UNV
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2013.11.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ругать физику фильма можно долго и со вкусом. Хомура стала (полу)ведьмой, не получив при этом ни капли отчаяния. Она даже и не заметила ничего, пока носом не ткнули. Хотя та же Саяка ехала крышей задолго до трансформации. Мадока появилась внутри барьера Хомуры, хотя барьер создавался именно для того что бы изолировать Хомуру от силы Мадоки. Финальная трансформация Хомуры и вовсе ни в какие ворота. Весь сериал держался на том что чудеса имеют свою цену. Мадока за свои божественные силы заплатила огромную плату - взяла на себя всю скорбь волшебниц и обрекла себя на вечное одиночество. А что отдала Хомура? Минет режиссеру сделала?

Одним словом, фильм явно снимали только потому что положено сделать хэппи-энд. Пусть он нелогичен, пусть притянут за уши, но положено и все тут. У меня такое ощущение что подобные сюжетные ходы в какой-то закон прописали, вот авторам и приходится высасывать из пальца демонических Хомур. А то студию закроют.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | sobolevna --> Zero Children2013.11.27

Согласен с тем, "физику" сериала откровенно пнули, но не согласен, что настолько.
Для начала, Хомура тоже долго ехала -- весь сериал и непоказанную предысторию полнометражки (включая большую часть самой полнометражки). Во-вторых, там же говорилось, что внутри барьера появилась не Мадока, а только представление о ней.
А вот с финальной трансформацией всё очень плохо. Если, конечно, они не добавят полнометражку (а то и целый сериал), где они это исправят.

ответ №2 | Zero Children --> sobolevna2013.11.29

Так не видно у Хомуры никаких признаков поехавшей крыши. Да, с тех пор как она заключила контракт, девочка сильно изменилась. Но все равно держится молодцом. По Мадоке в барьере - возможно имеет место быть разница в переводах. Но если там не настоящая Мадока, достаточно странно что Кюбей хочет убедить ее спасти Хомуру и посмотреть что получится. Ведь его интересует именно изучение силы богини.

ответ №3 | sobolevna --> Zero Children2013.12.10

Признаков, на самом деле, не так мало. Как бы Хомура ни держалась молодцом, но за ход сериала ей пришлось, как минимум, наблюдать смерть Мадоки, её превращение в ведьму, потом собственноручно Мадоку убить, потом понять, что она ничего сделать не сможет, а потом наблюдать, как Мадока вычеркнула себя из мира. Всё это как бы накапливается, плюс Хомуру должны были запихать под барьер, когда у неё самоцвет был, скажем мягко, грязный (а чем сильнее волшебница, тем быстрее это происходит). Поэтому предпосылок для поехавшей крыши было предостаточно. Ну и, собственно, созданный Хомурой недомир в барьере -- что это, как не её подсознание?
А по поводу Мадоки в барьере -- и вправду есть, над чем задуматься. Тем более, что судя по последним кадрам, Та форточка, которую пытались открыть во время большого побоища, была закрыта. Так что есть вероятность, что настоящая Мадока никогда и не приходила в барьер, а Хомура создала своё пространство с блэкджеком и... и. Тут я сам не знаю, но это хоть как-то работает на физику. В общем, будем ждать продолжения -- вдруг там расскажут, что за, извините, НЁХ здесь творилась?

ответ №4 | Zero Children --> sobolevna2013.12.11

Так это именно что предпосылки, а не само безумие. Хомура же не заливается злодейским смехом аки Вальпургиева Ночь. И на людей в отличие от небезызвестного Тортика не кидается. Только на сам Тортик, но тут уж по работе положено. То есть да, возможности спятить у нее были. Но ее поведение безумия в ней не выдает.

