World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor
Makizero
VitoFirst



отзывы (4) | болталка (7)<-->

постер аниме Маленькая сэмпай с моей работы

Маленькая сэмпай с моей работы


Название (англ.)My Tiny Senpai
Название (ромадзи)Uchi no Kaisha no Chiisai Senpai no Hanashi
Название (кандзи)うちの会社の小さい先輩の話
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.07.2023 по 01.10.2023
Трансляцияв 01:30 [ночной сеанс] на TV Asahi
Сезон лето-2023
Основаманга
Режиссёр Сато Мицутоси
Снято по мангеМаленькая сэмпай с моей работы
Автор оригинала Сайсо | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало83 чел.
Место в рейтинге4315 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Когда Синодзаки устроился на новую работу, он точно не ожидал, что его старшая коллега будет такой милой. Ему было нелегко освоиться, пока до умиления небольшая и добрая наставница не взяла его под своё крыло. Она делает всё для удобства Синодзаки, даже массирует ему плечи. Но, постепенно узнавая её, Синодзаки надеется, что её внимание означает нечто большее.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [96]  трейлеры [2]


Герои аниме

Сиори Катасэ (озвучивает Татибана Хина)
Такума Синодзаки (озвучивает Син Юки)
Тинацу Хаякава (озвучивает Ханамори Юмири)
Тихиро Акина (озвучивает Симадзаки Нобунага)
Ютака Синодзаки (озвучивает Комацу Микако)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Маленькая сэмпай с моей работы (2020)

автор: Сайсо
издание: Storia Dash
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.My Senpai Is Small and Cute
02.07.2023, 25 мин.

Сугисава СатосиСато МицутосиХино Такафуми
2.Despite Appearances, I`m More the Big Sister Type
09.07.2023, 25 мин.

Сугисава СатосиФукуи Ёхэй
Ёсикава Кодзи
Такэути Хикару
Фукуи Ёхэй
3.Is This How I Look to You?
16.07.2023, 25 мин.

Оти КэйитироЁсикава Кодзи
Такэути Хикару
Наканиси Томофуми
4.When It Comes to Him, I`m Not Sure Yet...
30.07.2023, 25 мин.

Аоки ЯсукоСайто НориакиЯно Таканори
5.Shall We Go Somewhere Before Heading Home?
06.08.2023, 25 мин.

Аоки ЯсукоСимадзу ХироюкиМацумото Масаюки
6.I Can`t Resist My Instincts!
20.08.2023, 25 мин.

Оти КэйитироФукуи Ёхэй
Симура Хироаки
Като Акира
7.You Sure You Don`t Want One?
27.08.2023, 25 мин.

Оти КэйитироЁсикава Кодзи
Такэути Хикару
Наканиси Томофуми
8.Isn`t It Time for Good Boys to Go to Sleep?
03.09.2023, 25 мин.

Аоки ЯсукоСимадзу ХироюкиЯно Таканори
9.He Wants to Talk Privately...
10.09.2023, 25 мин.

Оти КэйитироСайто НориакиКато Акира
10.Even If We`re Just Playing, He`s My Kohai...
17.09.2023, 25 мин.

Оти КэйитироЁсикава Кодзи
Такэути Хикару
Мацумото Масаюки
11.Can I Give You a Big Hug?
24.09.2023, 25 мин.

Аоки ЯсукоСато Мицутоси
Нобута Ю
Пак Хван Су
Яно Таканори
12.A Story About the Tiny Senpai Where I Work
01.10.2023, 25 мин.

Оти КэйитироСимадзу ХироюкиКато Акира


Лучшие отзывы на это аниме

Rideword | отзывов: 1, их сочли полезными 4 раз 2023.11.02

Аниме про становление отношений между работниками одной компании. Больше по сюжету добавить особо и нечего. Все повествование крутится вокруг стесняющихся романтики коллег. С самых первых серий понятно, что она нравится ему, он нравится ей, ни интриги, никаких конфликтов и тд. В принципе я такой подход не осуждаю и он имеет место быть, но подача удручает. В общем романтика тут какая-то излишне детская как для людей успешно строящих картеру. Ни в какое сравнение данный тайтл не идет с таким аниме как, например, "Servant x Service".

Персонажи не вызывают интереса от слова совсем. Особенно тяжко с главными героями. Мимишность главной героини тут очень часто не к месту. Главный герой, как обычно в японских романтических аниме, не мужик а 12 летний ребенок, тупит, стесняется и бредит, с периодическими пояснениями в уму. От такого количества и цвета покраснения лица можно спокойно откинуться по медицинским показателям, будь то в реале, и не один раз за серию. Спасает сериал иногда мелькающее юмористические сценки, которые сами по себе довольно неплохи. Однако их мало и ради них смотреть сериал смысла не имеет.

Ну и куда же без 1000 раз заезженных штампов. Подается все безыдейно и безвкусно. "Мой сэмпай раздражает!" при похожей стилистики и всему остальному куда интереснее смотрится, даже с учетом одинаковых штампов с этим произведением.

