korik
ArteMezzo

вернуться на страницу аниме «Флейта в рюкзаке: До» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2012.03.30

Введение:
Комментариев нет, что и понятно. Писать особо нечего. Но попробуем.
Несоответствие того что снаружи тому что внутри (выражаясь проще: внешности и мозгов) – казалось бы, неисчерпаемая тема. Особенно для комедии. Была Yoiko (с примесью эччи), было Asatte no Houkou (с примесью мистики), да много чего было. Но сделать можно еще больше.

Однако создатели Recorder to Randoseru решили не особо себя утруждать, кинув весь бюджет на оплату работы одного достойного сейю. Собственно обо всем по порядку.

О действующих лицах:
1.1. Главные:
Старшая сестренка и младший братик. Кавайной девочкой с мозгами не по годам, ушлого анимешника не удивишь, посему было решено сделать упор на «малчыка – икэмэна». Здорового такого «детину» с «флейтой в рюкзачке». Ну и ладно, почему бы и нет собственно.
1.2. Вспомогательные:
- подруга сестры. Как и положено антипод главной героини - недалекая девочка с красивой внешностью;
- сосед - друг детства. Самый удачный образ. Безработный лентяй, живущий с мамой. С голосом того самого сейю «за весь бюджет»;
- учительница братика. Судя по всему, выпускница женской школы. Со скрытой педофилией (или это только я такая пошлая?)
1.3. Статисты:
Случайные прохожие, полицейские, люди в учительской и одноклассники братика

О действии, т.е. о комедии:
Разнообразием ситуаций нас не балуют.
Комичная линия №1. Каждую вторую серию, добрые прохожие отправляют нашего акселерата в ближайший полицейский участок, поскольку наш герой идет рядом с одноклассницей по дороге со школы.
Комичная линия №2. Подруга сестры и главный герой. Кратко можно охарактеризовать: «когда палец показывает в небо, дурак смотрит на палец» (с)
Собственно и все.
А нет, не все. Комичная линия №3. Неработающий сосед-друг детства и его мировоззрение. Я уже говорила, что это единственный удачный образ?

Риторический вопрос №1:
Короткие серии – это что, оправдание?

Риторический вопрос №2:
А где же сэйнэн?

Заключение:
Можно и посмотреть - много времени не отнимет. Хотя смотреть особо не на что. Но я почему-то собираюсь смотреть следующий сезон. Все-таки, один забавный персонаж – это уже что-то. Ну и когда непонятно, чего бы такого бы хотелось бы глянуть бы следующим – самое оно, чтобы «ускорить выбор».

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | dohnjow --> irenika2012.04.13

весь бюджет
одного достойного сейю

Ая Хирано и Кугимия Риэ, видимо, плохие, дешевые, недостойные сейю.

ответ №2 | MatAnd --> dohnjow2012.04.24

Видимо с женской точки зрения так все и выглядит...

ответ №3 | irenika --> MatAnd2012.04.25

Абсолютно верно )