- wakanim

Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Корона греха [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

WESKER007 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 84 раз 2013.08.31

Добрый вечер!

Сегодня я буду довольно краток. Хотелось бы высказать мнение спустя год после просмотра. Почему? Не знаю. Сидел бы, не писал бы комментарий, да и пес со мной, но что-то в последнее время какая-то мода на Гуилти краун, поэтому хотелось обратить внимание тех людей, которые его еще не смотрели, почему к просмотру надо подходить с осторожностью.

В целом, аниме почти неплохое. Все дело в том, какую вы цель преследуете садясь за сериал. Если хотите увидеть яркий боевичок с парочкой симпатичных персонажей - вам прямо по курсу. Потому что тут все это есть: фееричная рисовка, просто сногсшибательный ОСТ (в частности от композиции Release my soul просто мурашки по голове! ), неплохие бои. Далее в отличие от ГГероев (которым вообще не симпатизируешь. Ну может разве что Инори ближе к концу) запали в душу Гай, сумасшедший майор, любящий головоломки, нека, Аясе и больше всех Харэ (фактически из-за нее смотрел. Она весь сериал тащила первую половину. Но потом... Ай, не важно! ). В середине даже имеется (! ) довольно неожиданный поворот, а в конце даже щепотка драмы (но по сравнению с тем, что произошло в середине - это ничто. Я плакалъ).

В остальном все очень плохо, на самом деле. Куча нелогичностей, вопросов, на которые мне не дали ответа которые не отвечают, дыр в сюжете, все (кроме выше перечисленных) персонажи деревянные или невзрачные (как ГГ, например), романтика, высосанная из пальца между ГГероями, нераскрытый мир. Поэтому, если вы хотите увидеть душераздерающую драму, заставляющую рыдать, как маленькую девочку столкновение идей, глубокую мысль, красивую романтику, вам ЯВНО не по адресу.

В целом, средненькое аниме. Не посмотрите - ничего не потеряете. Сядите без завышенных надежд увидеть шедевр - ничего не потеряете, возможно, даже получите удовольствие. Субъективно - 6 из 10. Объективно - 5 из 10.
Решать теперь вам, дорогие читатели.
За сим откланиваюсь и благодарю за внимание!

ответ №1 | WESKER0072013.08.31

Прошу прощения за несколько грамматических ошибок. Забыл перепроверить.

ответ №2 | WESKER0072014.03.27

Перечитал тут комментарий.
ГраММатических - *facepalm*
З.Ы: всем пофиг, но все же...