомый и порой жестокий, мир.

О персонажах...
Главный герой, которому стоило больших трудов вновь научиться верить в доброту, любовь, жизнь. Его возлюбленная - милая, отзывчивая, честная девушка с чистыми душой и сердцем. Их общие, местами шумные и забавные, друзья. Характеры у всех разные, как говорится, на любой вкус. Тут вам и слегка забитая и ранимая староста класса, её бойкая сестра-двойняшка, сильная и справедливая президент школьного совета... В общем, всех и не перечислить.
Лично от себя: Мне безумно нравится главный герой, который, вопреки "законам жанра" вовсе не глуп и неудачлив, а, напротив, симпатичен и... циничен. Кроме того, на всё у него есть своё мнение, а на жизнь он смотрит весьма... скептично. Отталкивающий парень? Отнюдь!

Отличие от первого сезона...
Ну, первое, что я заметила, было разделение сериала на отдельные маленькие истории, повествующие о жизни второстепенных героев аниме, хорошо знакомых нам по первому сезону. Это вовсе не значит, что серии не связаны между собой. Напротив! Вместе они как раз и составляют целостную картину происходящего, заставляя зрителя переживать за того или иного персонажа.
Далее - чувства. Если в первом сезоне сюжет строился скорее на дружбе и доверии, то во втором много внимания уделяется... любви. А вы как хотели? Герои растут и стремятся к самостоятельности и своему собственному домашнему очагу.
Трагизм. Несомненно, во втором сезоне ставки были сделаны на... душу. Трудно не сопереживать героям, жизнь которых состоит из судьбоносных моментов, неожиданных событий и стремления победить в игре под названием "Жизнь".
От себя: Честное слово, не представляю, что кого-то "Clannad. After Story" может оставить равнодушным.

В целом об аниме...
Настоящее волшебство. Авторам удалось донести до нас не только смысл этой истории, но и перенести зрителя в мир, где каждый найдёт себя, почувствует знакомое тепло или, неожиданно, услышит голос родных...
От себя: На мой взгляд, одно из самых лучших, жизненных, тёплых аниме, существующих на данный момент.

"...Надо познать нам в сиянии звёздном
Только одно – лишь бы было не поздно.
Только одно от мира сего
Нужно-то мне всего..." (с) Willy&Hollow, перевод опенинга.

Амацуки (2010.10.20)

Увидев постер из аниме, в первую очередь вспомнились такие сериалы, как "In A Distant Time" ("В далёкие времена") и "Saiunkoku Monogatari" ("Повесть о стране цветных облаков"). Однако, посмотрев "Amatsuki", я поняла, что, за исключением схожих временных периодов, это аниме разительно отличается от названных мной выше сериалов. Безусловно, занимательная, интересная история. Тут вам и настоящее, и прошлое, и демоны, и суеверия... Однако, на мой взгляд, сериал из тринадцати серий можно было бы сделать более... динамичным. Лично мне "Amatsuki" показался скучноватым. Я ожидала большего. Конец, как и во многих аниме подобного плана смазан и непонятен. Смею предположить, что осмысление завершения сериала возлагается на мангу, которую я, к сожалению, не читала.
Говоря о составляющих аниме:
- Приятный стиль рисования, однако много недочётов в прорисовке и детализации;
- Безусловно, хороший, качественный, многообещающий опенинг;
- Хороший подбор музыки (особенно понравилась песня "Casting Dice", играющая в начальной заставке);
- Любопытный, но, по моему мнению, до конца не раскрытый, не реализованный сюжет;
- Персонажи показались достаточно стандартными (прошу прощения у поклонников аниме): неудачник-главный герой, на которого, как всегда, возлагается тяжкое бремя изменить мир, целеустремлённая и грозная красавица-полукровка, имеющая обыкновение по каждому поводу обнажать катану, ну и, как уже можно догадаться, легкомысленный, но смышлёный красавчик-друг главного героя, знающий толк в истории и глуповатых шуточках.
Итог: Неплохое, но не слишком захватывающее аниме, смотреть которое по второму разу желания, лично у меня, не возникло.

от LonelyRaven1991 (2018.09.07)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.26 г.
местонахождение: Москва, Россия

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от Kitsune74 (2018.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
местонахождение: Самара, Россия

от Morozilneg (2018.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.

от vutka (2018.08.24)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.16 г.
последний раз в 2018.10.16 г.

к аниме Не скрывая крик
от rignroll (2018.08.17)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.

от noonki (2018.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.18 г.
последний раз в 2018.10.05 г.

от ID Snow (2018.08.01)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.12 г.
последний раз в 2018.10.12 г.

от B.e.r.k (2018.08.01)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.19 г.
последний раз в 2018.08.02 г.

от Neyasit (2018.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.29 г.
последний раз в 2018.10.04 г.

от ser1111 (2018.07.28)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.06.15 г.