Цикада
Silfarion
Cobalt
ULIK85
elizeal

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2013.03.23

Время не было потеряно зря.
Я остался доволен 21 из 22 серий. Не понравилась мне серия про Яей, почему - я писал выше, правда, отношение к той серии перестало быть резко негативным, после того как послушал чужое мнение.
Акане оказалась прекрасной девушкой, у которой как было, так и осталось много возможностей. Поначалу, честно говоря, я был к ней несправедлив и смотрел на нее как на одну из штампованных слабохарактерных недоОЯШей (все же ей 20 лет). Оказалось, что я ошибался. Это стало видно после... ну наверное первых 5 серий. Не так уж много. Акане развивается. Она учится, она принимает чужое мнение, однако у нее на все есть своя точка зрения, причем у нее довольно крепкая позиция, с которой она идет до последних серий.
Яей кажется немного лишней. Единственное, что доставило с ее участием, так это лесбийские намеки.
Макишима раскрыт достаточно хорошо. "Злодеи" должны вызывать к себе противоречивые отношения. Он не может быть только "злом" в чистом виде, но он не должен казаться жалким, его не должны жалеть. У каждого есть слабости и мечты, Макишима не исключение. Поэтому-то я считаю, что он один из лучших представителей рода "злодейского" среди персонажей аниме.
А вот Когами больше смахивает на парня пресного, уже виденного. Хотя если вы спросите меня, где я видел такого, я затруднюсь с ответом. Просто чувствуется в нем что-то совершенно неоригинальное. Какой-то штампик. Нет, я не считаю его совершенно неинтересным типом, совсем нет. Просто он у меня не вызвал сильного интереса и привязанности.
Хорошее музыкальное сопровождение. Хороший первый эндинг и хороший второй опенинг. Уж простите, но видеоряд первого ОПа довольно наркоманский. Я даже подозревал какую-то меху, потому что у Акане в том опенинге была типичная форма пилота мехи.
Как сказал выше, я остался доволен. Ни в один момент не испытал разочарования и не пожалел о потраченном времени.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.