jasik
NightStar
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2013.12.23

Аниме "Yuusha" повесть о Герое и Королеве Демонов яркий представитель середнього класса аниме. На первый взгляд, сериал привлекает неординарным миром и множественными нововведениями, не наблюдаемых ранее в подобного рода вселенных про "героев". На деле же, присмотревшись поближе, начинаешь осознавать, что кроме этих самых нововведений ничего выдающегося нет. По большей части сериала приходится наблюдать за ежедневной рутиной продавцов круглосуточного магазина, время от времени смотря на сцены этти. В ТВ версии, даже в равках от АТХ цензура настолько страшна, что от этти ничего не остаётся, можно ждать БД версию сериала, но даже так думаю, особо в плюс сериалу это не сыграет - сериал слаб на фансервис. Хорошо исполненная часть сериала, охватывающая начало и несколько последних серий, действительно интересно смотрится, проработанная, но только до тех пор, пока не начинаешь осознавать, в какую злую шутку с тобой играют. Для меня эти моменты в сериала оказались большим издевательством над миром героев и демонов, в особенности в плане достоверности! По окончанию просмотра чувствуется некий дискомфорт, словно не понимаешь, за чем ты наблюдал всё это время? Видимо, это следствие простоты сюжета. Честно скажу, я ожидал большего от Yuusha, итого получил сериал о "неправильных демонах и героях". Те, кто ничего от сюжета не ожидают, могут смело сесть за просмотр сериала, остальным же, той части зрителей, которая ожидает нечто большее, захватывающее, правдоподобное из мира фантастики, я советую пройти мимо данного тайтла. Моя оценка 7.

ответ №1 | dron-6z --> messiar2013.12.24

кроме этих самых нововведений ничего выдающегося нет.
------------
А почему что-то должно быть?
Разве генерирующий СПГС контент стал строго обязательным?
И няшных фэнтэзийных комедий быть не может?

По большей части сериала приходится наблюдать за ежедневной рутиной продавцов
Это зовётся повседневностью.
Довольно популярный жанр в стране происхождения.

даже в равках от АТХ цензура настолько страшна
------------
У Вас какие-то неправильные равки с AT-X. В 8 и 12 сериях там всё нормально - сиськи показаны.

Да и, право, нету в этом сериале реально страшной цензуры, за исключением 12-ой на всех отличных, от AT-X, каналах. Вполне приемлемая цензурота, на мой взгляд.

Те, кто ничего от сюжета не ожидают, могут смело сесть за просмотр сериала
-------------
Он на таких и рассчитан. Отличное средство для ненапряжного проведения времени.

-------------
Я с первой серии такого не ожидал. Няшнота и пуфыстость сюжета просто сквозила изо всех щелей.

ответ №2 | messiar --> dron-6z2013.12.24

С вашим вторым ответом пожалуй не соглашусь, жанр повседневность в тэгах отсутствует (комедия, романтика, этти). Насчет остального можно и согласится, если смотреть с точки зрения: сколько людей столько и мнений.

ответ №3 | dron-6z --> messiar2013.12.24

С вашим вторым ответом пожалуй не соглашусь,
---------------
Ваше лево. :)

жанр повседневность в тэгах отсутствует
---------------
Реальная жанровая принадлежность, определённая авторами произведения, отнюдь не всегда совпадает с мнением неофициального фансайта.
На AniDB вон вполне присутствует Daily Life.

ответ №4 | Мунаун дак --> dron-6z2013.12.25

кроме этих самых нововведений ничего выдающегося нет.
------------
А почему что-то должно быть?

Может и не быть, но тогда мы имеем этти неполное и малоюморное, к тому же ещё и глупое. Если бы хоть сделано было бы качественно, без глупостей, то может быть... а так середняк-проходной.

ответ №5 | messiar --> Мунаун дак2013.12.26

Тут я с вам полностью согласен.