Jima Lostintime
simplicissimus
Pуcal
eaglestome3

Call Me Tonight — отзывы

1. Ardeur | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 97 раз(а)2008.11.10

Великолепная вещь! Просто шикарная. Для всех, кто ценит хорошее аниме, кто не равнодушен к старым аниме-ужастикам, кто хочет посмотреть что-то необычное. Это произведение словно уникальный коктейль из непосредственно ужастика-хоррора в "хентайном" несколько стиле(хентая самого нет, только эччи-эротика), детективного сюжета(про "болезнь" главного героя), комедии и легкой романтики(которая, правда, иногда принимает хардкорные формы).
В плане звука/картинке вещь находится пусть на стандартном, но на хорошем таком стандартном уровне для своего времени и формата(OVA). Понравился особо дизайны монстров, сделаны они стильно. Но важно прежде всего то, что это именно случай чрезвычайно здоровского креатива, когда авторы(как это нередко делается в аниме сейчас) не прикрываются дебильным эччи и якобы "пародией", гоня порою обычную халтуру с идиотским сюжетом, списывая все на комедию и ее особенности. Нет, сам сюжет в "Call Me Tonight", его развитие и концовка - они шикарны. Спойлерить смысла нет, ибо события этого аниме, я уверен, удивят многих и в этом их предназначение))
Но этим плюсы этой маленькой оав не исчерпываются, кроме отлично продуманной истории авторы подошли с умом и талантом/креативностью ко всем остальным составляющим произведения. Герои хороши, у каждого есть своя индивидуальность, каждый раскрыт сюжетом этой вещицы. Есть множество очень смешных и забавных сцен, классных шуток, которые делают просмотр легким. Здорово обыграны многие классические сюжетные обороты и приемы аниме-ужастиков. И сделано достаточно тонко, чтобы порою аниме показывало и свои "зубки" хоррора, немного пугало. Всего 30 минут экранного времени, а сколько всего у этого аниме есть. На удивление многогранное произведение, которое, на самом деле, можно охарактеризовать всего двумя словами: "MUST see".

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Рунгерд | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2009.09.13

Случайно наткнулась, когда бродила по ворлд-арту в поисках очередного ужастика. Нашла это. Решила посмотреть, прочитав восторженную речь предыдущего комментатора. Это действительно стоит того, чтобы смотреть. Мне очень понравилось. В 30 минут впихнули и чуть-чуть хоррора (ну, может быть, чуть-чуть страшного), комедию, романтику, эччи, причем эччи тут очень к месту. Давно я не смотрела такие качественные вещи. Да, возможно, графика и не очень похожа на графику 2008-2009, но герои нарисованы интересно и хороши для 1986 года.
Смотрите, и не пожалеете)

3. thorneyed | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 134 раз(а)2010.08.05

Несмотря на восторги предыдущих комментаторов и собственное положительное отношение к олдскульному аниме, не могу поставить больше семи баллов. Впрочем, в моей системе оценок (которую я считаю единственно правильной), где пятёрка - это "трояк" по-школьному, семёрка вполне себе результат.

Сюжет действительно хорош (как для эччи-ужастика на полчаса), но дырок в нём тоже хватает.

Персонажи хороши, но плосковаты (будь хронометраж подлиннее, возможно, это помогло бы раскрыть их полнее).

Нарисовано гладко, но без изысков. В этом плане идеал того времени - первая и вторая "Мегазоны". Согласитесь, Call me tonight не дотягивает.

Но в целом - очень приятно, особенно если вы, как и я, любите старые вещи. И мне даже немного жаль, что это всего лишь получасовая ОВА, а не полнометражка. Ну, или хотя бы часовая, как Demon City Shinjuku. Кстати, если вам понравился Call me tonight, то "Город демонов" должен вообще восторг вызвать. Настоятельно рекомендую.

4. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2014.07.04

Перед просмотром сего произведения я начиталась более чем положительных комментов и, заняв в нетерпении боевую позицию перед экраном ноута, затаила дыхание и нажала на кнопку Play.
Хмм... что ж, начало меня не сильно впечатлило, где-то на середине я подумала, что это добротный середнячок на один раз, но уже ближе к самому концу я поняла, что обязательно пересмотрю это аниме еще раз. Или два. А может, и больше. Потому что данная короткометражка невероятно, просто чертовски хороша!

В нынешний прогрессирующий век, когда экран заполонила компьютерная графика или красочная анимация бисёнистых бисёненов вкупе с няшными лоли и кавайными тян с большой грудью, когда полноценных анимированных ужастиков раз-два и обчелся (пересчитать на пальцах одной руки можно), а на верхних строчках топов стоят псевдо-хоррорные гаремники с мозголомными сюжетами и графикой до крови из глаз от обилия этти и панцушота, такая рисовка - полная ностальгии, старая, добротная, чуть кривоватая, но в которой чувствуется искренняя любовь аниматоров к своему творению, а не банальное желание срубить бабла, да побольше, - воспринимается с самым настоящим умилением. Должна признать, что сюжет овашки довольно оригинальный - основная интрига замешана на интиме, но подано все не пошло, а с юмором и иронией, возможно даже, над подрастающим поколением - вернее, той его частью, у которой ветер в голове и гормоны во всем теле играют.
О персонажах нам известно немного (да и шутка ли, всего лишь за 30 минут?), но их характеры раскрываются достаточно полно, чтобы проникнуться к ним симпатией или жалостью. Главная героиня приятно порадовала - умная, смелая, сообразительная, может постоять за себя и абсолютно не рефлексирует. Главный герой - Рё - порадовал своей невинной реакцией на... да, собственно, на все, что хоть как-то способно возбудить половозрелого подростка (из-вра-ще-нец! ^w^). Насчет той странной женщины-бодибилдерши... я даже не сразу поняла, что это не он, а она. И мне очень интересно, откуда у нее дома базука?..
Ах да, я забыла упомянуть несколько интересных "ВотЭтоПоворот"-ов и весьма неожиданную концовку! Саундтрек поначалу кажется обычным и ничем не примечательным, но постепенно начинаешься втягиваться и расслабляться под легкую танцевальную мелодию с терпкими нотками джаза и приятным матовым голосом вокалистки.
В общем, посмотреть "Call me tonight" стоит обязательно - это именно те 30 минут жизни, которые совершенно не жалко потратить!

P.S. И задел для ужастика хороший - была парочка моментов, которые могли бы быть довольно страшными :))

5. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 321 раз(а)2022.01.15

"Мадонна" - девичье бюро добрых услуг, специализирующееся на обслуживании ровесников противоположного пола. "Вроде секса по телефону?" - спросите вы. "Вроде! Но ни-ни!" Милые голоса девушек на том конце провода ответят на ваши вопросы, не позволяя, правда, заходить слишком уж далеко. Но в данной истории в ход пошли уже какие-то потусторонние силы...
"С ЧЕМ у тебя проблемы? С мастурбацией?! Это надо увидеть!"