WESKER007: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2011.10.09 г.
последний раз использован в 2017.12.01 г.

WESKER007

78 раз(а) разные люди сочли отзывы WESKER007 полезными

Корона греха [ТВ] (2013.08.31)

Добрый вечер!

Сегодня я буду довольно краток. Хотелось бы высказать мнение спустя год после просмотра. Почему? Не знаю. Сидел бы, не писал бы комментарий, да и пес со мной, но что-то в последнее время какая-то мода на Гуилти краун, поэтому хотелось обратить внимание тех людей, которые его еще не смотрели, почему к просмотру надо подходить с осторожностью.

В целом, аниме почти неплохое. Все дело в том, какую вы цель преследуете садясь за сериал. Если хотите увидеть яркий боевичок с парочкой симпатичных персонажей - вам прямо по курсу. Потому что тут все это есть: фееричная рисовка, просто сногсшибательный ОСТ (в частности от композиции Release my soul просто мурашки по голове!), неплохие бои. Далее в отличие от ГГероев (которым вообще не симпатизируешь. Ну может разве что Инори ближе к концу) запали в душу Гай, сумасшедший майор, любящий головоломки, нека, Аясе и больше всех Харэ (фактически из-за нее смотрел. Она весь сериал тащила первую половину. Но потом... Ай, не важно!). В середине даже имеется (!) довольно неожиданный поворот, а в конце даже щепотка драмы (но по сравнению с тем, что произошло в середине - это ничто. Я плакалъ).

В остальном все очень плохо, на самом деле. Куча нелогичностей, вопросов, на которые мне не дали ответа которые не отвечают, дыр в сюжете, все (кроме выше перечисленных) персонажи деревянные или невзрачные (как ГГ, например), романтика, высосанная из пальца между ГГероями, нераскрытый мир. Поэтому, если вы хотите увидеть душераздерающую драму, заставляющую рыдать, как маленькую девочку столкновение идей, глубокую мысль, красивую романтику, вам ЯВНО не по адресу.

В целом, средненькое аниме. Не посмотрите - ничего не потеряете. Сядите без завышенных надежд увидеть шедевр - ничего не потеряете, возможно, даже получите удовольствие. Субъективно - 6 из 10. Объективно - 5 из 10.
Решать теперь вам, дорогие читатели.
За сим откланиваюсь и благодарю за внимание!

Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут! (2013.08.20)

Добрый вечер, товарищи!

