Jima Lostintime
simplicissimus
Pуcal
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Call Me Tonight» | вернуться на страницу комментариев

Ardeur | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 104 раз 2008.11.10

Великолепная вещь! Просто шикарная. Для всех, кто ценит хорошее аниме, кто не равнодушен к старым аниме-ужастикам, кто хочет посмотреть что-то необычное. Это произведение словно уникальный коктейль из непосредственно ужастика-хоррора в "хентайном" несколько стиле(хентая самого нет, только эччи-эротика), детективного сюжета(про "болезнь" главного героя), комедии и легкой романтики(которая, правда, иногда принимает хардкорные формы).
В плане звука/картинке вещь находится пусть на стандартном, но на хорошем таком стандартном уровне для своего времени и формата(OVA). Понравился особо дизайны монстров, сделаны они стильно. Но важно прежде всего то, что это именно случай чрезвычайно здоровского креатива, когда авторы(как это нередко делается в аниме сейчас) не прикрываются дебильным эччи и якобы "пародией", гоня порою обычную халтуру с идиотским сюжетом, списывая все на комедию и ее особенности. Нет, сам сюжет в "Call Me Tonight", его развитие и концовка - они шикарны. Спойлерить смысла нет, ибо события этого аниме, я уверен, удивят многих и в этом их предназначение))
Но этим плюсы этой маленькой оав не исчерпываются, кроме отлично продуманной истории авторы подошли с умом и талантом/креативностью ко всем остальным составляющим произведения. Герои хороши, у каждого есть своя индивидуальность, каждый раскрыт сюжетом этой вещицы. Есть множество очень смешных и забавных сцен, классных шуток, которые делают просмотр легким. Здорово обыграны многие классические сюжетные обороты и приемы аниме-ужастиков. И сделано достаточно тонко, чтобы порою аниме показывало и свои "зубки" хоррора, немного пугало. Всего 30 минут экранного времени, а сколько всего у этого аниме есть. На удивление многогранное произведение, которое, на самом деле, можно охарактеризовать всего двумя словами: "MUST see".

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.