Jima Lostintime
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Акира» | вернуться на страницу комментариев

And_r | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2009.02.12

Абсолютно Согласен с Автором предыдущего коментария. Просто обнаружил, что мысли, которые хотел написать - уже написаны. Особенно порадовало, что даже пример с Кубриком, совпал)

Хотел бы в чем-то повториться и Добавить:
- что Фильм действительно не для всех (однако по сравнению с Кубриком "непонятность" Акиры - "спит"))
- Особенно радует, с какой тщательностью Каждый кадр прорисован, переодически делал повтор сцен, чтобы оценить всю массу деталей, которыми просто Нагружен каждый кадр, каждая сцена...А как персонажи двигаются плавно? Никакой современный Гитс в 25 эпизодов, использующий компьютерную графику, этого не повторит!
- Понравился(тся) однозначно только людям, склонным к анализу и к синтезу(любители "вдумчивого" кино, умеющие видеть суть без того, чтобы кто-то тыкнул пальцем и сказал - "Смотри! ")
-Концовка не "глупая" и не "невнятная", как тут некоторые ценители написали. Просто чтобы ее понять, надо определенную подготовку иметь. И подготовка это должна быть не психологическая, а тематическая.(даже не знаю, ну вот, к примеру, надо понять, о чем в этой передаче речь идет: BBC "Параллельные вселенные")
-Фильм Однозначно Шедевр.
-Любителям "мультиков" не рекомендую.

P.S^ Лица у них вовсе не одинаковые. Они просто под европейский глаз не адаптированы.) Чуть ли не единственное анимэ, где японцы похожи на японцев)