Очень многое хотелось бы сказать, а вроде и нет. Хотел раньше написать комментарий, но эмоции не позволили. Как-то грустно все это было. Но ладно, не буду растекаться мыслию по древу, буду относительно краток. Тем, кто не смотрел вовсе или не до конца, рекомендую быть осторожным, читая мой комментарий, ибо могут быть намеки, раскрывающие сюжет. Почти спойлеры, но постараюсь обойтись без этого. Сие произведение очень мне понравилось, как 1 сезон, так и 2. И, честно сказать, как все закончится, я начал подозревать еще в 1 серии 1 сезона. Но я до конца надеялся, что ошибаюсь. И сейчас надеюсь. Но об этом позже. В первую очередь, это великолепная комедия, которая действительно заставляет смеяться! Во вторую очередь, замечательная история об отношениях брата и сестры, о том, как они учатся ладить друг с другом. И, разумеется, здесь есть романтика. Все очень мило поставлено и всего в меру. Меня очень порадовали персонажи. В частности, Кёске и Куронеко. Кеске - ОЯШ, но в самом лучшем смысле этого слова. Он не тряпка. Просто очень хороший парень. Куронеко же - очень нестандартный и интересный персонаж. Со своими тараканами в голове, но при этом она безумно мила. Кирино очень мне понравилась во 2 сезоне. Как интересно развился ее характер! Просто замечательно! И все это великолепие продолжалось до последней серии 2 сезона. Тут кого-то смутил гарем Кеске в конце? Мне, честно, глубоко по фигу было на это, так как знал, что это просто такой абсурдный ход для создания усиления комичности. Все прекрасно понимают, что нравится ему только одна и разрываться он между всеми не будет, как это обычно бывает. В конце он ясно дал понять: "Я люблю совершенно другого человека", - сказал он кое-кому (ну я без спойлеров обещал). И вот тут встает главный вопрос: кого же? Я был уверен, что знаю, кто это и думал, что последняя серия покажет нам законченную любовную линию, но нет. Она даже оказалась в чем-то интереснее. Она повествовала о прошлом Кирино и Кеске. Серия очень интересная по сути, но она не заканчивает сериал. Там кто-то писал про 3 сезон? Официально заявляю: 3 сезона не будет! Почему? Все просто. Концовка спокойно влезет в 3 спешла по 30 минут каждый. В чем же дело? Ответ на этот вопрос я тоже знаю, но писать не буду, скажу только, что я прочел ранобе. Сказать, что я удивился - не сказать ничего. Характер Кёске и его убеждения просто перевернули в моих глазах. Я знал, что к этому придет, но такого поворота от Кёске я не ожидал. Разочарован ли я? Нет. Просто очень удивлен. Что ж я это принять смог. Но когда дочитал до конца, остался в недоумении и глубокой задумчивости, и недоумение сменилось горькой печалью. Что же хочется сказать в заключение? Толком-то и нечего. Буду ждать спешлов. Посмотрю, как закончится эта история в аниме, а не в ранобе. Но чувствую, все обернется такой же драмой. Пожалуй другого слова и не подобрать. А на вопрос, смотреть или не смотреть, тем, кто не видел, скажу однозначно - смотреть! Хотя бы из-за великолепных комедийных моментов. Спасибо за внимание.