Рекомендовать к просмотру данный тайтл не могу, даже для заядлых любителей романтики. Стоит оставить на тот момент когда из очередного сезона аниме будет просмотрено все стоящее. Ставлю этому произведению 5/10, только потому, что рисовка тут стандартная, приятная и не раздражающая, ну и имеется некоторая доля юмора, которая с натяжкой, но все таки вызывает периодически улыбку.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



akelar | отзывов: 57, их сочли полезными 175 раз 2024.01.14

Аниме Uchi no Kaisha no Chiisai Senpai no Hanashi (буквально: История о маленькой сэмпай из нашего офиса) - прекрасный образец забавной офисной романтики, без драмы, без конфликта, с небольшим прогрессом в отношениях основной пары. Во всех сериях главные герои - девушка-сэмпай Катасэ и юноша-кохай Синодзаки - случайно говорят или делают вещи, которые можно понять в каком-то романтическом или интимном смысле, потом дико этого стесняются. Положительные моменты во всей этой комедии ситуаций: симпатию между ними можно ощущать постоянно, везде такая густая романтическая атмосфера, прям бальзам на душу, а герои при этом невинные, никогда не имевшие никаких отношений, поэтому стесняются и краснеют на каждом шагу, это вполне объяснимо.
По сравнению с "Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi" из 2021 года - романтика в "Маленькой сэмпай" слаще, сильнее, а в аниме "Мой сэмпай раздражает" интереснее была побочная романтическая пара - здесь же побочная пара вообще не развилась.
На протяжении просмотра улыбка почти не слезала с лица, шутки казались свежими, всё из-за атмосферы - создатели аниме прямо угадали с тем, что лично мне нравится. Причем ситуации меняются быстро, чувствуется динамика, хотя всё это, конечно, сугубая повседневность.
Не везде в аниме удалось удержать высокую планку первых серий. На мой взгляд, в 6-9 сериях идет спад, есть неудачные сюжетные ходы. Создатели решили втиснуть сестру Синодзаки, у которой крыша не совсем ровно лежит, а потом ещё "добавить огоньку", то есть ситуаций погорячее и поэротичнее, а для невинной пары на ранней стадии отношений такая эротичность только вредит. В некоторых из этих серий Катасэ стала вести себя прямо как мама для Синодзаки, мне этот ход не понравился. В 9-й серии в конце даже случился печальный сюжетный поворот, но он в чем-то был даже логичным; даже можно сказать, что добавилась капелька драмы, хотя это, конечно, преувеличение - драмы там не наблюдается.
В этих сериях тоже есть много чего интересного. Мне показалось забавным, что в 6-й серии в мечтах сестры Синодзаки проскальзывает образ Катасэ, говорящей "Онэ-тян" (сестра), что по интонации так точно совпадает с "Они-тян" в опенинге аниме "Tsukuyomi: Moon Phase", что я даже это отметил для себя.
В 10-й серии аниме вернулось к стилю первой половины, мне опять свело челюсть от постоянного улыбания. Сестра почти не отсвечивает в 10-12 сериях, шутки стали более невинными. И в 12-й серии герои преодолели печальный опыт 9-й серии, продемонстрировали небольшой прогресс в отношениях, совсем невинный, но дающий надежду, что эта пара небезнадёжна.
Опенинг не очень интересный, а вот эндинг утащу в копилку лучших треков.
Получил огромное удовольствие от просмотра этого тайтла. С удовольствием посмотрел бы продолжение (может, они там за ручки возьмутся!).
P.S. Жаль, что ataryq закрыл обсуждение своего комментария. Я бы его поддержал.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ataryq | отзывов: 186, их сочли полезными 721 раз 2023.10.27

Очаровательная легкая романтика с милфой в главных ролях, которая стала оазисом посреди пустыни цундере девок. У нас была Удзаки, назойливая девица, теперь у нас вышел тайтл с молодой версией ее мамы. Наша героиня от милфы имеет в основном типаж доброй, заботливой девушки, и разницу в опыте работы. Завязка соответствующая: главный герой кохай - новый сотрудник, и семпай - которой поручили заботу о первом в ее опыте подопечном.
Получилось очень мило. Котасе творит двусмысленные вещи, сама же и смущается. Герои предсказуемы, ситуации тоже новизной не блещет, но следить за ними отчего-то не скучно. Несмотря на медленное развитие отношений, герои день за днём делают маленькие шажочки по направлению к друг другу. На фоне по классике развиваются другие отношения.
Хотелось конечно больше динамики, искренности, больше погружения в детали работы, чтобы нам не просто констатировали факты: "победил проект 3", "мы не можем поехать все вместе в отпуск", а мы хотя бы могли угадать это по общему контексту. Этим впрочем грешат все тайтлы подобного жанра.
В итоге я посмотрел на одном дыхании. По тайтлам жанра наивной романтики я успел соскучился, все таки большая часть из нас начинали с этой классики краснеющих, млеющих юношей и девушек, которые никак не решаются сделать первый шаг навстречу друг другу. И вот мы получили, что-то из серии "как раньше".
В общем, любителям лёгкой незатейливой романтики рекомендую.
7/10



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура