- компании

larik666
vvavrik
VitoFirst

Утраченное небесами (фильм второй) — отзывы

1. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.03.24

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Если будет по манге, то нас ждет:
1) Дуэль Томоки и Икарос, на которой Томоки признается наконец Икарос в любви и прошибет ее эгиду детородным органом.
2) Новый ангелоид в лице двуличной мини-Икарос.
3) Новый ангелоид в лице злой темной Икарос. Итого, набирается святая троица Икарос. Правда, темная Икарос долго не проживет.
4) Икарос эволюционировавшая до версии II.
5) Нимфа в режиме Афродиты. Из арки Хиёри Афродиту уже выкинули, но есть шанс, что оставят в арке Мэран.
6) Хаос-канибалка.

Вот, правда, в части арки Хаос аниматоры уже весьма сильно отклонились от манги. Да и в последней полнометражке сюжет манги весьма сильно урезали. Поэтому большой вопрос сколько в третьем сезоне будет манги, а сколько отсебятины аниматоров.

ответить (есть 5 ответов)

2. cre1980 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2014.08.31

А фильм оказался всего-лишь про "Икарос+Томоки=Любовь", хотя изначально (при проектировании) у Икарос отсутствовали эмоции/чувства. Занятно то, что со стороны Томоки в этом фильме практически нет "пошлых" шуток.

3. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2014.09.07

Это уже даже не халтура, а просто надувательство. "Финала" здесь в объеме "чтоб кадр с постера был". Все остальное - компиляция рандомных сцен из манги, к финалу никакого отношения не имеющих. И даже те местами переделаны. Причем, не путем придумывания новых сцен, а просто натягиванием на Икарос линий других персонажей. Свидание Томоки с Икарос - перекрашенное свидание Томоки и Мэлан. А те вопли про "мне некуда вернуться" - линия Хаос. Такое ощущение что как таковых съемок и написания сценария не было. Просто взяли черновики третьего сезона, слепили их в рандомном порядке, переозвучили чтоб не вводить новых персонажей и готово. И что характерно, предыдущая полнометражка производила схожий эффект.

4. Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2014.09.08

Дуэль Студии и Совести, на которой Студия наконец признаёт Баблоса владыкой и прошибает гименную эгиду ожиданий Зрителей оттакой вот чилдрэняткоштампиренундабортен тентаклёй.

Пророческая сцена шпойлер — Икарос летит в неизвестное и, отчаившись, кричит: - мне некуда вернуться!

5. ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2015.02.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Только раз нарушу свое правило о том, что буду оценивать студии сквозь обзор их значимых творений, а не сами творения. Даже представить себе не можете, как меня подмывает желание оставить комментарий на форуме Лог Горизонт, но я терплю. Правда, здесь не сдержался.
С каким воодушевлением я сел за просмотр второго мувика: сколько ожиданий было вложено в этот фильм, в особенности, после прочтения манги. А тут...
Сперва шок от того, что они начали сразу же с гибели Астрейи, Хаос и Нимфы. После проматывание безумной компиляции эпизодов предыдущих сезонов. Под конец, просто слов нет, большей частью, приличных. Так закончить сериал с гениальным замыслом и шедевриальным первоисточником: с такой благоприятной почвой для импровизации (и манга закончена, и формат позволяет) выпустить такое.
Даже оценить сие творение рука не поднимается. К просмотру не рекомендуется. А студия, вслед за создателями Сэйлормун Кристалл, идет в черный список.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 127 раз(а)2024.02.03

Вторая полнометражка "Утраченное небесами" (она же "Упавшая с небес: Вечный хозяин") должна была завершить историю Сакурая Томоки и его гарема ангелоидов, не самую плохую этти-комедию. Но оказалась сущим провалом (

Такое впечатление, что её собрали из того, что было, кое-как слепили, не закончили и выпустили, чтобы не отменять. Явно видно, что некоторые сцены просто не влезли в предыдущую полнометражку, и их вставили в эту, лишь бы были. И вышла каша...

Между "Вечным хозяином" и предыдущим сюжетом таймскип размером с несколько неснятых сезонов. Так что понять, а что собственно происходит, крайне тяжело. Многие вопросы так и останутся без ответа, ведь до конца концовки авторы так и не дотянули. Возможно, закончился бюджет. Спасибо добрым людям, которые дополнительно прикрутили в конец фрагменты с испанского перевода манги и озвучили их, чтобы всё-таки закончить историю. Так что, если уж и смотреть, то именно эту версию.

Жаль, что окончание вышло таким смазанным. Будь это просто банальная пошленькая комедия, то и ладно бы. Но в "Утраченном небесами" смогли закрутить сюжет, расставить интриг, заинтересовать миром в небесах, так что история заслуживала более качественного окончания.