arctodas
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Гаргантия на зелёной планете» | вернуться на страницу комментариев

Xelo | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз 2015.10.25

И вот он я со своим "отзывом". А писать нечего, всё, что можно сказать дельного, было. Остальное избито и покалечено ;)

Буду выражаться несложными предложениями. Сериал понравился. Он доступно показывает нам картину, в которую веришь. Постараемся опустить некоторые детали и то, что кому-то не хотелось видеть социальную часть. Да и сюжет тут не о войне, а на фоне войны, смиритесь.

И сейчас самое главное, обратите, пожалуйста, внимание! В проходной вещи не будет такого момента. 8-я серия, 16 минута 17-18 секунды (в Zero-Raws) - такие детали... они просто достоверны. Они цепляют. В них веришь.

Эта вещь, не избежав некоторых шаблонных нюансов, великолепна. Я не из тех, кто мог бы витиевато расписывать детали графического и звукового оформления. Потому что я считаю, что так должны делать лишь люди разбирающиеся. Я учился в музыкальной школе, у меня отличный слух. Но я не специалист, не композитор. И на мой слух музыка здесь гармоничная. Она ещё больше погружает в повествование. А этот момент, когда маленький мальчик заиграл на свирели и Ледо заплакал - в этот момент я заплакал сам, хотя по жизни человек саркастичный и во многом циник.

Что уж тут говорить о рисовке, об анимации. Они на крайне высоком уровне. Вызвали восхищение, не больше и не меньше.

История не так глубока, как бы хотелось. Изначально, во время просмотра первой серии, я предположил, что дальше нам покажут быт людей, которые всю жизнь сражались с неведомой фигнёй. И это меня воодушевило и заинтересовало. Однако история не об этом. Что ж, пусть так. Стала ли она хуже? Не думаю, она просто о другом.

Как часто бывает, написал больше, чем собирался. Но очень многие любители аниме почему-то не увидели в Suisei no Gargantia стоящего, а сериал, между тем, на очень высоком уровне. Если взять 2014 год, так точно один из лучших.

И я заявляю с полной уверенность, что сия картина стоит просмотра. Всем добра.

ответ №1 | Xelo2015.10.25

П.с. Я не знаю, кто такой Уробути Гэн. Да и мне пофиг.

ответ №2 | Мунаун дак --> Xelo2015.11.01

О человеке говорят его дела. Посмотри на его работы поймёшь. В основном прекрасные идеи со скачущим исполнением.