World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 Официальные
-оф. сайт


Промо
 - трейлеры
 - обложки
 - кадры (28)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру

Информацию собирали: Contributor



буду игратьиграюпройденоброшенов коллекциивсе спискиотзывы (1)редактировать<-->

The Chronicles of Riddick Gold


ПлатформаPC
Статусв продаже
Автор оригиналаStarbreeze, Tigon Studios
ИздателиАкелла
Релиз в СШАнет данных
Релиз в Европенет данных
Релиз в России2009.04.28 (Обычное издание)
Релиз в Япониинет данных
ИзданияОбычное издание
Локализациянет данных
Кол-во игроковнет данных




Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало4 чел.
Проголосуйте 


3D 3.0



В этот сборник вошли
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athenaтрейлер (7)2009.04.07PS3
The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay - Developer's Cut2004.12.03PC



Описание

«The Chronicles of Riddick Gold» содержит как оригинальную «The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay», так и продолжение этого потрясающего стелс-экшена «Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena»! В «Escape From Butcher Bay» вы оказываетесь в тюрьме максимально строго режима «Бухта Мясника» (Butcher Bay), расположенной на удаленной внеземной уголовной колонии. Ни одному заключенному никогда еще не удавалось сбежать оттуда. Учреждение состоит из нескольких крыльев с повышающимся уровнем охраны, а подземные шахтные разработки населяют опасные агрессивные твари.

Главным героем игры является Ричард Б. Риддик, «сыграл» и озвучил которого ключевой персонаж обоих фильмов, положивших начало франшизе, - Вин Дизель. Риддик, пойманный охотником за головами Вильямом Дж. Джонсом, является психопатом-убийцей, которого недавно перевели в Butcher Bay и который намерен использовать все доступные средства, чтобы в ней надолго не задержаться. Для этого ему придется пройти три круга ада этого страшного заведения (зоны single-max, double-max и наконец triple-max, в которой заключенных помещают в криогенный сон и пробуждают каждый день всего на две минуты для проведения необходимых процедур), а также познакомиться со зловещими обитателями канализаций и шахт.

Сюжет «Assault on Dark Athena» начинается сразу после событий первой части. Случилось так, что Джонс, который и доставил изначально Риддика в «Бухту Мясника», помог ему и сбежать оттуда. На его корабле, находясь в состоянии анабиоза, они оказываются затянутыми на «Темную Афину» (Dark Athena) - гигантский корабль наемников, управляемый Гейл Ревас и ее заместителем Скиннером. Риддику удается избежать пленения, после чего ему предстоит попытаться освободить пленников, включая бывшего капитана «Темной Афины», а также помочь маленькой девочке Линн, прячущейся в вентиляционных шахтах. И когда Риддику после тяжелых испытаний наконец удается на эвакуационном шаттле покинуть забитый под завязку автоматизированными бездушными дронами корабль, судьба опять наносит ему тяжелый удар... Неужели ему снова придется вернуться на «Темную Афину»?..


кадры из игры
посмотреть все кадры [28]


Отзывы игроков

1. Отзыв в одно предложение будет удален. Если игра хорошая/плохая, то обстоятельно объясните почему.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз 2014.03.25

Как то на работе, во время чаепития, у меня с товарищем зашёл разговор про олдскульные игры. Мой товарищ в пример олдскульной хардкорности привёл "Старые Хроники Риддика" (позже оказалось что он имел введу "The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay"), и во время его рассказа - описания этой игры, у меня так защемило в груди... Сразу всплыли в памяти старые-добрые "Half-Life" и "Chaser". В общем я не смог удержаться и купил сборничек "The Chronicles of Riddick Gold".
Он содержит "The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay" и "The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena".

После установки, я естественно выставил все настройки на максимум... и тут меня ждало разочарование: The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay - дико тормозил. Пришлось снизить самые высокие настройки. Такое у меня уже бывало в старых играх. Когда НОВОЕ и МОЩНОЕ железо не поддерживало какие-то старые эффекты.
При выборе пункта "Начать новую игру", нам предлагают выбрать кампанию.
Пойдём по порядку.

