Spektor
Magistrazh
Chitsa
thevideo1

Садистская смесь — отзывы

1. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2017.12.24

Smile! Sweet! Sister! Sadistic! Surprise! Service…

Если вы прочитали фразу выше монотонным голосом, а не пропели, у меня для вас плохие новости. Увы, вы пропустили пик популярности гимна осеннего аниме-сезона 2017го года. Сколько по этому опенингу было сделано коубов, сколько видосиков было залито на ютуб! И каждый пытался перещеголять других в оригинальности последующего “S”… Но пока вернёмся к отзыву о самом аниме.

Sono Chi no Sadame... JOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOJO!

Хотя что можно сказать о комедии, самый смешной персонаж которой появился только в 8й серии? Это фиаско, братан. Не, конечно и до появления “сюрприза” были смешные, милые и забавные моменты, но всё равно чего-то не хватало. Остальные девочки хороши, особенно Майка, но уж слишком меня вымораживала её глупая романтическая линия. “Глупая” не в том смысле, что я не люблю романтику. Такой я её назвал только потому что герои себя ведут ну уж слишком по-детски. Девочка всё тупит и никак не поймёт о чувствах мальчика, а мальчик, видя тупость девочки, сам начинает тупить и никак не до неё не донесёт, что ему от неё надо. Вот остальные пары, те, да, забавны. Вот только времени им уделено с гулькин нос.

SASUKEEEE!

Так кто же такой этот “сюрприз”, резко изменивший сериал? Знакомьтесь: Кандзаки Хидери. Пришла работать в кафе дабы начать своё восхождение как айдола. Ибо родители категорически против. И я их не осуждаю, всё-таки когда их сын себя так ведёт… Что? Да, это ангельское создание – парень. Если уж называть вещи своими именами – трап. И это прекрасно! Сам я не очень любитель таких “ловушек”, но его чсвшное поведение, рожи, реакции окружающих поистине прекрасны и являются настоящим украшением сериала.

See you Space Cowboy…

Что же получается в итоге? Мне понравилось. Да, сериал раскрутился только под конец, да, романтика тухлая донельзя, да, арка с собакой мне не понравилась, и да, слишком много тряпко-мазохиста Дино. Но Хидери с девчатами милы и обаятельны, что для произведения такого жанра перевешивает всё остальное. Не идеально, но как наследник Воркинга и просто милая комедия с шизиками вполне себе сойдёт. 7 Вагнарий из 10.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз(а)2017.12.24

Классическое аниме из жанра повседневность про работу в кафе. Отличает от подобных лишь то, что действия происходят в ролевом кафе, где каждый официант отыграет определенную роль. Шутки вертятся вокруг того, что садистка на самом деле не садистка, а лоли сестричка в действительности серьезная леди. Местами забавно, но не более. На мой взгляд, здесь был большОй потенциал для разного рода комичных ситуаций, все таки действие происходит в довольно необычном кафе. Но видимо автор решил, что трапа и необычного сеттинга будет достаточно для какого то коммерческого успеха и сделал все в "лучших традициях жанра", то есть в виде шаблонных смущающих забавных ситуаций. Какой то интерес держится на любовных линиях, и введении новых персонажей, вроде трапа во второй половине или раскрытия второстепенных персонажей в последних сериях. Если бы не это, смотреть было бы очень скучно.
Ближайшему конкуренту Working! тайл проигрывает по всем фронтам.

Обычно, главная фишка таких тайтлов в персонажах и их взаимодействиях. Здесь же все взаимодействия проходят в изначально определенных ролях, шаблонны и предсказуемы. Персонажи милые, но простые и не вызывают особых симпатий.

Графика симпатичная. Дизайн персонажей слабоват, нету ничего запомнившегося. Может только трап отличился.

Наверное самое интересное в аниме это опенинг, он реально вирусный. Особенно эти "смайл, свит, систер и т.д.", таки застревают в голове, из за чего собственно и было решено посмотреть тайтл.

Порекомендовать можно разве, что любителям темы кафе и непринуждённой повседневности. Для остальных если только смотреть больше нечего.
Моя оценка 7/10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2018.01.01

На удивление хороший сериал в жанре повседневности. Я уже и не припомню когда в последний раз было нечто подобное...

Основной плюс "Садистской Смеси" заключается в том, что он всеми силами не дает зрителю заскучать. Если шутки и кривляния начинают приедаться, то в ход сразу же идет качественная анимация и милота. А за ними вслед намеки на романтику. И снова шутки. А затем появляются новые персонажи, которые добавляют ещё больше красок в этот балаган. Прямо праздник какой-то! По сравнению со слайсами-предшественниками "Садистская смесь" выглядит свежо и бодро хотя бы потому что не превращает повседневность в серую рутину и не пытается на протяжении половины серий эксплуатировать одну и ту же шутку о несъедобном торте.

Также отдельной похвалы заслуживает то, что в последних сериях здесь не происходит какая-то грустная фигня, из-за которой все шатаются с постными рожами и размазывают сопли по экрану, создавая видимость никому не нужной драмы. Наоборот, всё так же бодренько и весело, словно и не последняя серия вовсе.

Из минусов - персонаж-трап. Он здесь просто есть, потому что нынче трапы в аниме - это модно. Увы, с этим ничего не поделать.
Вторая моя претензия (она же последняя) касается развития романтических отношений между персонажами. Потому что его нет. Вообще-то это было вполне ожидаемо, но всё же я хотел бы без микроскопа посмотреть как персонажи становятся ближе друг к другу. Но это уже мои личные придирки.

Вердикт: Если вы хотите приятно скоротать время, то "Садистская смесь" - это то что вам нужно. Заряд положительных эмоций гарантирован на все 100% (или же на 99% если вы недолюбливаете трапов).

Всем спасибо, до свидания!

4. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2018.01.02

Вещь по своему не плохая на 4 с минусом... пересматривать точно не тянет.
- Больше всего бесил Менеджер, его поведение и на мой взгляд он переигрывает.
Блондинистый Идиот... и лоликонщик, похуже многих.

На мой взгляд "Садистская смесь" не дотягивает:
Ни до "Дом Кролика" ( Кролика Заказывали!?), ни до "Вагнарии" ( Working!).
"Смесь" не понятно о чем, работу кафе тут не показывают... оно всего лишь фон.
А отношения показаны гипертрофировано-идиотскими... смешно, но все это вызывает недоумение.

Так что на мой взгляд Аниме так себе, даже "Working! " ТВ - на порядок или два лучше.
"Смесь" прикольная халтура... смешная конечно, но не цепляет.
Второй сезон в этой аниме будет явно лишний.

5. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2018.01.31

Во первых строках своего отзыва сообщаю; Working делала эта же самая студия, посему увидев популярность оной Работы студия выпустила кальки с этого аниме: Servant х Service и WWW Working. Они также пошли неплохо, студия просекла фишку и поэтому обсуждаемый в этом треде Blend S также относится к этому виду: странные люди работают в странном месте, их повседневная жизнь, работа и любовные истории. Чего у A-1 не отнять, так это того, что работают на этой студии умелые люди, так что Blend S, хоть до Working и не дотягивает, но сделан профессионально. Нет, это не шедевр, конечно, но умелая поделка, довольно милая и добрая и смотреть его можно с удовольствием, хотя бы раз и не заморачиваясь, чисто для отдыха. Посему - рекомендую.