Lexo666

Подсолнух! (первый сезон) — отзывы

1. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2007.10.20

Пусть банально, пусть вторично, но зато… умилительно как-то, что ли. За весь сериал развития событий… Да, в принципе, никакого развития событий там и нет. Можно посмотреть первую и последнюю серию – и понять весь сюжет. Да это развитие событий тут и не нужнО. Главное, в сериале есть симпатичные куноичи – девочки-ниндзя. На любой вкус. И есть их учитель (подневольный). Девочки тренируются, влюбляются, соревнуются с другими ниндзяковыми школами, короче – развлекаются по-полной. Учитель же попал к ним из города, по распределению. Особо ловить ему там нечего, зато платят хорошо, да и одна из девочек, похоже, имеет к нему определённые чувства… Так это ШАНС! Шучу, ничего такого между ними не будет, это ж не Kodomo no Jikan, да и девочка здешняя поскромнее. Все 13 серий проходят в мирном ключе, учительн помогает своим подопечным, иногда даже наоборот. Всё это с определённой долей иронии. Никакого кровавого надрыва, никакой борьбы с мировым злом. Симпатичный… и, да, умилительный сериал.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. SOZA2009 | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2008.11.12

Ну вот как нинзя так Наруто, Кагебуншидзюцу. Не в ту сторону смотрите. Драмы нет, романтики тоже не особено, драк расстянутых на 10 серий тем более. Перегрузите свой хард и смотрите простым и свежим взглядом. А все очень просто, на столько что даже голова не болит.

3. ananta | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз(а)2010.08.22

Не вижу смысла сравнивать это аниме с Наруто, как делали многие комментаторы выше. Химавари - это не эпическая сага, здесь не решаются проблемы мирового зла или смысла существования. Здесь нет сложных вопросов и борьбы. Это аниме другого жанра, несущее совсем другую нагрузку.
Химавари - это доброе аниме, где даже злодеев как таковых нет. Зато есть много тепла и добра. Это просто зарисовки, от которых на душе становится немного лучше. Советую смотреть, особенно, если хочется просто расслабиться и отдохнуть душой.

4. simplicissimus | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз(а)2011.05.31

Если рассматривать сериал в общем, то вполне себе нормальный середнячок. ...но.
Мне пришлось себя заставлять его смотреть, что случалось всего пару раз из 75 аниме.
Сериал будет впору детям 8 - 12 лет. Остальным же (ну по крайней мере мне) он покажется ооочень детским. Приёмы, ситуации, способы решения, всё как-то примитивно. Mahou Shoujo Tai Arusu, вроде бы и детское аниме, но в нём приятно нвблюдать за персонажами, развитием их отношений, в нём есть глубина, в нём сопереживаешь, чего нет в Подсолнухе. Вот честно, аниме мне напомнило черепашек ниндзя, в детстве очень нравились, но сейчас же видишь весь примитивизм. Как пишут, для "расслабления мозгов", так есть много действительно хороших вещей для этого, смотришь и отдыхаешь. Вот Кобато, например, или Zero no Tsukaima, похожая тематика, но + романтическая линия, тут же смотришь как рекламу, ждёшь чего-то, а оно всё не начинается...))
"есть много тепла и добра" говорите.. я вот не заметил, никаких эмоций, кроме небольшой скуки. Умисё в разы, даже в десятки раз лучше!!
Во многих аниме есть серии или овашки про пляж, где всем хорошо, где веселятся и отыхают, так вот в Умисё всё 13 серий такие, всё милое, доброе и позитивное, вот где отдыхаешь душой!! Летне-пляжное настроение сохраняется надолго после просмотра!)

Так что какую бы причину просмотра ни выбрать, в результате скука.
Название Обманчиво!!!))

5. simplicissimus | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз(а)2011.05.31

Комментарий я писал просмотрев 7 серий..
И то ли я поел и подобрел), то ли аниме действительно прибавило, значительно прибавило в сюжете, и 8 9 11 и 1я половина 12 серии таки доставили то, что я от аниме и ожидал.
Пусть и немного, но положительных эмоций я получил.

Но стоили ли они затраченного на ожидания времени? Сильно сомневаюсь.

6. bertierite | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 36 раз(а)2012.07.08

Есть две категории аниме не для "представителей интеллектуального большинства". Первая - очень серьёзная и заумная. К ней мы смело отнесём и "Эксперименты Лэйн", и "Путешествие Кино", и "Технолайз", и "Эрго Прокси". Простой зритель подойти к ним побаивается. Нет, говорит он сам себе - это вещь, конечно, стоящая, не для моего ума явно. Оставлю-ка я его без оценки, ибо постижение его смысла и красоты выше моих умственных возможностей. А ещё лучше, поставлю-ка я ему высокую оценку - вдруг за умного сойду. И таки ставит. Это вызывает цепную реакцию - с толпой это всегда так, и пожалуйста - аниме "не для всех" гордо красуется в лидерах зрительского рейтинга.
Но существует и вторая категория - тоже не для всех. Только серьёзности там нет и в помине. И от этой бесшабашности её, как привило, ожидает несчастливая судьба. Потому что среднестатистический зритель их тоже смотрит. Смысла естественно не понимает, изящества и глубины оценить не способен, но чувствует, что, похоже, авторы смеются именно над ним. И рождается в его душе злоба, а так как никакого сдерживающего барьера в виде "зауми и высоких материй" он не замечает, то смело жмёт на единицы и двойки в шкале оценок. "Вот тебе" - торжествующе шипит он, красуясь результатами своего судейства. Естественно, опять возникает цепная реакция, и мы с грустью замечаем, как яркие, неординарные работы плетутся в самом хвосте рейтинга "зрительских симпатий". За примерами ходить далеко не приходится. "Ния под семёркой" и "Перекати поле Цукикагэ Ран" - всего лишь жалкие середнячки в этом самом рейтинге, а "Ягю Дзюбэй младшая", как и "Подсолнух" находятся в самом его низу.
Не верьте этим оценкам. Они совершенно не отражают художественного уровня этих сериалов. "Подсолнух" - как бесшабашно-задорная пародия на весь анимешный мейнстрим, безусловно, достойна внимания и места в коллекция настоящего ценителя японской анимации.