The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay
Графика, естественно, уже давно морально устарела. Но это меня никогда не останавливало.
Риддик - полностью соответствует образу воссозданному Вин Дизелем. Кстати, именно он и озвучивает компьютерного Риддика, так что аутентичность обеспечена. "Знаешь, по статистике самая опасная часть перелёта это посадка", хриплым шёпотом говорит Риддик наёмнику во время приземления.
Собственно в "Escape From Butcher Bay" рассказывается про очень важный момент из жизни Риддика. Да, у него уже есть репутация супер-зека, который может убежать из любой тюрьмы. НО! У него нет глаз которые видят в темноте!!! По этому, как ни странно, по началу нам придётся использовать фонари на оружии. Кстати, мулька про операцию, за 30-ть ментоловых сигарет, оказалась полнейшим чёсом. В фильме "The Chronicles of Riddick" есть достаточно информации, что бы это понять.
Геймплей - ОЧЕНЬ грамотный баланс между стелсом и шутером. Я бы сравнил эту игру с "DisHonored". Вот только в "The Chronicles of Riddick" нет этой подсырательной надписи: "Старайтесь убивать меньше людей, ...". По этому я был волен в выборе: убить или обойти или обойти, а потом убить. Ну и, конечно же, "The Chronicles of Riddick" без убийств пройти невозможно.
Так же Риддику часто приходится помахать кулаками. И желательно чтобы в этих кулаках была заточка. Скажем, если на тебя выходят два зэка и у одного из них есть заточка, а у тебя - нет... считай, что ты труп.
Большая вариативность прохождения. Не только "убить или обойти", но и этих путей обхода достаточное множество.
также дадут по управлять "Подавителем". Это типо робот-погрузчик из "Alians", только с пулемётом и ракетницой.
Еще в глаза бросается присутствие ног у главного персонажа (что не очень популярно в шутерах от первого лица) и динамичное положение оружия. Фишка с положением оружия очень понравилась. Когда подходишь к ящику, Риддик наклоняет оружие на бок и поднимает его над ящиком, когда подходишь к краю стены с левой стороны, Риддик перемещает оружие под левую руку. Это делает возможным вести огонь из за препятствий, не боясь блокирования своих выстрелов.
В сюжетном плане это практически полноценный фильм.

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Здесь большинство противников - андроиды. У которых оружие не отберешь, так как оно вмонтировано в руку. Зато можно держать его за эту самую руку и вести прицельный огонь. А позже можно будет этими самыми андроидами управлять дистанционно.
Ещё добавили крутейшую валыну стреляющую ракетами-липучками с дистанционным детонатором.
Ну и у нас уже сразу есть глаза видящие в темноте.
Вот, собственно, и все дополнения в геймплее. В остальном, он ПОЛНОСТЬЮ повторяет "Escape From Butcher Bay".
Графика - это основное отличие двух частей "The Chronicles of Riddick". В "Assault on Dark Athena" она лучше во всём и по всем параметрам. Теперь в цветовой гамме преобладают тёмно синие тона. Анимация лиц - просто потрясающая. Когда персонажи нервничают - у них трясутся губы, активно что-то рассказывая - раздувают щёки, иронизируя - плавно переводят взгляд сверху в сторону... в общем это нужно видеть.
Единственное что подкачало в графике - это тень. Она не плавная. Она - чисто чёрный силуэт Риддика, на любой поверхности.
Сюжет - немного слабее чем в "Escape From Butcher Bay", но всё же тянет на то чтобы его экранизировали. Здесь есть маленькая девочка, так вот, насколько я понял, эта та самая девочка из "Pitch Black", которая косила под пацана.

Так получил ли я от этой игры то, что хотел? Однозначно - ДА!
Игра хардкорная и олдскульная, жёсткая и жестокая, интересная и разнообразная. В ней есть стэлс, экшен, шутер, управление мехой и андроидами. И это не говоря уже про отменный сюжет. Что ещё нужно в игре про столь крутого чувака, коим является Риддик?!
-"Ты боишься темноты? Я нет. Это тьма боится меня..."



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура