Канон OVA — отзывы

1. tolStbly | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 45 раз(а)2006.01.05

Не знаю кто поставил этому эпизоду 1 до меня,но я без сомнения поставил 10, т.к. мне очень понравилось как завершили этот сериал,все здорово,все счастливы,отличный хеппи енд.После основного сериала нужно обязательно посмотреть Цветок ветра.

2. Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 472 раз(а)2006.01.30

Мне тоже очень понравилось как завершили этот сериал. И вроде хэппи енд, но и не совсем. Вобщем то, что надо. Одно из моих любимых аниме.

3. Гость2006.04.16

дополнение не понравилось, сделали спустя рукова и скорей всего из-за денег... по графике от основной серии отстает, простенько очень, и всего 1 серия... сомнительно =\

4. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.10

По своей сути - это продолжение сериала, в котором показано развитие некоторых побочных сюжетных линий, причём именно "первого Канона" (назвать их сезонами неправильно). Без просмотра оригинального "Канона" эта овашка не имеет самостоятельной ценности, так как зритель сразу задастся вопросом "А кто это?" или "О чём это?". Всё закончилось хорошо, решили сделать ещё лучше. Рассказывать, думаю, не стоит, фанатам первого Канона лучше это увидеть самим.

Отдельно замечу, что название не "Цветок ветра", а скорее игра слов про "Цветочный ветер" (весна, цветы и так далее). Овашка посвященна весеннему настроению полностью и ничему больше. 8/10, но на любителя.

5. ordinator | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 124 раз(а)2007.09.08

Kanon Kazahana входил в состав особого DVD, предназначенного для фанатов «Канона». Чтобы получить этот диск, нужно было набрать необходимую сумму бонусных баллов. Баллы начислялись за приобретение: сериала (7 DVD), дисков с OST-ами и прочей атрибутики. Отдельно DVD не продавался, и очевидно, его тираж был ограничен. Хочется сказать огромное спасибо англоязычным фансабберам. Только благодаря их усилиям, мы можем увидеть это аниме.

Посмотревшие «Канон», наверняка помнят, что в последнем эпизоде из повествования выпал значительный промежуток времени. Между моментом, когда Юичи узнаёт о том, что Айю в больнице и моментом, когда Айю ждёт Юичи на скамейке. Спецэпизод заполняет эту временную нишу. То есть, Kazahana - это не продолжение сериала, это более подробное окончание.

Бессмысленно говорить о содержании этой овашки. Зрителю просто показывают повседневную жизнь всех основных персонажей сериала. Не обделён вниманием никто. Kazahana - эпизод-прощание. Мы видим, что у всех всё хорошо и с лёгким сердцем прощаемся с ними. Лишь Наюки всё ещё грустит. Но она сильная девочка - она справится!

К сожалению, качество рисовки сильно уступает той, что была в TV. Хотя, сэйю по прежнему на высоте, да и завершающая тема «Flower» в исполнении Михо Фудзивары всё так же хороша. Но самое главное - атмосфера сериала полностью сохранена.

Итог:
Как и было задумано, вещь только для поклонников «Канона». Лишь они смогут оценить её по достоинству.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. AlexDC | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 73 раз(а)2010.04.20

Посмотрел эту ОВАшку через год или даже больше после ТВ-1. С первых кадров чарует закомая музыка, родные персонажи, и обстановка... и как будто не было этого долгого времени, всё так же следишь за событиями, и тихо радуешься.

На мой взгляд, самое главное здесь - ничего уже не вернуть, храните то, что осталось, и возможно, в будущем у вас будет новый шанс начать сначала...

И - появление Макото, которое я узрел с отвисшей челюстью. Как??? Было же ясно сказано, что подобные существа, расплатившись всем за осуществление своего желания, исчезают навсегда... выходит, я ещё тогда был прав, подозревая, что это не так... Во всяком случае, появление самого достойного лучшей участи персонажа тихо пробило на слезу. Извините, ТВ-1 слишком жесток, чтобы подобные повороты сюжета ровно проходили.

Замечательнейшее завершение сериала. Только смотрите его не сразу после основного, а где-нибудь через неделю.

7. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.01.06

не согласен я с тем, что ОВАшка провальная и пустая - прекрасное завершение... Да что там, продолжение) Причем можно смотреть и после первого, и после второго сериала - почему советуют только после первого? Во втором сюжет последней серии во многом схож, и ОВАшка отлично вписывается. Отличная концовка замечательного аниме.