- релизы

- кадры (7)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, MefrIll

The Legend of Zelda: Twilight Princess — отзывы

1. Felik | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 41 раз(а)2009.11.19

Играл я в эту байду. Мне она показалась невероятно унылой.

2. Amiko Novich | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 11 раз(а)2023.05.04

The Legend of Zelda: Twilight Princess (2006, Wii) — 4/10

Когда у меня не было еще ни одной приставки от Nintendo я постоянно натыкался в интернете на восторженные стати и обзоры по серии Zelda. Помнится даже обожаемый мной Demon's Souls некоторые с Зельдой сравнивали, а потому я дико хотел ее попробовать. Поэтому, когда я обзавелся Wii, я первым же делом прикупил себе диск Twilight Princess. На тот момент это была единственная игра серии, доступная в свободной продаже в наших магазинах, к тому же по адекватной цене. И... я дропнул ее в первые же 15 минут игры, на обучении, поскольку вступление тут мега унылое. С тех пор я еще несколько раз возвращался к этой игре, но так же бросал прохождение на стартовой локации.

Шли годы, игра продолжала пылиться у меня на полке, и вот я решил дать ей последний шанс перед продажей. На этот раз я себя пересилил и обучение все-таки прошел, Вроде как даже чутка втянулся, но возвращаться в игру после перерыва с каждым разом хотелось все меньше и меньше. Через 5-6 вечерних забегов я прошел первый большой данж, понял что примерно представляет из себя вся игра, и дропнул ее на хер, т.к. она меня окончательно задушила.

Игра очень медленная, в ней много бектрекинга, моушен боевка примитивная, без малейшего намека на зрелищность и импакт, враги унылые (цветочки, пауки, одинаковые безмозглые гоблины), паззлы решаются автоматом, секреты и тайники "спрятаны" так, что их даже искать не приходится, графика уродливая, дизайн окружения отсутствующий, сюжет банальое "спаси принцессу/спаси мир", музыку 90% времени даже не слышно толком, диалоги не озвучены. Геймплей за волка — это и вовсе какая-то уродливая копия Okami, но без стилизации и интересных фич.

В общем, я хз за что ей все лепили десятки и девятки, но по мне это дно. Может когда-нибудь я и попробую Мажорас Маск или Винд Вэйкер, но Twilight Princess просто квинтэссенция уныния.