Etsu333

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать на Космическое шоу» | вернуться на страницу комментариев

Etsu333 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2017.05.01

Обязательный фильм для просмотра с детьми или для просмотра со своим внутренним ребенком. Действительно красочное, яркое, веселое произведение. Именно то, что нужно, чтобы занять свое воображение.
В аниме много произведений о космосе, но вот детские сказки о космосе, встречаются крайне редко, особенно хорошие сказки. Во временна моей юности, когда все интересовались космосом, разные страны старались выпускать, как можно больше подобных детских фильмов, дабы побуждать больше интереса к теме изучения бескрайней вселенной. И вот сегодня, после просмотра этого аниме, я вновь почувствовала желание хотя бы почитать книгу по астрономии.
Мне кажется, это и есть высшая похвала для любого кино - вызвать не только заинтересованность к просмотру, но так же и побудить к чему-то новому и интересному. А важность этого для детских произведений нельзя переоценить.
Аниме справляется со своей задачей, как нельзя лучше. Можно сказать, включает в себя все основные требования к детскому произведению. Здесь вам приближенные к реальности персонажи с проблемами близкими детям, способы решения этих проблем через их принятие, а также взросление героев. А передано все это через невероятные приключения и космическую атмосферу.
Есть ли смысл сравнивать эти работы с работами Миядзаки, которые как нельзя лучше отвечают требованиям к детскому кино? Я считаю, что можно, но в этом нет необходимости. Данные работы могут быть похожи лишь способом повествования. Тем, что они рассказывают истории с проблемами близкими каждому растущему человеку, при этом, окружая действительность своих персонажей миром полным волшебного, невероятно и необычного. Это не черта определенных произведений, это именно чистое детское воображение.
И что может лучше сказать о полнометражном аниме, чем не сравнение с произведениями маэстро?
Это действительно качественная сказка, приятная и атмосферная, будоражащая воображение и побуждающая к изучению космоса. Откиньте любые условности и погрузитесь в мир детства.