World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Galeonov
kokoyanno
Contributor



Нашествие бродячих кошек! — отзывы

написать новый отзыв



1. w1k87 | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 75 раз(а)2010.07.12

Первая серия вселяла надежду... но дальше было всё печально... в общем смогут смотреть только те, кого ещё не тошнит от гаремников (их можно занести в красную книгу как вымирающий вид). Фансервиса навалом, но без него уныние скрыть было бы уже совсем нечем... в общем продержался я до девятой серии, а потом удалил нафиг, ибо спасти от зевоты меня уже не могла ни классная анидабовская озвучка, ни лёгкий ненапряжный сюжет, ни кучи фансервиса (слава богу, не тяжёлого).
ЗЫ: Больше шести баллов рука не поднимется поставить.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. FenrirRagner | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2010.07.21

Н-да. Мягко сказать разочарован. Когда прочел описание надеялся на комедийную повседневность с элементами гарема и этти, при том в необъезженном (для меня) антураже управления кафешкой... А в итоге...сам не понимаю как досмотрел до конца, больше всего меня вывела серия седьмая серия, если бы не начальная заставка подумал бы что видео дорожкой ошибся. Вообще к чему это? Сюжетную линию вроде как ведут, но уж очень витиевато. Авторы собрались угодить всем и сделали "мего" солянку, на вкус и цвет конечно, но такое я не стану советовать никому. Единственное что не разочаровало, так это звук и голоса сейю (смотрел с сабами).
Да-да, я могу многое не понимать, но всё же моя оценка 5 из 10 не более.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Ne1L | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2010.08.12

Комментарий не содержит спойлеров и рекомендуется к прочтению перед тем, как посмотреть данное аниме.

---

Многообещающее начало и чудовищный провал начиная с середины - в этом весь Mayoi Neko Overrun!

Начало прямо таки заявляет, что это этти, ибо с первых же кадров нам суют под нос трусики одной из главных героинь. Ну ничего, и не такое видали. Продолжается все довольно неплохо, начинаешь рассчитывать на легкую летнюю комедию из смеси этти, романтики, повседневности, с добавлением нэки и щепоткой драмы. НО. Так продолжается до 4 серии. В ней авторы как будто решили выплеснуть всю накопившуюся за 3 серии похоть и отослали героев на горячие источники. В принципе, не все так страшно, но начиная именно с этой серии количество бреда и треша начинает расти как на дрожжах и достигает своего апогея в 7 серии, после которой снижается и все равно держится на высоком уровне вплоть до самого конца.

По сути, в этом аниме стоит посмотреть только первые 6 серий, дальше всю команду разработчиков как будто подменили. Оставшиеся серии уже не спасают крупицы основного сюжета и подробности о прошлом Назоми. Которые, впрочем, тоже не особо удались.

Оценку я разделю на 2 части.
Первые 6 серий:
Веселое летнее аниме с хорошей картинкой, смотрится легко и не дает скучать.
7-13 серии:
Идиотизм чистой воды с хорошей графикой, смотрится скучно. Примечательно лишь то, что 7 серия позволяет даже китайцам широко раскрыть глаза.

ps. 13 серия похожа на попытку авторов высмеять самих себя.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. limar | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2010.08.23

Взялся за просмотр сего творения в надежде увидеть няшно кавайную комедию....
Не судьба. Не стану описывать завязку сюжета, потому как она и заставила меня взяться за просмотр, посудите сами - с улицы подбирают очень милую неко-девушку и отдают на поруки ОЯШа и Co, не обошлось без подруги детства, избивающей ОЯШа, и странных друзей...
Помимо завязки сюжет не развивается, каждая серия - попытка плагиата или пародия. Юмор даже не на любителя, а просто никакой...
Устал писать... Просто не смотрите...
P.s. Неко-девушка говорит "Ня" только пару раз за серию. Это обычная проходная недокомедия с притензией на этти и кавай, коих тут безбожно мало.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Неон Элик | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 79 раз(а)2010.09.01

Такс...

В общем, я был приятно удивлен, и я очень рад, что не читал комментарии здесь до просмотра. Возможно, я бы вообще не стал его смотреть почитав комментарии.

И так, в начале было что-то неопределенное: Две девушки есть, + глав герой, появляется третья девушка, и все три, как на зло, не равнодушны к глав герою. Я уж было собрался удалить его, но все таки решил посмотреть дальше.
Дальше становилось все скучнее и скучнее, и в начале серии с горячими источниками я таки его дропнул.

