World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag
-steam
-steamdb
-steamspy


 Википедия
-википедия (en)


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (9)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: engelll, Contributor, Chemiker



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (1)редактировать<-->

Корсары: Проклятие дальних морей


НазванияSea Dogs
ПлатформаPC
Статусв продаже
РазработчикAkella
ИздателиBethesda Softworks,
Релиз в США2000.11.24 (Обычное издание)
Релиз в Европе2000.11.24 (Обычное издание)
Релиз в России2000.01.22 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание
Языкианглийский
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных


Базы данныхgamefaq | ag
Статистикаsteamdb | steamspy
В магазинахsteam
Википедиявики (en)


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало17 чел.
Место в рейтинге723 из 1346
Проголосуйте 






Описание

Главный герой игры, молодой и амбициозный англичанин по имени Николас, всю жизнь мечтал стать капитаном парусного судна. И вот, его мечта осуществилась, он покидает Портмут в качестве капитана небольшого торгового корабля, везущего груз военного значения. Однако ему не было суждено благополучно закончить свой первый рейс, так как его баркa подверглась нападению испанцев. Разгорелся нешуточный бой, в котором Николас получил контузию... Очнулся молодой капитан уже в мрачном подземелье испанской тюрьмы. Через некоторое время его постигла «стандартная» судьба узников того смутного времени - он был куплен богатым плантатором в качестве раба и увезен на далекий архипелаг. Однако судьба благоволила Николасу, и через некоторое время ему удалось собрать группу единомышленников, устроить бунт и, перебив охрану, угнать корабль. Тщательно обследовав похищенное судно, Николас обнаружил немного золота, а также карту региона, на которой были отмечены близлежащие острова. Одна из английских колоний находилась всего в пяти днях пути, и молодой капитан решил направиться к соотечественникам, в надежде стать английским корсаром и отомстить ненавистным испанцам за тюремные годы.

Итак, «Корсары» переносят вас в далекий 1630 год, век кровопролитных сражений за морские колонии и острова Атлантического океана между тремя европейскими державами: Англией, Францией и Испанией. После побега из испанской тюрьмы и прибытия на остров Хайрок, перед главным героем игры встает нелегкая задача - как жить дальше. Его заветным желанием является карьера корсара, однако тут уже вам решать: следовать ли этому пути и на протяжении всей игры верно служить Англии, грабить города и топить суда других наций, либо же отбросить моральные принципы в сторону, отказаться от своей страны, и поступить на службу к другому хозяину. Если же вы просто ищете приключений и не хотите связывать себя никакими обязательствами, то почему бы вам не стать кровожадным пиратом, порвать все корсарские патенты и начать строить в Архипелаге собственную державу, опирающуюся на законы берегового братства? Благо и такой вариант развития сюжета также возможен. Фактически, «Корсары» можно пройти несколько раз, при этом постоянно открывая для себя новые стороны игры. Каждая из четырех сторон (Англия, Франция, Испания, пираты) предложат вам уникальный набор обязательных и второстепенных квестов, выполняя которые вы постепенно дойдете до логического конца. При этом, естественно, концовка игры будет зависеть от выбранного пути. Став пиратом, вы получите уникальную возможность покорить острова архипелага и основать собственную империю, а, например, во «французской» версии Николаса ждет страстная любовь красивой девушки.


кадры из игры
посмотреть все кадры [9]


Информация о серии

Серия состоит из


видеоигры (5)манга (0)аниме (0)кино (0)

1. Корсары: Проклятие дальних морей (2000)
2000.01.22:Корсары: Проклятие дальних морей (PC)
2. Пираты Карибского моря (2003)
2003.06.30:Пираты Карибского моря (PC)
3. Корсары 3 (2005)
2005.12.09:Корсары 3 (PC)
4. Корсары: Город потерянных кораблей (2007)
2007.11.26:Корсары: Город потерянных кораблей (PC)
5. Pirates of the Burning Sea (2008)
2008.01.21:Pirates of the Burning Sea (PC)


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Lsaebsoi | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2009.11.05

После выхода этой игры прошло уже 9 лет, уже вышло свыше 4х новых версий игры (не считая бесконечных патчей и модов), ажиотаж к которым в 2003 году подогрел выход фильма "Пираты карибского моря", а также его продолжения. Сейчас, наверное, трудно найти человека, который не слышал об этих фильмах, и геймера, который не слышал об играх серии Корсары. Я же просто хочу напомнить всем о той игре, с которой все началось. О капитане Николасе Шарпе и его пинке.
Увидел я эту игру в апреле 2000 года (мне ее подарили на день рождения). И сразу полюбил. Не смотря на многочисленные баги (например медик, который не будет к вам присоединяться даже после оплаты, первый помощник, который сбежит от вас как только получит корабль, или возможность получения бесконечного опыта за квест с черной меткой, или вечный прикол с кораблями, которые на полной скорости не сталкиваются, а проходят через друг друга, да именно так она очень быстро стала моей любимой. Тут надо сделать лирическое отступление, и сказать, что я с детства зачитывался книгами Рафаэля Сабатини, в том числе и из серии "Одиссея, Хроники и Удачи Капитана Блада". Я не играл в "Пиратов Сида Майера", которые считаются основоположниками этого жанра, но этот ремейк, сделанный компанией Акелла (спустя 13 лет (! стал для меня той игрой, которая открыла дверь в доселе неизведанные области. Это не рпг, это просто симулятор жизни корсара. С бесконечно красивой музыкой, бесконечно красивыми морскими битвами, бесконечно тупым АЛом (по крайней мере союзным) и бесконечным поиском квестовых НПС. Не смотря на все ее недостатки она просто прекрасна, тут даже нечего обсуждать. Графика этой игры заслуживает не просто похвалы, а скорее божественного преклонения, особенно сцены с восходом и заходом солнца в открытом море, это действительно красиво. Музыка также выше всяких похвал. Фразы персонажей создают непередаваемое ощущение присутствия, ощущение единения с этой жизнью, жизнью простого, или не очень простого, корсара.
Эта игра была создана для тех, кому хоть раз в жизни хотелось почувствовать себя тем самым пиратом. А точнее, тем самым пиратом, который изменит жизнь всего этого Богом забытого архипелага. Всем любителям историй о пиратах и просто отчаянным искателям приключений посвящается!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура