Galeonov
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Нашествие бродячих кошек!» | вернуться на страницу комментариев

Ne1L | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2010.08.12

Комментарий не содержит спойлеров и рекомендуется к прочтению перед тем, как посмотреть данное аниме.

---

Многообещающее начало и чудовищный провал начиная с середины - в этом весь Mayoi Neko Overrun!

Начало прямо таки заявляет, что это этти, ибо с первых же кадров нам суют под нос трусики одной из главных героинь. Ну ничего, и не такое видали. Продолжается все довольно неплохо, начинаешь рассчитывать на легкую летнюю комедию из смеси этти, романтики, повседневности, с добавлением нэки и щепоткой драмы. НО. Так продолжается до 4 серии. В ней авторы как будто решили выплеснуть всю накопившуюся за 3 серии похоть и отослали героев на горячие источники. В принципе, не все так страшно, но начиная именно с этой серии количество бреда и треша начинает расти как на дрожжах и достигает своего апогея в 7 серии, после которой снижается и все равно держится на высоком уровне вплоть до самого конца.

По сути, в этом аниме стоит посмотреть только первые 6 серий, дальше всю команду разработчиков как будто подменили. Оставшиеся серии уже не спасают крупицы основного сюжета и подробности о прошлом Назоми. Которые, впрочем, тоже не особо удались.

Оценку я разделю на 2 части.
Первые 6 серий:
Веселое летнее аниме с хорошей картинкой, смотрится легко и не дает скучать.
7-13 серии:
Идиотизм чистой воды с хорошей графикой, смотрится скучно. Примечательно лишь то, что 7 серия позволяет даже китайцам широко раскрыть глаза.

ps. 13 серия похожа на попытку авторов высмеять самих себя.