- wakanim

akim brakoner
Обычный парень
BratAN90
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз 2021.03.22

Меня безмерно радует, что в кои-то веки в аниме индустрии постепенно отходят от образа главного героя, как полного импотента и все больше приближаются к тому, что мы привыкли видеть в реальности. Сложно верить в правдивость происходящего, когда парень краснеет пуще красной девицы или мнет, что мол никакой секса до свадьбы, а когда речь о 40-ка летнем мужике в теле мальчика, так и вообще плеваться тянет (привет Римуре Темпесту). В целом, по сексуальной тематике тут прошлись полность, сломав половину шаблонов исекаев. Похотливость оказывается присуща не только отрицательным антоганистам, но и в полне себе обычным хорошим людям. И пускай это было сделано, откровенно говоря, через коряво вставленные сцены фан-сервиса, и на том спасибо.

По поводу сюжета, я не читал оригинал, только смотрел сериал, и без понятия, что будет дальше, но походу просмотра мне успело надоесть, что автор переобувается каждые 4 серии, кидая главного героя в какую-то новую реальность. Сезон и так-то короткий, поэтому тут нас только успевают познакомить с новым окружением, как мы уже оказываемся в новой местности с новыми целями и трудностями. Вводятся новые герои, новые сущности, и становиться понятно примерно ничего.

Но рваность сюжета не такая большая проблема, учитывая высокий уровень всего сделанного. То редкое сочетание хорошего бюджета и проработанных персонажей, которое заставляет вообще забыть о каком-либо сквозном сюжете и просто наслаждаться происходящим. Повседневность с маленькими победами и горестями здесь окунает в себя с головой. Насыщенный богатый мир повседневности предстает перед нами начиная от налаживания отношений и преодоления постоянных межличностных неурядиц, заканчивая побочными сторонами жизни на вроде товаро-денежных отношений и устройства общества.

В целом я остался доволен, сложно вынести оценку, так как сезон заканчивается практически в самом начале, есть множество линий, персонажей, которые ждут своего часа, но везде ограничились только зачатками какого-то развития, оставляя почти все на будущее. Но если заняться неправомерной экстраполяций текущего результата на последующие серии, сложно поставить оценку ниже

9/10.

ответ №1 | Kitovsky2021.03.22

"Меня безмерно радует, что в кои-то веки в аниме индустрии постепенно отходят от образа главного героя, как полного импотента и все больше приближаются к тому, что мы привыкли видеть в реальности. Сложно верить в правдивость происходящего, когда парень краснеет пуще красной девицы или мнет, что мол никакой секса до свадьбы, а когда речь о 40-ка летнем мужике в теле мальчика, так и вообще плеваться тянет"

То есть ТСа не тянет плеваться, когда 40 летний мс с перекошенной рожей лезет лапать 10 летнюю девочку. Понятно всё с тобой, понятно.

ответ №2 | ataryq --> Kitovsky2021.03.22

В средневековых фентези всегда какая-то фигня с возрастом, нет смысла слепо переносить цифирки из одной реальности в другую. Вспомнить ту же Майн. Да и я писал о раскрытии образа, а не о личном отношении.
Иронично, что из всех моментов, когда ГГ пускал слюни, вы для себя отметили именно эти моменты.

ответ №3 | LinaLee --> ataryq2021.03.24

Какая разница средневековье там или нет, если гг у нас с современного мира, где педофилия наказуемое и порицаемое преступление. И он взрослый 40 летний мужик, которого тянет на маленьких девочек. Но кого то это радует. Хех, походу у некоторых до сих пор в голове средневековье и я не про гг.

ответ №4 | Taura2021.03.24

Да я вам больше скажу, я даже не просто средневековое фентези, а раноБЕ знаю, где фигни с возрастом нет. Я даж на него коммент писала. И несмотря на то, что насилие есть - оно неодобрям. Про фентези, которое литература рангом повыше, и вовсе заикаться нечего. Все вы врете, как и те, кто говорит что это средневековье, хотя это нифга не средневековье и попытки в него, а, внезапно фэнтези, ну, где выдуманный мир, где мешает сделать нормально только желание поднять бабла на фетишах, недопорнушке и фанфиковой грязи. Не надо выдавать оправдания всякого нехорошего за реализмъ.

ответ №5 | Reddog --> LinaLee2021.03.25

Если когда ей 12, ему 45, то когда ей будет 20, ему будет 53. Седина в бороду - бес в ребро, снова выходит аморально. Тогда, по-вашему, он должен жить в безбрачии? Как герою существовать в новом мире без оглядки на биологический возраст?

ответ №6 | alexkon --> LinaLee2021.03.25

А ничего, что физически он наоборот младше неё? И да ГГ хиккан извращенец, которому первый раз могло перепасть, вот и сорвало крышу, но он осознал, что поступил неправильно и пал на колени извиняться

ответ №7 | LinaLee --> Reddog2021.03.25

Проблема в том что его психологически не должно тянуть на малолеток, он взрослый мужик. Но поскольку его тянет, он по факту педофил.

ответ №8 | LinaLee --> alexkon2021.03.25

ну мы по факту говорим о моральном облике гг. Он взрослый мужик в детском теле, его тянет на малолеток. Значит он педофил. Какая разница что его тело физически младше, если его ум взрослого мужика хочет ребенка?

ответ №9 | Reddog --> LinaLee2021.03.26

Проблема в разнице в возрасте - вот и вся психология. А если этой разницы нет, то и угрызений совести у ГГ быть не должно. Ну и конечно он никакой не педофил.

ответ №10 | lostone2021.03.26

Шедевральное онимЭ! 10 грязных трусов на голове из 10. Горите в аду, моралфаги. Везде им педофилия мерещится.
Девочка теребит между ног? Ну так она из расы маленьких девочек, и, вообще, девочкам это свойственно. Живите с этим. Еще девочкам свойственно опорожняться. Жаль, не показали, ммм...
40-летний мужик залез на маленькую девочку? Ну так тело то у него тоже детское. И, вообще, это средневековье! А в средневековье и на мальчиков симпатичных поглядывали. Ах, какой бы сюжетный ход мог бы выйти: мужик повалил рыжую, хвать её за трусы, а там причиндал. Но он уже воспылал, так что ничего не поделать, надо приспосабливаться.

ответ №11 | Reddog2021.03.26

Как вообще жить бедным азиатам, особенно всяким буддистам с их кругом сансары? Буддизм, получается, педофильская религия? Ну, это если полностью игнорировать биологический возраст, как делают некоторые странные люди. Но, слава богу, азиаты его не игнорируют, наверное поэтому ещё не вымерли.

А вообще, что вы за слово выдумали - "моралфаг"? Мораль - это не что-то плохое, это система ценностей, это представление о добре и зле, помогающее обществу существовать. Союз между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой примерно одного возраста - это морально. Да, когда парню 10 лет, такой союз в принципе невозможен, ну так охолоните, они ничем таким пока не занимаются, - договорились ведь, что сначала надо повзрослеть.

А где были ваши претензии к протагонисту аниме Boku dake ga Inai Machi? Там на постере как бы дети, но на самом деле педофил в мальчишеском теле соблазняет маленькую девочку. Караул! А какой же из здешнего ГГ педофил, когда он за 30 лет ни разу с девушкой не целовался? За всё это время у него ни семьи, ни детей, ни даже случайного секса. Бог с ним, с сексом, монахи вон тоже без него живут, но что важнее, ГГ никогда не был самостоятельным, он всегда сидел на шее у родителей, всегда оставался школьником, ребёнком. И нынешнее десятилетнее тело более всего ему соответствует. Да, в чём-то он опытнее десятилетних, рассудительнее и умнее, но только не в общении с людьми, и особенно с противоположным полом. Так откуда, скажите на милость, у него должно взяться влечение к сорокалетним женщинам, без общения с девочками, девушками и женщинами? Он должен быть геронтофилом? ГГ никогда не был взрослым. И - да, он действительно, по-чесноку, живёт заново. Со всеми вытекающими.

Вообще, не понимаю почему сексуальность в видео, предназначенного для взрослой аудитории, это что-то плохое. Я вот при виде шликающей девушки не испытываю желания закрывать лицо руками и с криком "батюшки" прятаться под стол. Да, воровство трусов - это фетиш, но ведь и фетиш - не ахти какая девиация, многие его даже за девиацию не считают - так, отклонение. Гомосятина, которую можно часто увидеть в аниме, предназначенном для фудзёси, подевиантней будет. Вот недавно было аниме про капп и гейские анусы - и ничего, нормально, морально. Нет, ребята, у вас какая-то странная мораль и сами вы странные.

