korik
ArteMezzo

Флейта в рюкзаке: До — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз(а)2012.03.30

Введение:
Комментариев нет, что и понятно. Писать особо нечего. Но попробуем.
Несоответствие того что снаружи тому что внутри (выражаясь проще: внешности и мозгов) – казалось бы, неисчерпаемая тема. Особенно для комедии. Была Yoiko (с примесью эччи), было Asatte no Houkou (с примесью мистики), да много чего было. Но сделать можно еще больше.

Однако создатели Recorder to Randoseru решили не особо себя утруждать, кинув весь бюджет на оплату работы одного достойного сейю. Собственно обо всем по порядку.

О действующих лицах:
1.1. Главные:
Старшая сестренка и младший братик. Кавайной девочкой с мозгами не по годам, ушлого анимешника не удивишь, посему было решено сделать упор на «малчыка – икэмэна». Здорового такого «детину» с «флейтой в рюкзачке». Ну и ладно, почему бы и нет собственно.
1.2. Вспомогательные:
- подруга сестры. Как и положено антипод главной героини - недалекая девочка с красивой внешностью;
- сосед - друг детства. Самый удачный образ. Безработный лентяй, живущий с мамой. С голосом того самого сейю «за весь бюджет»;
- учительница братика. Судя по всему, выпускница женской школы. Со скрытой педофилией (или это только я такая пошлая?)
1.3. Статисты:
Случайные прохожие, полицейские, люди в учительской и одноклассники братика

О действии, т.е. о комедии:
Разнообразием ситуаций нас не балуют.
Комичная линия №1. Каждую вторую серию, добрые прохожие отправляют нашего акселерата в ближайший полицейский участок, поскольку наш герой идет рядом с одноклассницей по дороге со школы.
Комичная линия №2. Подруга сестры и главный герой. Кратко можно охарактеризовать: «когда палец показывает в небо, дурак смотрит на палец» (с)
Собственно и все.
А нет, не все. Комичная линия №3. Неработающий сосед-друг детства и его мировоззрение. Я уже говорила, что это единственный удачный образ?

Риторический вопрос №1:
Короткие серии – это что, оправдание?

Риторический вопрос №2:
А где же сэйнэн?

Заключение:
Можно и посмотреть - много времени не отнимет. Хотя смотреть особо не на что. Но я почему-то собираюсь смотреть следующий сезон. Все-таки, один забавный персонаж – это уже что-то. Ну и когда непонятно, чего бы такого бы хотелось бы глянуть бы следующим – самое оно, чтобы «ускорить выбор».

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2012.04.26

Забавная анимеха, чем-то похожая на Сегодня в 5Б классе. Только жаль, что серии короткие. Но и в таком коротком формате каждая серия просто улёт.)) Пока смотрел поднял себе настроении и посмеялся. Ну и еще один минус, хоть и 13 серий, но быстро очень просматривается).
В целом, это обычная комедия положений.)) Но без пошлостей, присущих этому жанру комедий.

3. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2014.12.11

И как я сразу не сообразил по описанию, что тут меня поджидает дебильная комедия положений!.. Может, кому-то и интересно смотреть про повседневную жизнь двух детей с генетическими отклонениями, но лично мне это кажется на редкость унылым и скучным, а самое главное - неудобным. Нет ничего хуже, когда в повествовании кого-то принимают за совершенно другого, а тут это делают регулярно, да ещё и на протяжении трёх сезонов!.. Просто жуть.
Ну и про реальную жизнь в Японии таких вот "не таких как все" поневоле вспоминаешь через нескольких серий - после Хиросимы там крайне болезненно относятся к генетике, а уж Фукусима возвела это всё в абсолют. Наверное, этот сериал был выпущен в рамках какой-нибудь социальной программы, типа "все такие вот люди тоже люди!" Печально это всё, в общем...

4. Taora | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 153 раз(а)2018.11.12

минималка на грани изврата. Я даже не могу описать без дрожи. Кхем! Живыли-поживыли брат с сестрой, родителей, как обычно, корова языком слизнула, и остались они одни в целом и общем. Все бы ничего, но старшая сестра выглядит как младшеклассница, а ее брат-младшеклассник наоборот как дылда лет двадцати. На этом все и завернуто... конечно, все не так плохо, а очень даже трогательно и юморно, да-да! Просто сам сюжет немного нервирует, мне лично трудно представить, сколько раз пацана оттаскивали в кутузку, а деваху в форме школьницы старших классов затискивал какой-нибудь извращенец в темном уголке. Конечно, это альтернативы воображения, которые в аниме фиг покажут, но это не может не напрягать