Катя39
YumeSS
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории, сезон второй» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2015.08.03

ну в общем, цикл Истории это для избранных, куда я не попадаю...однако, парочка мелочей мне всё-таки понравилось, и даже очень, так что не могу сказать что время было потрачено зря.
Монстроистории разочаровали, т.к. ожидала мистику/хоррор, а получила внезапно гарем. Что понравилось: необычное визуальное решение всей серии (разве что кадры сцена№ с короткими фразами на полсекунды очень раздражали), симпатичный дизайн персонажей, Tsubasa Cat и Nekomonogatai: Kuro. Бакенеко шикарен.
Подделки порадовали. Что понравилось: фоны стали лучше, диалоги читать легче, история Karen Bee, именно здесь понравились Сенджогахара, Хаджикуджи, Шинобу просто прекрасна, Цукихи порадовала, знакомство с Кайки и Ононоки.
Монстроистории 2. Что понравилось: Nekomonogatari (Shiro) - Tsubasa Tiger ep5, В принципе история про пустоту трогательна, хотя Сенгоку персонаж, который бесил больше всех ещё с s1, неожиданно отличная история получилась, я даже не ожидала! (Nadeko Medusa 3 отличная серия) Началась в Nadeko Medusa и закончилась Koimonogatari - Hitagi End. Но не потому что Сенгоку интересна оказалась, а потому что Кайки шикарен, нет слов! Персонаж однозначно в список любимых! :З Шесть серий про этого персонажа, это восхитительно. И (почти) никаких левых персонажей. Оставлю эту историю на винте. уже ради Кайки стоило посмотреть второй сезон Монстроисторий.
вот только после всего у меня остались вопросы: Как Кайки выжил - он ведь появляется в Hanamonogatari, и не похоже, что он там был призраком. Кто же такая Оуги Ошино? Нечисть или божество какое? Куда же пропал Ошино Меме? Что за дело было у Гаен, когда позвали Камбару и полувампира? Что за полувампир такой? И вообще вся эта история, как Арарги стал вампиром, как его спасла Ханекава, как запечатали Легендарного вампира? Почему в первом сезоне Шинобу жила вместе с Ошино в старой школе и не разговаривала, а потом стала жить в тени Арараги?

ответ №1 | Kerdan1986 --> shkipergirl2015.08.08

-вот только после всего у меня остались вопросы:
-Как Кайки выжил - он ведь появляется в Hanamonogatari, и не похоже, что он там был призраком. Кто же такая Оуги Ошино? Нечисть или божество какое? Куда же пропал Ошино Меме? Что за дело было у Гаен, когда позвали Камбару и полувампира? Что за полувампир такой?

Самому любопытно, но если снимать ответы на эти вопросы, еще два сезона наберется, так что ждем-с...

-И вообще вся эта история, как Арарги стал вампиром, как его спасла Ханекава, как запечатали Легендарного вампира? Почему в первом сезоне Шинобу жила вместе с Ошино в старой школе и не разговаривала, а потом стала жить в тени Арараги?
Это арка Kizumonogatari, многострадальный приквел ко всему циклу, который второй год должен "вот-вот" выйти.
Если сильно любопытно, можно прочитать ранобэ, благо перевод есть (нарыл на рутрекере).

если коротко, то: Шинобу раньше звали Киссшот Ацеролаорион Хеартандерблейд, Клинок-Под-Сердцем, Железокровный теплокровный хладнокровный вампир. Самый древний и сильный вампир мира. Она обратила Арараги, сделав его вампиром. Зачем? Другой вопрос. Что из этого вышло - очень сложный вопрос.

"Она даже не тень прошлой себя, у нее даже нет имени.
Осколок того, кем она была когда-то.
Пустая оболочка прекрасного демона.
И…
Для меня это существо, которое я не могу забыть.
- Мне… очень жаль.
Я подошел к ней.
А затем наклонился, чтобы быть в ней на одном уровне, и обнял ее.
- Если ты захочешь убить меня, ты можешь это сделать в любое время.
Она ничего не ответила.
Она больше не разговаривает со мной."

ответ №2 | shkipergirl --> Kerdan19862015.08.09

Да, про Шинобу это известно из воспоминаний персонажей, но хотелось бы всё увидеть, т.к стиль Историй просто шикарен :З Ничего не остаётся, как подождать продолжение. Или действительно почитать Kizumonogatari.