Lexo666

вернуться на страницу аниме «Подсолнух! (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

simplicissimus | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз 2011.05.31

Если рассматривать сериал в общем, то вполне себе нормальный середнячок....но.
Мне пришлось себя заставлять его смотреть, что случалось всего пару раз из 75 аниме.
Сериал будет впору детям 8 - 12 лет. Остальным же (ну по крайней мере мне) он покажется ооочень детским. Приёмы, ситуации, способы решения, всё как-то примитивно. Mahou Shoujo Tai Arusu, вроде бы и детское аниме, но в нём приятно нвблюдать за персонажами, развитием их отношений, в нём есть глубина, в нём сопереживаешь, чего нет в Подсолнухе. Вот честно, аниме мне напомнило черепашек ниндзя, в детстве очень нравились, но сейчас же видишь весь примитивизм. Как пишут, для "расслабления мозгов", так есть много действительно хороших вещей для этого, смотришь и отдыхаешь. Вот Кобато, например, или Zero no Tsukaima, похожая тематика, но + романтическая линия, тут же смотришь как рекламу, ждёшь чего-то, а оно всё не начинается...))
"есть много тепла и добра" говорите.. я вот не заметил, никаких эмоций, кроме небольшой скуки. Умисё в разы, даже в десятки раз лучше!
Во многих аниме есть серии или овашки про пляж, где всем хорошо, где веселятся и отыхают, так вот в Умисё всё 13 серий такие, всё милое, доброе и позитивное, вот где отдыхаешь душой! Летне-пляжное настроение сохраняется надолго после просмотра! )

Так что какую бы причину просмотра ни выбрать, в результате скука.
Название Обманчиво! ))