ответ №12 | LinaLee --> Reddog2021.03.26

То есть если мужик по жизни девственник, то есть у него грубо говоря стоит на детей, то он не педофил, а так...
К гг конкретного аниме не было бы претензий, если бы его тянуло на совершеннолетних. Но его тянет на детей младшего школьного возраста. Средневековый комментатор скажет что он не педофил. Ну лично я живу не в Средневековье. Так что для меня он педофил. Потому что педофилия это отклонение, когда у взрослых мужиков стоит на детей. Можно это оправдывать как угодно и фиговым листиком прикрывать, но факт есть факт. Если бы я попала грубо говоря в детское тело, то мне бы не начали нравится маленькие мальчики, а все равно бы нравились парни постарше, а мелкие бы воспринимались детьми. Что является нормальной и здоровой реакцией любого взрослого человека. Какое сексуальное влечение может быть к детям?
И мы сейчас не сидим в обсуждалке аниме про анусы, я кстати даже не знала, что оно существует. Из этого можно сделать вывод, что оно явно не претендует на лидера сезона и шедевр среди исикаев, а именно под таким соусом подают это аниме. Хотя по сути аниме про педофила, который собирает гарем с детей или тех которые выглядят как дети.

ответ №13 | Reddog --> LinaLee2021.03.26

У него в 10 лет ни на кого ещё толком не стоит. Значит он не мужик. Да, в нём душа попаданца, но как можно не учитывать физиологический аспект? А девочке, извините, уже 12 лет, она уже не ребёнок, а подросток, трудно не реагировать на её визит ночью в откровенном наряде. Если бы он не среагировал, то я бы сказал, что с ним что-то не так. Мужчина реагирует на внешность, а не на дату рождения в паспорте. А на вид эта девушка уже вполне сформировалась. В отличие от той же Сильфи, которую ГГ вообще за мальчика принял.

Вы - девушка, девушкам нравятся мужчины постарше. Мальчики развиваются позже девочек, девочка в школе может быть и выше, и сильнее мальчика. Такой мальчик ещё далёк от её мужского идеала. От девочек же не требуются те качества, что могут прийти лишь с опытом, поэтому мужчин может тянуть на девушек помоложе. Ничего тут не поделать, это природа так распорядилась. Ну а педофилия - да, это извращение, но это когда влечение именно к ребёнку, а когда десятилетний (пусть даже в душе он старше, примерно старшеклассник) пускает слюни (и больше, заметьте, ничего не делает!) на двенадцатилетнюю - это не педофилия, с какой стороны ни посмотри. Что касается аниме про анусы, то некоторые сюда мораль пришли читать прямиком из темы про анусы, насладившись тамошним "шедёвром".

И давайте не проецировать собственное впечатление на авторов аниме. Но, думаю, их порадует, что вы считаете это аниме лидером сезона и шедевром среди исэкаев. Я бы вот в этом сезоне Доктора Стоуна выше поставил, а из исэкаев - Ре:Зеро. Ну да о вкусах не спорят. Никто никого аниме смотреть не заставляет. Тем более насильно. Тем более не заставляют смотреть детей, наоборот, везде предупреждения о возрастных ограничениях.

Вообще мне кажется, что вы сейчас пытаетесь наложить запрет на просмотр почти всякого аниме. Ведь это только в современном хентае у девушек развитая грудь и взрослое тело, а в аниме как были безгрудые школьницы на вид как раз лет по 12, так и остались. И изображаются они часто довольно сексуально. Так что же вы предлагаете, оставить только аниме про бисёнэнов, которому вы десятки ставите? Мне кажется, вы просто подгоняете мораль под собственные вкусы, не более того.

ответ №14 | LinaLee --> Reddog2021.03.27

" А девочке, извините, уже 12 лет, она уже не ребёнок"
"Если бы он не среагировал, то я бы сказал, что с ним что-то не так"

боже, сколько оправданий гг-педофилу. 12 лет даже в устаревших законах Японии, где возраст согласия с 14 - очень мало. Не говоря уже о всем нормальном мире. Если в 12 летней девочки наметились какие то половые признаки, это еще не значит что 40 летний мужик должен как то реагировать. 12 лет это 5-6 класс, эти еще дети во всех смыслах.
И да, если гг настолько низко пал, что так среагировал в теле 10 летнего, где еще даже половое созревание не наступило, то страшно представить, что будет через пару лет. Извращенец и педофил, смысл ему искать оправдания?

"Ничего тут не поделать, это природа так распорядилась."

Опять педофилию и прочее дерьмо по отношению к девушках оправдывают природой.

"Но, думаю, их порадует, что вы считаете это аниме лидером сезона и шедевром среди исэкаев"

ответ №15 | Reddog --> LinaLee2021.03.27

/// боже, сколько оправданий гг-педофилу. ///
Ну если сама LinaLee решила, что он педофил, значит ему конечно никаких оправданий нет.

/// в устаревших законах Японии ///
Ну если сама LinaLee решила, что японские законы устарели, тогда конечно.

/// 12 лет это 5-6 класс, эти еще дети во всех смыслах.
И да, если гг настолько низко пал, что так среагировал в теле 10 летнего, где еще даже половое созревание не наступило, то страшно представить, что будет через пару лет. ///
Ну если сама LinaLee решила, что в 12 лет "дети во всех смыслах", надо полагать, и в физическом, то мне интересно что же будет через два года, когда ему как раз будет 12? С учётом того, что мальчики созревают позже девочек, наверное ничего не будет? Или сама LinaLee решила, что на ГГ биология не распространяется?

/// Опять педофилию и прочее дерьмо по отношению к девушках оправдывают природой. ///
Ну если сама LinaLee решила, что педофилия относится только к девушкам, то да.

/// считаю не я, а фанаты этого произведения, тут восторженные отзывы почитать хватает, в том числе от вас. ///
Ну если сама LinaLee решила, что я такой отзыв оставлял, то может быть она мне на него пальцем покажет?

ответ №16 | LinaLee --> Reddog2021.03.27

ну если вам нечего добавить кроме перехода на личности, то смысл было вообще отвечать и позориться? оО

ответ №17 | Reddog --> LinaLee2021.03.27

Какие личности? Это вы взяли на себя функции обличительницы: "вы оправдываете педофила". Я же вам простыни пишу о том, что давайте разберёмся педофил ли он, но вы для себя уже всё решили и твердите одно и то же. Так что задайте себе свой же вопрос. Смысл вам позориться, если ничего нового сказать не можете? И смысл мне с вами разговаривать, если у вас вместо аргументов крики и обвинения? Выдумали каких-то фанатов, меня в фанаты записали. Ну давайте я тогда обзову вас хейтершей и на этом разойдёмся при своих. Почти все слова о переходе на личности я слышу от тех, кто сам задолго до того перешёл на личности. Это очевидно проекция. Если не готовы на конструктив - лучше промолчите.

ответ №18 | LinaLee --> Reddog2021.03.27

Где вы увидели крики от меня, мне решительно непонятно. Ваши аргументы состоят из "ну ей уже 12 и она не ребенок, а подросток и вообще сформировалась" и "было бы странно 40 летнему мужику в теле 10 летнего не реагировать на 12 летнюю девочку в ночной рубашке" и "это природа когда взрослые мужчины реагируют на 12 летних девочек, потому что им нравятся помладше". И это настолько дико и глупо, что я даже слов не могу подобрать. Я посчитала это троллингом и ответила соответственно. Но похоже вы на полном серьезе. И я не знаю, что написать даже....
Честно, я считаю разговор можно сворачивать. Потому что нам больше нечего сказать друг другу. Только одно. Если у вас такие установки по жизни, то я только надеюсь что вы не живете где-то в моем городе, чтобы моя младшая сестра на вас не наткнулась, не дай бог. А то 12-летние девочки уже подростки и не реагировать на них странно, да?

ответ №19 | Reddog --> LinaLee2021.03.27

Вот что дико и глупо, так это полное игнорирование неудобных для вас фактов. Когда не надо - он у вас почему-то сорокалетний, хотя ему никогда сорока не исполнялось, а когда надо - ребёнок. Я же принимаю обе его ипостаси - и старую и новую. В прошлой жизни у него так и не получилось стать взрослым. В новой он живёт заново. И десятилетнее тело - это его тело, бытие в котором определяет сознание. Нельзя живя в обществе быть свободным от этого общества. Он делает (в меру сил) то, что нормально для десятилетнего в Средневековье. Вы от этого просто отмахнулись, как и от любых аргументов, которые вам не нравятся, ну тогда объясните почему ГГ должен лезть в чужой монастырь со своим уставом и перестраивать общество на ваш лад? И самое главное, почему вы считаете его способным на подобное переустройство, если он до восьми лет даже за околицу выйти боялся? И ещё. Если чужие аргументы вы опровергнуть не можете, то не надо называть их "троллингом". А вот ваши слова о троллинге - это троллинг и есть, самый настоящий. Впрочем, пассаж о том, что у меня неправильные установки и толстые намёки на то, что я педофил - это уже даже не троллинг, это вообще за гранью добра и зла. Я понимаю, что интернет всё стерпит и можно оскорблять людей напропалую, но в реальной жизни за такое в суд подают.

