arctodas

вернуться на страницу аниме «Лог Горизонт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Holzfeller | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 117 раз 2014.03.23

Интересно наблюдать за становлением общества в необычных условиях. Если вы, конечно, не находитесь в нем.

В общем-то, полагаю, в комментариях уже было сказано многое, но читать их лень. Посему просто изложу свои впечатления.

В целом произведение очень понравилось. Приятное, легко смотрится. Интересные, при том не напрягающие моменты с экономико-политическим взаимодействием. Занимательное повествование, вполне логичное развитие сюжета. Красивые стилистические ходы. Просто и со вкусом.
Интересные персонажи. В первую очередь конечно Широ порадовал. Умный главный герой, красиво манипулирующий людьми, держась в тени событий, когда это возможно. Без напыщенности и чрезмерной любви к людям. Именно за таким наблюдать наиболее интересно.Собственно, большинство персонажей хороши, однако, как же мне приятно было наблюдать именно за принцессой. =3 (Которая моментами напоминала ГГ из Заката Человечества).
Смотреть очень интересно. Нет простоев, провисания повествования. И даже некоторые моменты, которые лично мне хотелось бы видеть иными, на самом деле вполне логичны.

Что касается нападок на Широ, дескать социопат, а смог руководить. Мол затруднительно сие представить. И что? Как раз такие люди обычно из тени и управляют всем. Собственно, мне моя социопатия и нелюбовь к людям никогда не мешала организовывать людей и руководить ими держась поодаль от центра событий. Широ таки не любит общество и обязательства. Не вижу в этом ничего плохого.
Да и, собственно, не важно. Log Horizon все домыслы и претензии хуже не делают.
Пусть недостатки и имеются, однако удовольствие от просмотра произведение доставляет.

Ежели у вас имеется желание посмотреть за становлением общества, пусть и маленьком масштабе, или вы ищите просто хорошее фэнтези - однозначно обратите внимание на Log Horizon.

ответ №1 | Муза1968 --> Holzfeller2020.06.18

Нет простоев, провисания повествования. И даже некоторые моменты, которые лично мне хотелось бы видеть иными, на самом деле вполне логичны/
Топорная работа романтических линий. Показано грубо и коряво. Фейспалм во время просмотра таких моментов. А во время битвы с гоблинами - фейспалм на Красти: вся заварушка с гоблинами для того, чтобы Красти покрасовался и завлёк (соблазнил) принцессу. Довольно грубо преподнесено.
И ещё, при просмотре может понравится персонаж по характеру или поступкам, здесь же не дают такую возможность, здесь всё преподносят на блюде: все кругом восхищаются: какой он классный и умный, ах-ах, фап-фап, но это не я его выбрала и заценила, это мне навязывают авторы, а его крутости я и не увидела, и восхищение данным героем окружением, я не понимаю, т.к. ничего не чувствую. Вывод: картонность и разжевывание происходящего - минус для меня.