***

Думал буду первым, кто напишет рецензию после выхода спешлов, но немного опоздал. Но ничего, ибо мне тоже есть что сказать, чего не сказали до меня. Что ж будем подводить итог. Я уже выше написал промежуточную рецензию, теперь пора сделать выводы, когда аниме вышло до конца. Поскольку я не удержался и прочитал ранобе, я знал, чем все закончится и до конца надеялся, что такого поворота не произойдет, но... Я ошибся. Сразу говорю, спойлеров не будет, только в конце я планировал адресовать пару слов тем, кто досмотрел до конца. Короче, как начнутся спойлеры, я сразу предупрежу, так что можете не бояться, дорогие читатели.
Кхм... Итак. Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой. Все начиналось довольно незатейливо и весело. Я говорю про 1 сезон и про первую часть второго. Почему? Это было действительно забавная школьная комедия, с примесью специфического отаку-юморка. Были и романтичные, и серьезные моменты, но они не были фальшивы. Я сопереживал героям. Они не были картонными и их действия не вызывали глубокого недоумения, да и вообще все было как-то по-настоящему, что ли. Так было до 2 половины 2 сезона. Но и там все было довольно пристойно, не считая поступка Рури (о котором, я говорить не буду, кто смотрел, тот поймет, иначе спойлер получится) и влюбленности всех на ровном месте в ГГ. Что ж это было простительно. Даже поступок Куронеко, ибо ее двигали какие-никакие, но мотивы. Сделать счастливыми своих друзей. Ладно... Но дальше началась безысходность. И я говорю о спешлах. На самом деле, я нашел ответ, почему я был под впечатлением от концовки в ранобе. Там были незначительные детали, которые поставили все на свои места. Но да ладно, не будем о ранобе, так как я не могу до конца судить о нем, потому что не читал его полностью, а только последние тома, но тем не менее там все воспринималось как-то серьезнее, чем в аниме. Но даже там автор, на мой взгляд, не затащил! Но об этом чуть позже. А что в аниме? Ну там, так сказать... Все очень плохо. Потому что поступки героев, не кажутся обоснованными. Им не веришь. И это просто ужасно! Когда ты смотришь на твоих дорогих, любимых персонажей и понимаешь, что некоторые поступки - откровенная фальш, это коробит больше всего остального. Например, как Кеске изгибает спину с ором:"Я ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ, НАХ!", когда отказывает своей очередной пассии из своего гарема. Про сцену в центре Токио, в Рождественскую ночь, я вообще молчу (в ранобе это, вроде как в каком-то безлюдном переулке случилось)...
А в конце нет одной очень важной детали, я так понял убрали одну фразу и изменили одну, казалось бы, незначительную вещь, но восприятие концовки от этого изменилось чуть более, чем ПОЛНОСТЬЮ. Далее в скобках обещанный СПОЙЛЕР (насколько я помню, в ранобе Кеске поцеловал Кирино в губы, на что та сказала, мы же договорились, что не будем это показывать на людях, что как бэ намекает, что они все еще втайне встречаются, что в свою очередь сглаживает немного концовку, совсем капельку. А без этой фразы в аниме, получается такое ощущение, что они на самом деле решили забыть, что между ними было, и при этом ОНИ НИКАК НЕ СТРАДАЮТ?! ВООБЩЕ НИКАК?! ДА ВЫ ШУТИТЕ! Если бы они действительно любили друг друга и при этом решили бы расстаться, они как минимум не смогли бы так просто это сделать, так как сложно (как минимум реки слез, а как максимум, что-нибудь похуже, но у нас же комедия...), а как максимум сдохли бы от безнадеги и безысходности! Без шуток! Ну прикиньте, вы живете с любимой/любимым под одной крышей, и не только не можете в связь с ней/ним вступить, но и толком поласкаться! Это же... Ужасно. Серьезно. А в аниме это выглядело так, будто это ничто. Пф... Подумаешь не можем быть вместе, не смотря на то, что любим друг друга больше жизни. А, да ваще пох! И опять же в ранобе это все объясняется последней фразой Кирино, а в аниме просто недоумеваешь от подобной беспечности "влюбленных". Тысяча чертей, Я НЕ ВЕРЮ! ФАЛЬШ! Верните моих драгоценных героев, в которых я верил! Черт! Как же я расстроен, если бы вы знали...). Конец спойлера. Пока что.
Итак, какой же вывод можно сделать? Пытливый читатель, явно заждался. Что же мое мнение не изменилось после написание промежуточной рецензии и просмотра спешлов, мое мнение не изменилось. Не смотря на смазанную концовку, это прекрасное аниме с очень приятными героями и отличным юмором. Возможно, я слишком впечатлительный, но я им проникся так сильно, что даже плакать хочется из-за концовки и того, что не будет продолжения. Но что поделать, такова жизнь. Возможно, я как-нибудь потом перечитаю ранобе от начала и до конца, и, возможно, открою для себя что-нибудь новое, увижу детали, которые не осветили в аниме и так далее. А пока 1 сезону я ставлю 9 из 10, второму тоже 9 из 10, но его спешлам 5 из 10, итого 7 из 10 второму сезону, ибо меня во многом разочаровали спешлы.
К слову, о ранобе. Те, кто не смотрели аниме, настоятельно рекомендую дальше не читать. Спасибо за внимание, которое уделили моему отзыву! До скорого!

О ранобе.
Выше я писал, что даже в ранобе концовка, не смотря на то, что она значительно логичнее, чем в аниме, получилась, на мой взгляд, не лучшим образом. Не знаю, так ли все автор задумал или его загнали в определенные рамки. Вроде как, у нас комедия, так что будьте так добры, сделайте не сильно драматичную концовку, раз вам захотелось инцеста. Но все же автор вышел на очень глубокую социальную и личную драму, я бы даже сказал - трагедию, если так подумать. Но на самом деле в таких обстоятельствах все могло закончиться ГОРАЗДО хуже. Ну например. Что если Манами все-таки из-за ревности рассказала все их родителям? Несложно догадаться, что было бы дальше. Или если бы Рури с катушек слетела? Или... Ну на самом деле напридумывать можно и не такую банльщину, как у меня а гораздо что покруче. Сами посудите. Но как бы то ни было, автор всерьез заставил меня задуматься (в тот вечер, когда я прочитал ранобе, я пребывал в глубоких размышлениях и кошки скребли на душе. Как-то грустно было... Но при этом он меня и вдохновил. Может я как-нибудь напишу сюжет на похожую тематику. Кто знает :)...

P.S.: хотите верьте, хотите нет, но я знал, как все закончится после просмотра 1 серии 1 сезона, ибо увлечение сестры подобными играми уже как бэ намекает на ее комплекс брата. Объясняю. В играх она то, что с ней не делал ее любимый брат. Она играла за старших братьев и соблазняла сестренок, делала то, что не сможет осуществить в реальности. Так что мне все сразу было ясно, но я гложил себя иллюзиями, что автор дальше подобных намеков не уйдет и сделает просто хорошую историю о ребятах-отаку, их романтических отношениях и параллельно о "нормальных" отношениях брата и сестры, ну или если все-таки сделает в конце соц. драму, то сделает это как-то по-другому. Такие дела...

+43Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Щель (2013.04.13)

Обойдусь без пафосных вступлений и сразу перейду к делу.
Ова понравилась тем, что показали более-менее ключевые сцены из манги. Анимация слабоватая, рисовка неплоха, но в манге на порядок лучше. В остальном довольно средненько, так как самые мощные (хотя нет, слишком громкое слово для такой манги. Я бы сказал впечатляющие. Ладно, пофиг, вы меня поняли :)!) сюжетные повороты. Если выйдет сериал - все-таки посмотрю, потому что манга, несмотря на свое пошлое содержание, получилась очень приятной, милой и ромонтишной. Если вырежут совершенно необязательные сцены сексуального характера (да, мангака перебарщивала с этим. Пожалуй, единственный большой минус заключался именно в этом. Честно, смотрелось порой очень не к месту), а оставить только ключевые сцены подобного рода - то выйдет замечательная романтика, только реалистичная, с секасом. Если сериал, не выйдет, то рекомендую тем, кто читает этот отзыв, почитать мангу. Можно сказать, жемчужина в жанре романтика/эротика. Больше всего мне понравилась главная героиня. Прочтёте - поймёте, о чем я. Честно говоря, я подобным жанром не очень увлекаюсь (эротика, хентай и тому подобное), но это действительно неплохая вещь. Советую.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

У меня мало друзей [ТВ-1] (2012.08.12)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня мне хотелось бы чиркануть пару строк о Boku wa tomodachi ga sakunai. Решил написать отзыв почти сразу после просмотра, пока помню все яркие моменты этого аниме. Обойдусь без эпичных вступлений и перейду сразу к делу:)!

