Jima Lostintime
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Акира» | вернуться на страницу комментариев

Makina-san | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2006.11.12

Мда. Это ужасное аниме. Я назову гением того, кто найдет в нем хоть какую-нибудь глубокую мысль. Да что там глубокую, хоть какую-нибудь мысль вообще! Аниме выполнено отвратительно. Ужасные лица, одежда, обстановка. Пейзаж угнетает. Сплошной мусор на улицах, помойка, хаос, разорение, взрывы, осыпающаяся штукатурка, рваные плакаты на столбах и пр., и пр. А какое большое внимание уделено ненужным деталям. Есть одно слово, подходяшее к этой теме, и описывающее всё это аниме, и это слово - мерзость (пакость, гадость и т.д.) Все эти органы, кровища на стенах и полу, все эти сцены, вызывающие приступы рвоты... Спрашивается: зачем?! Сюжет ужасающий. Апокалипсис, какой-то там Акира, которого мы так толком-то и не увидим, отвратный главный герой, которого и не пожалеть, и не обхаять (ибо не сам виноват в случившемся). Завязка длится в течение 90 % аниме. Представляете? И это только развитие всей истории.
А эти угнетающие долгие глупые разговоры ни о чем. Авторы явно решили вырезать сцены, объясняющие хоть как-то непонятному зрителю, что же, черт возьми, происходит?
Характеры ужасны. В них нет ни внешности, ни ума, ни даже личности и индивидуальности. Они не запоминаются. Они словно неживые.
А все эти антиправительственные митинги, являющиеся на самом деле чем угодно, только не митингами против правительства. Бред и только.
Действие не останавливается ни на секунду, постоянно идет экшн, от которого просто начинает кружиться голова.
Что касается музыки, то её там просто нет. Если вы считаете то бурчание, сопровождающееся какими-то странными наборами звуков музыкой, то мне вас искренне жаль. От такого реально хочется зарыться в землю и больше никогда не слышать.
Одно хорошо: прорисовка на хорошем уровне в смысле движений. Они словно живые. Нет той "квадратности" в движениях аниме героев. Всё дело в "30-ти кадрах в сек", которые использовались в аниме впервые.
Но поверьте, даже это не спасет провальную картину, вызывающую полнейшее и искреннейшее омерзение от просмотра.