ответ №5 | Horstemps --> Zero Children2013.12.21

Мне кажется, что Вы не совсем внимательно смотрели фильм, или же просто не поняли в чем суть.
Она даже и не заметила ничего, пока носом не ткнули.
По всей видимости, это следствие того, что Инкубаторы начали проводить свой эксперимент.
Мадока появилась внутри барьера Хомуры потому, что Хомура в своем барьере стала воссоздавать свой идеальный мир. Конечно, там должна быть ее возлюбленная - Мадока.
Хотя та же Саяка ехала крышей задолго до трансформации.
Вы должны помнить слова Хомуры, когда она говорила с фальшивой Мадокой, на цветочном поле. Хомура тогда сказала, что ей приснился сон, где Мадока ушла далеко-далеко, и все о ней забыли. Даже Хомура со временем стала соменваться в ее существовании. Это причиняло ей боль. К тому же, не обязательно умирать от сумашествия, ведь Соулгем может просто сильно загрязниться. Но даже если она таки отчаялась, нет в этом ничего удивительного - она много раз видела, как умерает ее любимая, и столько же раз ничего с этим не могла сделать, а потом Мадока и вовсе стерла себя из мира.
А что отдала Хомура?
Тут есть два варианта:
1) Хомура еще не понесла своего наказания, и получит его в продолжении сериала.
2) Хомура уже отплатила за свое становление Дьяволом. Ведь она сказала, что "появилась из чувства более глубокого, чем отчаяние, более яркого, чем надежда". Она появилась из любви.

ответ №6 | Zero Children --> Horstemps2013.12.22

Что бы Хомура ничего не заметила, экспериментаторы должны были устранить все негативные эффекты превращения в ведьму. Например, поехавшую крышу и желание раздавать всем поцелуй ведьмы. Но как утверждалось в предыдущем фильме, могущества Кюбэя недостаточно даже на то что бы превратить Саяку обратно в человека. Откуда у него возьмутся силы маскировать ведьму под волшебницу?

Прямо сказано что подруги Хомуры появились в барьере потому, что их туда впустил Кюбэй. А вовсе не потому что Хомура создала клонов. Да и клонировать богиню - задача явно не для рядовой ведьмы. А Кюбэй считает что Мадока внутри барьеры - богиня собственной персоной.

Тут есть два варианта:
Первый вариант - а когда в мире Мадоки чудеса стали продавать в кредит?
Второй вариант - надежда рожденная Мадокой уравновешивается отчаянием самой Мадоки. Любовь рожденная Хомурой... Уравновешивается любовью Хомуры? По логике сериала, за любовь подаренную Мадоке, Хомура должна была погрузиться в пучины ненависти. Иначе получается что Хомура нагло нарушает мировое равновесие, чего даже Мадока делать не могла.

ответ №7 | Nick_Unknown --> Zero Children2013.12.24

"Прямо сказано что подруги Хомуры появились в барьере потому, что их туда впустил Кюбэй."

Откуда впустил, вот что мне непонятно?! Они прибыли из какого-то другого мира, соответственно, исчезнув там? Или всё-таки это представления Хомуры? Мами же вообще умерла давно... хотя при подобном многомирье, конечно, трудно говорить о смертях... Опять же, поведение у подруг было непонятное, временами они явно казались иллюзиями, причём созданными НЕ Хомурой. Боюсь, сам автор по ходу съёмок менял своё мнение на сей счёт не один раз. )))

Любовь превращает в Дьявола - мда, вдохновляет... Или это только лесбиянок? XD))

ответ №8 | Zero Children --> Nick_Unknown2013.12.24

Предыдущие события в памяти освежите. Мами и Кёко умерли в мире с ведьмами. В мире с богиней Мадокой умерла только Саяка. Но она после смерти в свиту Мадоки ангелом-хранителем устроилась. Личное знакомство с богом смерти - полезная штука.

ответ №9 | Nick_Unknown --> Zero Children2013.12.25

Эх, всё забыла... ^^" Надо было, наверное, посмотреть компиляцию перед третьим фильмом. )) Так они из мира с богиней?

ответ №10 | Zero Children --> Nick_Unknown2013.12.31

На сколько я понял, да.