Из-за дикой случайности начал смотреть дальше. И что я увидел? Авторы поняли, похоже, что взяли не правильный старт, и начали решительно исправлять положение. Эччи пропало совсем. Кому как, но по мне уж или смотреть хентай, или аниме, и эччи раздражает. Вся борьба за глав героя между героинями свелась к комедийному трэшу, что тоже радует, потому что опять таки, или делать упор на романтику и хорошо ее прорабатывать, или не делать ее совсем. Потому что непроработанная романтика раздражает еще больше, чем эччи без хентая. Таким образом, именно расхваленные здесь эпизоды оказались для меня самыми не удачными, а все остальные - хорошими, и даже больше.

Тяжело что-то конкретное написать, потому что смотрелось это произведение просто для расслабления, то есть мозг плохо работал. Ну да ладно.

Понравилось, что с каждой серией авторы делали что-то необычное. Тяжело назвать это оригинальным, но уж точно необычным можно. Скажем, игра с вытаскиванием палочек, или война шортиков, снимание клипа, или даже то, что происходило на горячих источниках - это стоит видеть. Многие писали в комментах, что именно эти серии - неудачная часть аниме. Не согласен. То, что было в первых 3 сериях я вдиел уже десятки раз, а вот то, что после - еще никогда.

Персонажи на первый взгляд шаблонны, но, в каждом есть то, что ломает шаблонность, ну и к ним привязываешься достаточно быстро. Вдобавок, они совсем не раздражают.
Богатая Лоли, мечтающая о дружбе, но умело скрывающая это. Обычно богачки или взрослее, или если это избалованный ребенок - ведет себя иначе.
Тсундере обладает некоторыми привычками, которыми другие тсундерки обычно обделены, и поступает иногда так, как тсундерки других произведений не поступают. Про ее главную фразу "умри дважды" можно даже не говорить. Это нечтно.
Нека - гений. Это уже нереальный разрыв шаблонности. В начале она показалась очень похожей на Рэй Аянами, но спустя несколько серий это ощущение развеялось. Если бы она была похожа на Ню из "Эльфийской Песни", или някала, как обычные неки, я бы точно не выдержал, даже если бы это аниме было верхом гениальности и шедевральности.
Отаку здесь странный, я бы предпочел отаку в стиле Мадараме.
Глав героя плохо запомнил, не знаю почему.

Эччи тут почти не было - это плюс. Комедии было совсем мало, ну и отдельные места улыбнули - это плюс. Сюжета не было - это плюс. Романтики тоже почти не было - плюс. В общем, ждал повседневность, то есть бессмысленные приключения (действия) группы людей, это и получил - плюс.

Итого, я ни сколько не жалею, что посмотрел это произведение, и очень жаль, что оно такое короткое.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



6. Ne1L | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2010.09.02

Неон Элик:
"Понравилось, что с каждой серией авторы делали что-то необычное. Тяжело назвать это оригинальным, но уж точно необычным можно. Скажем, игра с вытаскиванием палочек, или война шортиков, снимание клипа, или даже то, что происходило на горячих источниках - это стоит видеть. Многие писали в комментах, что именно эти серии - неудачная часть аниме. Не согласен. То, что было в первых 3 сериях я вдиел уже десятки раз, а вот то, что после - еще никогда."

Как я уже говорил, стоит смотреть первые 6 серий, потом просто начинается рандомный треш. Да, это оригинально, но когда оригинальность заключается в абсолютной бредовости происходящего - это уже не есть хорошо.
Хотя в принципе можно посмотреть и 8-ую серию.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



7. Неон Элик | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 79 раз(а)2010.09.03

[но когда оригинальность заключается в абсолютной бредовости происходящего - это уже не есть хорошо.]
Вы не смотрели Фури Кури? Очень рекомендую, чтобы развеять такие нелепые мысли.

Именно бредовость происходящего удерживало меня у экрана во время просмотра Mayoi Neko Overrun, и когда между этой бредовостью проскальзывало что-то разумное или логичное - становилось скучно.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



8. unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз(а)2010.09.24

Гаремник, ОЯШ, классический сюжет, стандартный, туповатый юмор...

Но...

До чего же милая вещица... :)

И герои, несмотря на всю свою стандартность, более чем сопереживательны. А концовка более чем открытая: никаких мучений в виде "выбора из кучи девушек одной" (все, как в жизни, неизвестно, что будет дальше: и это несмотря на некую (порой специально подчеркиваемую) сюрреалистичность сюжета, более того, логика сюжета НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ: он ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧЕН: достаточно необычный ход (хотя кто его знает японских продюсеров :), но, по моему скромному мнению, даже хорошее продолжение было бы некстати...).

Вердикт: смотреть обязательно! :)

PS.

Поставил бы десятку, но умом понимаю, что не шедевр, посему выдавать оценки не буду (но сердцу очень хочется, и именно десятку :) ) .


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



9. Vodianoy | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 63 раз(а)2010.10.16

Наткнулся на это аниме, посмотрев на невысокий рейтинг, особых надежд не возлагал.

Но тем не менее, прочитав комментарии после просмотра, пришёл в ужас - где уважаемые увидели персонажа ОЯШа? Да, японский школьник, но типичным его явно не назовёшь - ну не влияет он на ход событий, да, сделан сюжет по типу гаремных приключений - но при этом ГГ не тряпка и не озабоченный извращенец. При этом весь сериал по сути является трешем в прямом смысле этого слова, но позволяет расслабиться и наслаждаться происходящим благодаря прекрасной рисовке и местами хорошему юмору.
Женские персонажи неоригинальны (подруга детства, богатая лоли и няшная девочка-кошка, всё это мы уже проходили..)-но такой тандем и сочетание их смотрится на удивление привлекательно. Ну не стали делать аниматоры ставку на кого-то одного, и в этом, по-моему, их главная заслуга.
К несомненным плюсам стоит отнести замечательную озвучку от anidub, а также фансервис, на коем каждая студия зашибает чуть ли не треть от продаж дисков (естественно, если популярность произведения высока).
Единственное, что я так и не понял - так это 7-ю серию, явный перегиб даже по трешовым меркам. Видно, режиссер первых шести серий забухал или отказался снимать дальше, режиссёр серий 8-13 не пришёл, а надо было срочно что-то выпускать - в итоге режиссировали все понемножку.
Хотя, конечно, у всех серий режиссёр - 1 человек.Итог - 8 из 10.
Смотреть любителям созерцания незамысловатых сценариев с кавайными тёлками.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



10. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.11.04

Главное, что отличает Mayoi Neko Overrun! от других комедийных гаремников - интонация, атмосфера. Мягкая и добрая, несмотря на весь трэш, она обволакивает сюжет, характеры, придавая всему особый (special) оттенок с удивительно стойким и приятным послевкусием.

И создаёт эту атмосферу Отоме, несмотря на её нечастое появление в сериале. Это не просто доброта и забота о людях и животных, которых даже за короткое время, показанное нам, она успела подобрать и приголубить в немерянном количестве. У Отоме есть особый талант: видеть не только очевидные, но и скрытые проблемы других и помогать в их решении.
(Да и трое главных персонажей - Такуми, Фумино и Нодзава - оказались в доме и "Бродячих кошках" именно благодаря ей и, несмотря на все различия в характерах, уже испытали на себе её благотворное влияние. Потому их вроде бы типичные черты ГГ гаремника (согласен с Nachtwandler1988 и Vodianoy - это не ОЯШ), цундере и кудере немало отличаются в лучшую сторону от набивших оскомину штампов. (И неугомонная лоли Чизе тоже оказывается совсем неплохим человеком, которого не особо испортило даже многомиллионное состояние.))
Особенно Отоме помогла Нодзаве, оказавшейся в весьма непростой ситуации. Да и другие её свойства добавляют ей обаяния, которого не портят даже вечно лопающиеся лифчики от купальников. (Замечательная работа сейю Сато Сатоми, несмотря на молодость уже поучаствовавшей в Keion!, Hyakko и Hatsukoi Limited.)

В целом персонажи сериала гораздо более живые и симпатичные, чем имеющие обыкновение в мейнстриме. Ну а трэш трэшем, хотя и здесь авторы нередко выходят за рамки общепринятого. Иногда это получается неплохо (полёт голых мальчиков с последующими эротическими приключениями), порой - менее удачно (пресловутая 7-я серия с меха, специально выполненная как случайная вставка из другого сериала Grand Braver, с кучей других персонажей (в т. ч. Саяка, Шинобу, Хадзуки, профессор и т. д.), несмотря на знакомые лица, и даже своим номером серии - №26, "Свет пробуждения").
Приятного просмотра!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



11. Pevec | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 85 раз(а)2011.02.03

Очередная бессюжетная анимация, выдающаяся за комедию, с тормозными неками и хстанутым символизмом, настырно лезущим в глаза.
Угадайте студию... ну, конечно же, AIC.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



12. simplicissimus | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз(а)2011.12.06

Решил вот написать впечатления о сериале посерийно, так как рассматривать его вцелом просто не возможно.

ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ!! для большей внятности написал несколько мест действия, ничего существенного, но в описании 12 серии спойлеры чуть побольше, но опять же ничего определённого, ни имён ни персонажей, так, пара фактов, учитывая что из этого аниме вышло, факты большущих тайн не раскрывают.

А ТЕПЕРЬ СОБСВЕННО ОПИСАНИЕ
1я серия - вполне стандартная завязка гаремной комедии, знакомство с большей частью основных персонажей, ничего примечательного, но смотрится легко, смешно, интересно.
2я серия - знакомство с остальной частью основных персонажей, вполне стандартно, но всёравно сделано хорошо, интересно, неко кавайная))
3я серия - я вот это очень понравилось, ГГ не туп, кровью не брызжет, да ещё и признание!! хороший старт, отличное (ИМХО) продолжение, надежда на отличное аниме.
4я серия - стандартная фансервисная серия, (рановато вроде для фансервиса, он то обычно во 3й трети идёт... ну да ладно) вперемешку с юмором смотрится интересно, сюжета особо нет ну и фиг с ним, дальше значит будет!
5я серия - опять шаблон, фестиваль, конкурс в купальниках, но в общем неплохо, хотя настроился на что-то не настолько шаблонное, иии..., что? что за цирк в конце?? ну абсолютно не натурально сделали, прям раз и в слёзы... этот момент просто убил, упорно сдерживал себя от нажатия "стоп". Надежды на хорошее аниме постепенно тают. (опять же ИМХО, может кому-то это покажется вполне норм.)
6я серия - Наруто не смотрел, поэтому не понимал что такое филлеры и почему они никому не нравятся, теперь понял. серия ни о чём, в большинстве своём юмор, как тут уже говорили, тупой американский. смотреть дальше не особо хочется. но принцип обязывает.
7я серия - такой "сюжетный приём" вижу впервые, просто ужас, но серию досмотрел, пошёл спать, сил смотреть это дальше нет. сплошное разочарование, хочется купить билет до Японии и дать режиссёру со сценаристом в морду... а ведь как всё начиналось!!!
8я сериия - новый день, спокойные нервы, предвкушение очередного бреда. фансервис в необычном антураже, хм, где же мать вашу сюжет????
9я серия - ооопять фансервис??? баня, фестиваль, теперь пляж, они наверно решили собрать все возможные штампы?, даже шайка ГГ и его друзей как бы высмеивают аниме, говаря "классика" во время статичных кадров девушек в море, это ведь и правда в каждом втором аниме есть. хрен с ним если бы тут фансервис был нормальный, тут ведь нет никакой "откровенности", фансервис без сисек, да кому он нужен? вторая половина серии, наконец-то!! хоть какой-то сюжет, хотя применять один и тот же приём 2 раз, дождь, ночь, холодно, одни в какой то будке, прям под копирку сделали. похоже на то, что ГГ, в этом аниме совсем не полный идиот, виберет одну, да и аниме идёт к концу, пора бы, но... не в этой серии. ладно, подождём ещё. сюжет наконец-то начал проявлять признаки жизни, так что серия в общем не плоха.
10я серия - неплохо, интересно, никакого продвижения в сюжете. такое впечатление, что смотришь ситком.
11я серия - неужели аниме закончится этой бредовой замуткой?
12я серия - продолжение бредовой замутки, аниме наконец-то показывает, своё лицо наиштампованийшего гаремника, а я то по своей глупости думал, любит его одна, а другая так, от отсутствия друзей прицепилась... в итоге под конец мы имеем 3 влюбленных в ГГ девушки, а он так и не определился, хотя все 11 с половиной серий (хотя громко сказано 11, за вычетом безсюжетного бреда остаётся серий 5-6)ГГ проявлял призники внимания (да!! хоть тут он не тряпка тупая) только одной девушке.

В итоге мы имеем потенциально отличный сериал, который в самом же начале даже не слили, а просто заменили на набор тупого бреда. А ведь с такими не шаблонными персонажами, можно было бы такую "вещь забабахать")) Жаль, очень жаль, сплошное разочарование.

Смотреть можно разве что ради хорошей рисовки и кавайной неко))


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



13. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.04.30

Запомнились только забавные финальные спешлы.
Проблема хлама от AIC в том, что студия экранизирует много проходного материала. Если же попадается что-то нормальное, типа Acchi Kocchi, то получаются полноценные шедевры, причем с улучшенным дизайном.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура