Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз 2013.08.26

Сказать хочется много, да комментарий потрут за огромное количество мата.
Из оставшегося скажу вот что.
Настолько изувечить все, что он создавал ранее, это издевательство. Тут не просто «не верю», был бы он глуп и бессилен куда ни шло. Даже этот тупой, из одного места взявшийся гарем можно бы было пережить, если поскрести, то можно у всех девушек какие то предпосылки для симпатий найти, а уж у Рури с Аясе так вообще гору. Обещал же он гарем, гаденыш, вот получите распишитесь. Но СПЕЦИАЛЬНО делать все таким логичным, не давая людям шанса даже подумать, как он намерен запиливать концовку, это сознательный глумеж чистой воды.
Диссонанс концовки между первым и вторым сезоном не просто чудовищный, это про разных персонажей вообще. Они носят одинаковые имена – фамилии – клички, они точно так же выглядят, НО ЭТО РАЗНЫЕ, ПОЛНОСТЬЮ РАЗНЫЕ персонажи. Это как смотреть триллер про маньяков, в котором нет ни одной пугающей подсказки, и на афише в кинотеатре было написано «комедия». Смешно, интересно, а в конце всех зарезали, расчленили и съели прямо в кадре. Худшей халтуры представить сложно.
Очень редко у меня возникает такое желание, кого ни будь убить. Спокойный я человек по жизни, не очень эмоциональный. Но вот поле просмотра финала мне захотелось автора не просто убить, а посадить в бочку и зажарить живьем. На очень медленном огне. Желательно в прямом эфире, уверен много людей захотят это увидеть.
Не буду давать никаких рекомендаций к просмотру. Пусть каждый сделает вывод сам.

ответ №1 | Tempdirz --> animaflash2016.11.04

Помню в начале первого сезона хотел даже поставить аниме 10 баллов, но в 5-й серии авторы (видимо работая под лозунгом "грязь-двигатель прогресса") устроили непонятно что на ровном месте (случайно встретились, случайно узнали, случайно неправльно поняли. Придумали новый тип недо-яндере, которая вроде ведет себя как эндере, но одновременно часть "дере" в ней отсутствует и ей ничего не стоило бросить близкую подругу вместо того чтобы защищать ее. Даже без оглядки на "тип поведения" все это смотрелось настолько искусственно, как раз было «не верю»). После этого решил не ставить оценку вообще.

То есть сериал удался как комедия, но вот с взаимоотношениями людей у создателей уже огромные проблемы. Недавно заметил что в жанре не указана романтика, видимо не просто так. И драмы там тоже нет.

Другой пример отношения авторов: в 14 эпизоде 2-го сезона (по идее) был один из самых драматичных моментов, но в следующей сцене через минуту Кеске и Кирино обсуждают такую "крайне важную вещь" как покупку фигурки из игры. Делают это с улыбками, шутят. Нет слов...

Пережить множественные "сюжетные повороты" без ущерба для психики можно только если помнить что данное аниме носит скорее развлекательный характер, в ущерб всему остальному.

ответ №2 | ALRaven --> Tempdirz2016.11.05

А я никогда, ни на каком сайте или хостинге, не ставлю оценок вообще.
- не вижу в том смысла. Не стоят аниме этого.

... Если мне аниме нравится, я его итак посмотрю. А какая у него оценка мне без разницы.
Притом никакая высокая оценка не заставит меня смотреть - аниме противное мне.
Последние годы - после 2010-го, шлака все больше. И это не радует.