ewgenia
moranor
KoT 6JIeByH

Миюки в стране чудес — отзывы

1. T_Fujita | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 159 раз(а)2005.12.29

История о Миюки-чан - это пародия не только на "Алису в стране чудес", но, как мне показалось, и на штампы юри. Это комедия, значит к ней нельзя относиться серьезно, поэтому и придираться ни к чему не хочется. Чеширская кошечка, Королева Червей со склонностью к садо-мазо, две феи с цветочного поля и множество других озабоченных девушек, которые домогаются несчастной Миюки, тот самый однообразный и очень запоминающийся мотив, красочная графика. Покупая, я боялась, что получу юрийный хентай, а это оказалась веселенькая комедия, которая очень даже способна поднять настроение.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. AmitoNomito | СА?: меньше месяца | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2007.10.14

Что такое Миюки, то что, надо посмотреть и забыть или то что, надо поглотить и запомнить. Легче рассмотреть всё это так.

В начале хочеться сказать, а кто автор этого творения. Два режиссёра Саяма Киёко и Хамацу Мамору или Льюис Кэрролл. Ведь после просмотра у меня возникла мысль *Когда Льюис Кэрролл стал создавать аниме*, но к сожалению или к счастью эта просто пародия на сказку Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес и авторы как я уже говорила Саяма Киёко и Хамацу Мамору.

Хочется сразу сказать что, это CLAMP в своей манере сёдзе-школьниц в сейлор-фуку. В CLAMP также входят большие глазки, тонкие ножки, кавайное лицо, то есть мечта хентаищиков и юристов. Обычно CLAMP представляет такой тип очень часто и поэтому надо внутренне приготовится к этому.

Сюжет, разве можно сделать сюжет и вместить его в 30-40 минут, я скажу можно, но получится [[Цензура]] и к счастью для меня сюжета здесь практически нет.

Многие зде сказали что это садо-мазо для мозгов, но я вынуждена не согласится. Может вы относились к этому серьёзно, может вы ждали большего, может вы известные критики, не знаю, но те кто подходят к сериалу легко и просто, и не ждут от сериала слишком многого это понравится.

И наконец я выскажу своё мнение. Лёгкий комедийный сериал с добавкой юри, даст отдохнуть и расслабится и, посмеяться.
Мне очень понравилось и помогло расслабится.

3. theoristxxi | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2009.04.07

Когда я смотрел это произведение у меня в голове вертелась лишь одна мысль - "Зачем?"
Зачем это сделали, и зачем я это смотрю? Просмотрев до конца, ответа на этот вопрос так и не нашёл. Аниме оказалось абсолютной пустышкой. Впрочем, ведомый предыдущими комментариями, попытался запомнить весёлую выпрямляющую извилины музыку (музыка действительно понравилась). Не поверите: сейчас не могу вспомнить! Придётся пересмотреть :)
Кстати, если решитесь всё-таки посмотреть, обратите внимание на сцену игры в шахматамы. Или я чего-то путаю, или слон ходит только по диагонали.

4. Als13 | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.13

Совсем неплохая вещь. Смотрел давно, однако до сих пор помню лёгкость и бесшабашность сюжета. Некоторая параллель с "Алиса в стране чудес" наблюдается, но сам сериал почему-то напомнил картину Сальвадора Дали "Сон навеянный полётом пчелы вокруг граната за миг до пробуждения". Так сказать основательный бред который интересно смотреть.
Оценка 8 из 10.

5. Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз(а)2010.11.07

Весёлое и беззаботное аниме. Правда очень короткое. Музыка идеально подходит к происходящему на экране. Больше и сказать нечего. Аниме, конечно, на единичный просмотр. Уверен, что пересматривать не буду.
Миюки: «Почему... почему я?!» Да потому что: «Миюки... ты такая симпатичная!» :D
Оценка: 73/100.

6. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2011.08.26

Пародия на мою любимейшую "Алису в стране чудес" и на юри, как жанр в целом.
Смотреть решила только потому, что являюсь неизменной фанаткой Льюиса Керролла и его Алисы. То есть просмотр был скорее в образовательных целях.

Т.к. эта работа - это в первую очередь комедия, то искать глубокий смысл в ней не пристало.

Юри терпеть не могу во всяких его проявлениях. По сему эта версия Алисы мне не понравилась. Но если откинуть мои личные предпочтения, то я считаю, что как комедия-пародия эти ОВЫ удались. Пародия на юри во всей своей красе представилась перед нами.
От оценки воздержусь, ибо я не ценитель жанра и не могу в объективно судить)

7. FreedomOrFire | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз(а)2019.12.04

Пародия на произведения Л. Кэррола, только вместо Алисы обыкновенная японская школьница,а другие персонажи выглядят как озабоченные лесбиянки,которые хотят главгероиню. Смелый пересказ классики,конечно. ОВА из 90х,что с нее взятьПлюсы - освежили в памяти сюжет Алисы.За короткое экранное время не устали. Посмотрели на тянок . Графон неплох. Минусы - основная музыкальная тема надоела,весь тайтл = это ****** дичь.На самом деле никаких эмоций не вызвало,так что 5 из 10)Ну и любят же японцы отсылки к Алисе в своих чудосюжетах. Больше упоминают разве что Галактический экспресс)

8. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 666, их сочли полезными 890 раз(а)2023.05.07

Началось, слышу сладострастные стоны с постели - я хентай скачал что ли по ошибке?

Ошибки не было, вещь обалденная. В аниме нет ни одного мужского персонажа, но жанр - чистая качественная эротика. Причём стильная такая, в духе именно Алисы.

Алиса играет сама с собой в шахматы на раздевание. "Погоди", подумала Алиса, "Если я сама с собой играю, то мне придётся раздеваться в любом случае?" Да, ей придётся!

Лесбиянки и поклонники 2Д-женщин (термин Генщикена) обязаны смотреть сей мульт.

7 из 10