Prostak
moranor
Al Targit
XAOCAD
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Несокрушимая механическая кукла» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2014.01.10

посмотрел, 6 из 10

был потенциал хотя бы 8 получить, но честно все было прогажено пошлостью и гаремником, плюс задаток на 10 сезонов вперед. вроде бы и рисовка неплохая и задумка тоже, вроде и герой не нытик, целеустремленный, не балбес и с юмором, но опять же не такой крутой в бою как ожидаешь.

в целом в аниме, как я уже писал, неплохая рисовка, задумка про школу магии, противостояния и динамика также присутствуют, есть интригующие герои, есть хороший главный герой, но совершенно все портит дикое количество пошлости, гаремник и куча недосказанности, всвязи с заделом на будущее. думаю аниме провалит рейтинг на второй сезон и мой совет - не стоит оно вашего времени.

ответ №1 | Prostak --> maximum2014.01.14

Запомните, а лучше запишите: в подобных историях как раз гаремник - это главное блюдо. Остальное (школы магии, интриги, бои, злодеи и проч.) - гарнир.
P. S. Для очистки кармы рекомендую посмотреть "Сэкирэй" и проникнуться.

ответ №2 | maximum --> Prostak2014.01.17

ну пока смотришь это аниме о гаремнике сначала даже не догадываешься)

ответ №3 | Prostak --> maximum2014.01.18

Когда главного героя в первой же серии без страха и сомнений (а так же без церемоний) принуждают к ответной любви, уже многое становится понятным - хотя бы то, что одной такой незатейливой любви для заполнения сюжета маловато будет! А вообще для полной ясности достаточно лишь на постер взглянуть...

ответ №4 | venz --> maximum2014.01.25

Получился неплохой заменитель покемонов для тех кому за 16+

ответ №5 | Муза1968 --> Prostak2015.10.24

"Сэкирей" - лучший гаремник. Но к этому аниме написано: приключения, фэнтези, романтика. Этти, гарем - не вижу! К тому же не стоит смешивать тупой гаремник с претендующим на какую-то серьёзность с элементами детектива и загадок сюжет. В этом ошибка авторов. Кто смотрел это аниме, как гаремник, возможно, остался не доволен детективной составляющей, гарниром, как Вы написали. А кто смотрел, как аниме с определённый интригующим сюжетом, остался разочарованным, т.к. Яя сильно раздражала, а сам сюжет оборван, разгадки не разгаданы, бои прошли не все, победителя турнира нет, с братом отношения не выяснены.

ответ №6 | Муза1968 --> maximum2015.10.24

Полностью поддерживаю Ваш комент.

ответ №7 | Prostak --> Муза19682015.10.24

"...сюжет оборван, разгадки не разгаданы, бои прошли не все, победителя турнира нет, с братом отношения не выяснены"... Совершенно верно. Но этим грешат большинства экранизируемых историй. Да и вообще, скорее это огрех самой технологии производства аниме - девяносто процентов сериалов точно так же не закончены, а многие, как вы правильно заметили, вообще оборваны на полуслове. Коммерческие же, нет продаж - нет продолжения... Хорошо, что первый сезон тех же "Секирэй" окупился! Видимо, как раз потому, что там были идеально выдержано соотношения гаремной романтики и закрученного сюжета. Более того - одно там впрямую зависело от другого (так же, как, к примеру, в одиозном "Одному лишь богу ведомом мире"), что добавляло жгучего интересу! Жаль, конечно, что не все истории (и даже не большинство) сделаны так добротно... Ну, как говориться, за неимением гербовой пишем на простой - и развлекаем себя, чем бог послал. И желательно, чтоб он послал что-нибудь не хуже, чем обсуждаемая история, которой вполне хватило для того, чтобы заполнить сезон, и которую можно было хотя бы досмотреть до конца и даже посетовать на отсутствие продолжения :)