Начать хотелось бы, пожалуй, с технической состовляющей. Качество рисунка мне очень понравилось! Я бы не сказал, что в нём присутствует изобилие мелких деталей, как у Хаяо Миядзаки, но он (рисунок) очень миленький и слащавый(за Сену авторам отдельное спасибо ^_^! Да-да это та самая блондинка с постера! По-моему, художники нарисовали одну из самых кавайных героинь за всю историю аниме индустрии! Серёзно! И кстати не такая уж она и тупая, как это принято в народе считать про блндинок, но об этом ниже). Кхм... что-то я отвлёкся. Ах да! Рисовка! То, что она кавайная это хорошо, но мне хотелось бы выделить кое-какие отдельные особенности: во-первых, художники наконец додумались персонажам не просто сделать на месте рта полоску чёрного цвета, но и обвести розовым! Та-дам! Губы! Я, конечно, не мега отаку (к чему и не стремлюсь), но посмотрел достаточно японской мультипликации, и я ни разу не видел нормально нарисованных губ у персонажей! Так что я чуть ли в ладоши не хлопал! Молодцы AIC, молодцы!; во-вторых, парням НАКОНЕЦ начали рисовать СОСКИ! Да соски! Не то чтобы, я бы этого желал с таким вожделением, но всё равно так смотрится реалистичнее, согласитесь! Дважды молодцы AIC! Ещё один шаг к реалистичности!; в-третьих (к счастью или несчастью - это для кого как) это этти, но без трусов и остального нижнего белья на каждой секунде по поводу и без! Нет, это конечно иногда хорошо (самому безумно нравится Sora no otoshimono, кстати) _... Но в меру! Трижды молодцы AIC! На этом особенности рисовки заканчиваются. Но и это вполне неплохо, согласитесь! Что касается анимации, то с ней тоже всё хорошо. Никаких огрехов не заметил. Всё движется чётко и плавно. Вообще-то, я не люблю что либо говорить про анимацию в "спокойных" аниме. На мой взгляд она во всех либо хорошая или отличная (во всяком случае в тех в которых я смотрел), а вот в экшенах... Вот там-то я на ней и отрываюсь (только вот я пока ещё не написал не одной рецензии на экшн XD)! К слову о экшенах и анимации. Я сколько смотрю аниме подобного рода, я всё больше убеждаюсь, что анимация боёв одна из лучших в том самом пресловутом "Наруто"(я уже примерно вижу ваше лицо, дорогой читатель XD: О__о). В том же "Сильнейший в истории ученик Кенъити" она была не такой зрелищной! Там всё решалось примерно одним-двумя ударами, которые только что выучил наш ГГ (безусловно есть битвы-исключения!) Но Кенъити подкупает сюжетом и боевыми стилями, взятыми из жизни. По-этому, "Ученичок" понравился больше, чем "Наруто". Парадокс, не находите :)! Кхм... Что-то я опять отвлёкся. Приношу извинения за офф топик. Вернемся к Boku wa tomodachi ga sakunai! Саундтрек неплохой, но отдельно слушать не буду, пожалуй, ну может максимум песню из опенинга надыбаю. Не более.

