Jima Lostintime
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Акира» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.08.30

Что ни говори, а фильм "Акира" уже стал шедевром и таковым останется, иначе так много о нем здесь не сказали бы:) Не понравилось мне критика в адрес персонажей насчет "пропорции человеческих фигур всё равно остаются совершенно ненатуральными и, более того, неэстетичными (в частности, линия талии делит фигуру на две равные части)".Да и не только это. По мне, так это очень грубо, еще про большие глаза давайте вспомним, или нас к этому уже приучили?:) Странно, что мало написали хорошего про этот мультфильм, наверно это рецензия сэра Мастихина так подействовала на наш чудо народ. Да косяки безусловно есть, ну а где их нет? И у Диснея и у Нарштейна и у Миядзаки... у каждого найдется за что покраснеть:) но это все не по делу. Атмосфера безусловно есть: иначе не тошнило бы... там где должно тошнить, иначе не запомнился бы так сильно этот фильм (не думаю, что найдется человек который не сможет вспомнить как на него подействовало это кино). Его надо смотреть внимательно как картину, уйма красивых мелочей (я говорю о анимаци и рисунке, с драматургией я не так хорошо дружу) След фар, взлетающие камешки перед выстрелом лазера, взрыв лазера ( без звука, это же в космосе! (для любителей "реальности":)), и т.д и т.д куча кайфовых движений, красотищщщща! выключите звук и слушайте музыку анимации, она там хороша. Враки, что сейчас это так, средненько, это до сих пор уровень! "Акира" уверяю вас, будет жить еще очень и очень долго, и без нашей критики, отзывов, рецензий. Просто обидно, за патриарха анимаци, за то с каким кайфом, почти что плюют на дастояние анимационной культуры, согласен кто, или нет, но это шедевр.пардон за грамматические ошибки:)