ответ №20 | ataryq --> LinaLee2021.03.29

Вы пытаетесь рассуждать на тему в которой совершенно ничего не смыслите. Вы бы хоть почитали, что пишет реальная психиатрия, изучили сам вопрос или мужскую психологию влечения. Психиатрия проводит примерную черту в 13 лет, если возраст меньше, только тогда это можно считать отклонением. Это же, кстати, возраст согласия в Японии (а не 14 лет). Но вообще понятно, что 13 лет это очень условно и может включать в себя и 12, и 11, все очень зависит от индивидуального развития человека. И Reddog в этом плане совершенно прав. О лоликонизме говорят, когда совершенно ясно, что мы говорим о очевидно недееспособном зависимом ребенке.

Но вообще, это очень тупо просто брать и тыкать в возраст, в циферку, которую нарисовал автор. А если вам женщину 25 лет нарисуют и скажут, что ей 12, вы тоже будете с пеной у рта доказывать, что вожделеить такую это отклонение? Вспомните Рафталия из "Героя щита", ей вообще 10 лет, тоже педофилия? Почитайте, как определяет закон в РФ возраст нарисованного персонажа (подсказка, не по циферке, которую придумал автор).

Думаю, уже всем очевидна ваша неграмотность, ваша позиция не выдерживает никакой критики. Не знаю откуда у вас аккаунт с 10-ей историей, но я бы вам не дал больше 15-и лет. Отвечать мне не надо, если хотите можете написать в лс. Я же просто хотел закрыть этот тред.

ответ №21 | LinaLee --> ataryq2021.03.29

я думаю действительно нету смысла рассуждать о чем то с человеком, что считает нормой взрослым мужикам лезть в трусы к детям 13, 12 и 11 лет.
Я бы тоже вам дала не больше 15 кстати, потому что человек повзрослее не будет писать такую ересь, оправдывая какое то стремное аниме. Откуда у вас аккаунт с 7 летней историей, просто загадка. Отвечать мне не надо, спасибо. Я уже полностью поняла моральный облик фанатов данного произведения.

ответ №22 | Reddog2021.03.30

/// не больше 15 кстати, потому что человек повзрослее не будет писать такую ересь ///
Значит и мне 15, я ведь то же самое писал. Но одновременно, по мысли Линали, я ещё и педофил. Л - логика. Но логика - это слишком сложно, проще визгливо обвинять всех мужчин в педофилии.
Хоть бы статью в вики почитали, что ли, прежде чем чушь городить. "В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям. Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия".
Может ли 12-летняя девочка быть привлекательной - зависит от индивидуальных особенностей самой девочки-девушки. Может ли мужчина испытывать к ней влечение? Может, но не должен, и не по физиологическим причинам, а по моральным, по закону, ну и вообще потому, что девушка-подросток не столь привлекательна, как взрослая женщина. Но другое дело, если герою 10 лет и закон ему ничего не запрещает. Он исходит из морали общества и закона общества, в котором живёт, а не занимается сложением возрастов из прошлой и нынешней жизни. Впрочем, тут уже вмешивается физиология - в 10 лет он сам мало что может.

ответ №23 | Муза1968 --> lostone2021.12.25

Вобщем, НЕТ тут ни педофилии, ни фетишизма. А раз их тут нет, то, следовательно, те кому это нравится - не педофилы и не фетишисты, так то! Раз в Японии, центре мировой культуры, это не запрещено к просмотру, то и нам нечего стесняться./

Японцы - извращенцы, а Япония - не центр мировой культуры. Раз Вам такое нравится, значит - тоже извращенец. От того, что Вы сказали, что педофилии и фетишизма нет, от этого они не исчезли. Сериал для сексуально озабоченных спермотоксикозников. От пошлости блевать тянет. На похабную морду ГГ смотреть противно.

Да, кстати, Вы так сожалеете, что не показали, как девочка опорожняется. Не пробовали подглядывать в женских туалетах? Ах да, наверно, этим Вы и занимаетесь, не отягощённый моралью.

ответ №24 | lostone --> Муза19682021.12.30

Это был саркастический пост. Тяжело Вам, наверно, живётся, да?

ответ №25 | Муза1968 --> lostone2021.12.31

Сарказму соответствовал только первый абзац. Остальное - спорно, ибо коряво. Ответ был на последний абзац, в котором сарказм не заметен.

ответ №26 | lostone --> Муза19682022.01.01

То есть сарказм вы уловили? Ну это уже неплохо, если правда. А после первого абзаца Вы решили, что я совершил резкий каминг-аут и начал делиться своими интимными фантазиями? Серьезно? В любом случае, Ваш конфуз мне не интересен. С Новым Годом, держитесь.