Перехожу теперь, возможно, к самой важной части - содержательной! Конечно же БЕЗ СПОЙЛЕРОВ, ибо существует очень важная заповедь: "Не наспойлери ближнему своему!" (с). Итак, приступим.
Первый главный плюс - здесь много разношёрстных персонажей! Хасегава Кодака - блондин, у которого проблемы в общении со сверстниками из-за цвета волос. Все думают что он перекрашенный бунтарь, бандит, революционер и ещё чёрт-знает-кто. А на деле добрый, мировой парень. Я даже этого парня ближе к концу сериала очень зауважал! Его к середине первой серии без всяких церемоний записала в "Клуб соседей" Ёзора; Ёзора Микадзуки - девка с теми ещё тараканами в голове(разговаривает с воображаемой подругой, проявляет садистские замашки XD), но всё же юморная и обаятельная, главный "тролль" в "Клубе соседей" и по совместительству его лидер и создатель. В частности любит "троллить" Сену; Сена Кашивазаки - дочь директора школы. Умная(!) и сногсшибательная блондинка. Недаром она самая популярная в школе, парни к ней так и клеятся, но как раз по этой причине у неё нет друзей, по-этому, она вступила в клуб и стала третьим его членом (точнее прорвалась с боем, т.к. Ёзора, увидев её в дверном
проёме, с диким воплем: "ТЫ КТО ТАКАЯ?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!" чуть не защемила ей нос дверью XD (я конечно же сейчас стебусь откровенно, на самом деле она по другому заорала, но разве это важно XD?), благо Кодака вмешался), вообще говоря, очень приятная девчушка, в которую хочется верить; сестра Мария - десятилетняя девочка, которая является учителем (О_О), а также куратором клуба (я так понял, ответственной за него (О_О)), как раз Ёзора заставила её быть куратором, и подписать документы на его создание "Клуба соседей". Дурная и наивная, но неплохо вписывается в этот балаган XD; Хасегава Кобато - младшая сестра Кодаки - анимешница и косплеерша, которая подражает любимой героине-вампирше (называть брата "кровь моя", а томатный сок "кровью девственницы" это ещё додуматься надо XD). В дуэте с Марией образует ацкий тандем :)!; Шигума Рика - девочка-гений. Сама занимается в специально отведённом для неё помещении. Помешана на яое, юри и на самых коварных извращениях. Вот эта деваха ПОСТОЯННО выносит мне моСК XD! Поверьте, я валялся под столом!; (дальше лучше!) Кусуноки Юкимура - парень. Скажем так... симпатичный парень (а теперь откройте один из постеров к этому аниме и найдите на нём парня (не блондина, а другого), точнее попробуйте догадаться). Короче, когда я его увидел у меня было примерно такое лицо: О___о, а в голове фраза: HOLY SHIT!
Второй главный плюс - сама пародия и стёб над всем и всеми. Начиная пародией на аниме, штампы, видеоигры, и заканчивая подколками друг над другом. И это всё действительно смешно. Родные порой не могли понять что с мной происходит. Особенно мне понравилась пародия на игры в жанре "дейтсим". Прямо сцена из жизни. Сижу, смотрю на героев и вспоминаю, как я тоже решил для интереса попробовать сыграть в подобную игру. Ну я сейчас, конечно, не играю уже, но интересно (и смешно) было примерно посмотреть на себя со стороны XD!
Некоторые не увидели романтическую линию. Ну тут два варианта: либо слепые, либо остались ей недовольны из-за незавершённости. Она не закончена, но она тут есть, и уже готовится второй сезон сериала, так что это ещё один плюс.

Из минусов хочу отметить не полное раскрытие персонажей. Но, опять же, нас ждёт второй сезон и это хорошо! Надеюсь авторы исправятся.

Сложно находить минусы в произведении, которое тебе действительно нравится, доложу я вам. С точки зрения дядьки с моноклем это 8 из 10, мол таких смешных и кавайных (да тот же "Sora no otoshimono", да тот же "Ore no imouto ga konnani kawaii wake ga nai" и т.д.) аниме пруд-пруди. Возможно. Но оно очень качественное, интересное, доброе аниме о дружбе с большим количеством юмора. По-этому, я не хочу быть дядькой в монокле, и поставлю 10 из 10, потому, что "... хорошие вещи можно смотреть бесконечно!" (с) Hollow. И я с этой точкой зрения абсолютно согласен!

P.S.: Кстати о "Моей младшей сестрёнке". Попробуйте найти героев этого аниме найти в "У меня нет друзей". Если нашли, значит молодцы :).

P.P.S.: И ещё кое-что. Я-дурак забыл в своей дебютной рецензии на "Эльфийскую песнь" поблагодарить человека под логином Karasu-san, который вдохновил меня своими эпичными рецензиями на написание своих. Спасибо вам большое!

by WESKER007

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Эльфийская песнь (2012.07.30)

Доброго времени суток!

"Эльфийская песнь" не первое моё аниме, но комментарий на данном сайте дебютный. Вы должно быть задаётесь вопросом: "Зачем писать отзыв к произведению, к которому количество комментариев перевалило за тысячу?" Есть несколько причин: во-первых, после просмотра в моей душевной чаше эмоции и чувства фонтанировали и лились через край, и мне нужно было выговориться, во-вторых я увидел столько отзывов, и хороших, и плохих, что у меня глаза на лоб полезли! И я тоже решил написать своё мнение и попытаться подытожить все отзывы к данному произведению, выступая в качестве поклонника (это ещё слабо сказано) сего чуда, а также в качестве ненавистника и рассмотреть обе точки зрения. Скорее всего люди не будут долистывать и читать все комментарии до конца, но я всё же надеюсь, что если кто-нибудь прочтёт мой, то поймёт что я хотел донести.

