- natalie

yuioprambler
Makizero
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Маленькая сэмпай с моей работы» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2023.10.27

Очаровательная легкая романтика с милфой в главных ролях, которая стала оазисом посреди пустыни цундере девок. У нас была Удзаки, назойливая девица, теперь у нас вышел тайтл с молодой версией ее мамы. Наша героиня от милфы имеет в основном типаж доброй, заботливой девушки, и разницу в опыте работы. Завязка соответствующая: главный герой кохай - новый сотрудник, и семпай - которой поручили заботу о первом в ее опыте подопечном.
Получилось очень мило. Котасе творит двусмысленные вещи, сама же и смущается. Герои предсказуемы, ситуации тоже новизной не блещет, но следить за ними отчего-то не скучно. Несмотря на медленное развитие отношений, герои день за днём делают маленькие шажочки по направлению к друг другу. На фоне по классике развиваются другие отношения.
Хотелось конечно больше динамики, искренности, больше погружения в детали работы, чтобы нам не просто констатировали факты: "победил проект 3", "мы не можем поехать все вместе в отпуск", а мы хотя бы могли угадать это по общему контексту. Этим впрочем грешат все тайтлы подобного жанра.
В итоге я посмотрел на одном дыхании. По тайтлам жанра наивной романтики я успел соскучился, все таки большая часть из нас начинали с этой классики краснеющих, млеющих юношей и девушек, которые никак не решаются сделать первый шаг навстречу друг другу. И вот мы получили, что-то из серии "как раньше".
В общем, любителям лёгкой незатейливой романтики рекомендую.

ответ №1 | ALRaven --> ataryq2023.10.30

Это скорее комедия неуверенных людей. Им всем около 20-25, а ведут себя как стесняющиеся 8-ми летки.
Сидят рядом, а как речь об отношениях стесняются и мямлят: "Вот бы случился повод!".

ответ №2 | ataryq --> ALRaven2023.10.30

Там обыгрывается момент, что никто не хочет терять дружеские отношения, да и боятся, что отношения могут повредить рабочему настрою.