Etsu333

Добро пожаловать на Космическое шоу — отзывы

1. Susli | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2010.03.30

История о необычном приключении во время школьных каникул. Детишки выручили из беды песика (который оказался инопланетянином) и отправились в путешествие по галактике.

2. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2011.02.21

Милая вещица. Из того разряда, когда Японцы решаются снять что-то "для семейного просмотра", но не начинают "косплеить" Миязаки. 2 с лишним часа на такое потратить совсем не жалко. Никакого фансервиса, насилия и СПГС. Просто милая вещица в сказочном стиле(ну и что, что фантастика, всё равно ведь сказка по сути).

3. Aidar | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 38 раз(а)2011.02.26

Из чего состоит Uchuu Show e Youkoso:
1) Пейзажи. Деревенские пейзажи. Лесные пейзажи. Звездные пейзажи. Все красиво прорисовано, прямо как в обоях под рабочий стол. Местами можно смотреть и глупо любоваться картинкой.
2) Персонажи. Персонажи явно для детского фильма без особой проработки и "глубины". Главгерои любят играть, не любят скучать в школе, ну и все. У каждого своя роль, добрая или злая. Местами мультфильм пытается играть на отношениях старшей и младшей сестры, но как-то, по-моему, неуклюже.
3) Сюжет. Сюжет несбалансирован. Где-то спешит куда-то вдаль, не давая оглянуться, где-то стоит на месте, заставляя откровенно зевать.

Ну вот и все, что можно сказать о мультфильме. Смотреть детям до 16 лет. Сам бы второй раз 2 часа не стал бы тратить.
6,5/10

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Nevedimca | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз(а)2011.04.09

А что такое летний лагерь? А это - лето, солнце и друзья! Героям фильма, настоящим друзьям, предстоит пережить самое захватывающее приключение в своей жизни, как раз после того как они помогают на первый взгляд, казалось бы обычной собаке. Только вот "злой собак" не простой а инопланетный говорливый и в благодарность за помощь берет ребят на Луну, от куда и начинаются самые что ни на есть космические приключения!

5. Kagetsu | СА?: 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2011.12.30

Аниме такое аниме. Кучка детишек (весьма милых - замечание для лоли/сетаконщиков xD), красивые пейзажи, довольно приятная рисовка. Тем не менее, персонажи все типичные , ничего примечательного в них нет. Самые обычные стремления, желания, что, впрочем, вполне нормально для детей их возраста :3
Сюжет няшен, ибо не будь он таковым, я бы не стала тратить время на коммент. Возможно, затянули чуток, но все равно довольно интересно и

И самое главное, там нет ОЯШей! *_*

6. Chado | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2013.07.09

Ночной лес таит в себе не только диких животных, насекомых и призраков, порой тут случаются события намного опаснее и непредсказуемые. В одну из таких ночей произошла стычка инопланетного характера, в которой был ранен один из участников.
И помощь пришла к нему в лице пятерых детей проводящих летние каникулы в летнем лагере. Каково же было удивление детей , которые помогли нашему космическому гостю, когда их подопечный пёсик вдруг стал их благодарить на чистом японском языке... И в благодарность за помощь пообещал их отвезти куда пожелают, как же было опрометчиво ответить"Как можно дальше!", сказано сделано и наши "спасатели" отправляются на ... Луну!
Но зря вы думаете , что луна безжизненный спутник земли, настоящая луна оказывается на обороной стороне. Что же увидят дети и какие их ожидают здесь открытия и приключения ?

7. apo_tbl | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 122 раз(а)2016.04.12

Современная сказка для детей 8-12 лет с яркой приятной рисовкой и хорошим музыкальным сопровождением.
Протестировано на внучках. Рекомендовано к просмотру в теплом семейном кругу.

8. Etsu333 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2017.05.01

Обязательный фильм для просмотра с детьми или для просмотра со своим внутренним ребенком. Действительно красочное, яркое, веселое произведение. Именно то, что нужно, чтобы занять свое воображение.
В аниме много произведений о космосе, но вот детские сказки о космосе, встречаются крайне редко, особенно хорошие сказки. Во временна моей юности, когда все интересовались космосом, разные страны старались выпускать, как можно больше подобных детских фильмов, дабы побуждать больше интереса к теме изучения бескрайней вселенной. И вот сегодня, после просмотра этого аниме, я вновь почувствовала желание хотя бы почитать книгу по астрономии.
Мне кажется, это и есть высшая похвала для любого кино - вызвать не только заинтересованность к просмотру, но так же и побудить к чему-то новому и интересному. А важность этого для детских произведений нельзя переоценить.
Аниме справляется со своей задачей, как нельзя лучше. Можно сказать, включает в себя все основные требования к детскому произведению. Здесь вам приближенные к реальности персонажи с проблемами близкими детям, способы решения этих проблем через их принятие, а также взросление героев. А передано все это через невероятные приключения и космическую атмосферу.
Есть ли смысл сравнивать эти работы с работами Миядзаки, которые как нельзя лучше отвечают требованиям к детскому кино? Я считаю, что можно, но в этом нет необходимости. Данные работы могут быть похожи лишь способом повествования. Тем, что они рассказывают истории с проблемами близкими каждому растущему человеку, при этом, окружая действительность своих персонажей миром полным волшебного, невероятно и необычного. Это не черта определенных произведений, это именно чистое детское воображение.
И что может лучше сказать о полнометражном аниме, чем не сравнение с произведениями маэстро?
Это действительно качественная сказка, приятная и атмосферная, будоражащая воображение и побуждающая к изучению космоса. Откиньте любые условности и погрузитесь в мир детства.