Вообще говоря, "Эльфийская песнь" превратилась в целый феномен! Споры и холивары до сих пор не утихают в интернете, в том числе и на этом сайте.Я ничего подобного не припоминаю в истории японской, а также нашей и зарубежной мультипликации. Хейтеры и фанаты чуть ли на куски друг друга не рвут, отстаивая своё мнение. Возможно я преувеличиваю, но факт остаётся фактом, как ни крути. И насколько я понял это самое популярное аниме по количеству голосов на World art! 7 тысяч с лишним! Not bad, не правда ли? И как такое могло получиться? Не понятно. По-моему ARMS сами не ожидали такого поворота событий.

Но есть ещё один вопрос: почему несмотря на то, что количество ненавистников этого аниме зашкаливает, и их примерно столько же сколько и почитателей, его рейтинг остаётся стабильным? И он не просто стабильный, он отличный(средний бал 9 из 10(вообще 8.8, но я люблю округлять) и 130 место из 2 тысяч с небольшим)! "И всё? Всего лишь 130? Даже в сотку не вошло! Чо ты нам тут про шедеврлальность нам тут втираешь тогда?"-спросите вы. А я отвечу: во-первых, я ещё не называл сие чудо шедевром! А вот теперь я это официально заявляю!:) Логика у меня конечно, как у Хита Леджера, сыгравшего Джокера XD! Во-вторых, шедевральность совершенно не зависит от места в рейтинге. Если произведение помогло познать, что-то новое, напомнило давно забытые истины, вызвало какие-то положительные, светлые чувства, эмоции или ты начал сопереживать героям, то оно достойно зваться твоим личным, маленьким шедевром! А если это происходит с эпическим количеством людей, то это произведение в праве считаться МАССОВЫМ шедевром! Ну, а если оно вызвало отрицательные эмоции у одного эпического количества людей и феерические у другого огромного количества людей, и на этой почве произошёл атомный взрыв в виде споров, доказательств разных тезисов и предположений, доводов, холиваров, значит это уже СКАНДАЛЬНЫЙ шедевр НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Но есть ещё один вид шедевров, к которому как раз относится "Эльфийская песнь". "Эльфийская песнь" - это МАССОВЫЙ, СКАНДАЛЬНЫЙ шедевр, который НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАЖДОМУ И СОСТАВИТЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я считаю именно так.

У меня такое ощущение, будто предыдущий абзац заключил в себе частичный вывод для пытливого читателя: смотреть или не смотреть? Возможно. Но это ещё не совсем всё.
Мне бы хотелось ещё разобрать плюсы и минусы данного сериала. Да, я знаю-знаю... Это уже делали в тысяче с лишним комментариев... Но, как я сказал выше, я попытаюсь подытожить ВСЁ от лиц двух противоположностей. Конечно же

Ну, что же... Начнём с плохого, как ни странно:)! Знаю, знаю у меня железная логика! Первый небольшой минус - это рисовка. Она неплохая, но в ней нет ничего выдающегося, нет изюминки. А также меня слегка напрягает то, что почти у всех героинь на перебор розовые волосы! Ну, что у авторов фантазии не хватило или лень им было нарисовать другим цветом волосы?! А второй минус(он самый главный)- это кровь и насилие. Это именно то, что отталкивает людей в этом аниме. И я тоже считаю, как и многие ненавистники этого аниме, что можно было чуть поумерить количество "кетчупа", но "что написано пером, то не вырубить топором"... Авторы сделали так, как именно это виделось. Но я нахожу и этому объяснение. Возможно все кровавые сцены были использованы для усиления эффекта драматизма. Я уверен, что многие смотрели фильм "Убить Билла". Там тоже кровищи не меньше, если не больше! Но тем не менее фильм интересный, и в какой-то степени умный. Его даже считают культовым(Капитан Очевидность наше спасение, я знаю XD)! И для тех индивидов, которые ещё это не смотрели, могу сказать следующее - не бойтесь смотреть это произведение(мои слова не относятся к слабонервным и людям со слабой психикой). Я уверен, если голова у вас рабочая, то вы для себя ТОЧНО кое-что, да почерпнёте. Возможно не всё сразу, но кое-что точно, уж поверьте мне! А черпать тут, не перечерпать! Столько проблем затронуто сразу: одиночество, неравенство, душевное насилие над личностью, детская жестокость, равнодушие со стороны окружающих, педофилия. А также вечные темы: дружба, доверие, любовь, ненависть, ложь и все вытекающие. Вот так я плавно перешёл на плюсы. Также в плюсы я хотел бы отнести музыкальное сопровождение. Оно тут сыграло далеко не последнюю роль. Заглавная тема "Lilium" просто очаровала меня, честное слово! Анимация тоже вроде не подкачала, ничего плохого не заметил. На этом пожалуй закончу. Я думаю этого хватит.

В заключение хотелось бы сказать две вещи. Во-первых, я делаю чистосердечное признание: в конце я прослезился. Да, именно так. Я парень стойкий, эмоции умею держать при себе, особенно когда это нужно, но чёрт возьми! Этим создателям удалось выдавить из меня слёзы. Я прямо как Айсака Тайга из "ToraDora!": вначале потекли слёзы, и только через секунду стало ясно почему. Чёрт! Такого не было ни при просмотре "Хатико", "Титаник", "Форест Гамп" и других душещипателных и сентиментальных фильмов, а здесь! Я не знаю как ARMS это сделали!
А во-вторых, я хотел бы обратиться ко всем тем, кто перестал смотреть ещё в начале сериала. Попробуйте ещё раз. Не обращайте внимания на внешнюю оболочку в виде крови, копните чуть глубже:). Если не проймёт, значит вы просто не воспринимаете подобный жанр... ну или не хотите врубать "котелок" и всё воспринимаете в штыки. И если вы не захотели что-либо понимать, не спешите называть эту вещь "ширпотребом" и "мультиками для недоразвитых". Просто тогда ничего не говорите!

P.S.: Если кому-то интересна моя оценка, то это 10 из 10. Но вообще говоря, ШЕДЕВРЫ оценками не вычисляются! Похожего мультфильма(фильма), если кому угодно, АНИМЕ(просто некоторые товарищи отаку обижаются на то, что аниме называют мультфильмами, да простят они мою грешную душу) я НИКОГДА не видел, во всяком случае пока.

by WESKER007

от nita_1285 (2017.02.16)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2015.12.28 г.
последний раз в 2017.03.20 г.

от BIGV10 (2017.02.03)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.23 г.
последний раз в 2017.12.17 г.

от SamaelHorn (2017.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.06.14 г.
последний раз в 2017.04.20 г.

от genmag (2016.12.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.27 г.
последний раз в 2017.12.16 г.

от ntktvf (2016.11.12)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.05 г.
последний раз в 2017.12.09 г.

от Ydgin (2016.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.17 г.
последний раз в 2017.12.15 г.

от vov4il (2016.03.24)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.06 г.
последний раз в 2017.11.08 г.

от asdn3 (2016.01.08)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2015.11.06 г.
последний раз в 2017.12.10 г.

к аниме Ну не может моя сестра быть такой милой, и всё тут!
от Ohtani Miho (2016.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2017.12.16 г.
местонахождение: Кечкемет, Венгрия

от aleks18241 (2015.07.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.13 г.
последний раз в 2017.12.06 г.